Familienforschung in Dortmund

Datenbank der genealogisch heraldischen Arbeitsgemeinschaft Roland zu Dortmund e.V.

Bad Rothenfelde



 


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 81

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Bergmann, Philippine Friederike Auguste  17 Apr 1885Bad Rothenfelde I26584
2 Brinkmann, Friedrich Wilhelm  17 Mai 1842Bad Rothenfelde I28372
3 Dieckmann, Heinrich August   I30479
4 Evers, Anna Maria Wilhelmine  15 Jan 1815Bad Rothenfelde I31903
5 Finke, Fritz Wilhelm  5 Apr 1905Bad Rothenfelde I32330
6 Finke, Wilhelm  20 Aug 1880Bad Rothenfelde I32366
7 Glashörster, Anita   I909
8 Grossheider, Annette   I1613
9 Grossheider, Elfriede Wilhelmine Luise   I1616
10 Grossheider, Friedrich Wilhelm  9 Sep 1844Bad Rothenfelde I1648
11 Grossheider, Heinrich Louis Wilhelm   I1620
12 Grossheider, Heinrich Wilhelm  7 Feb 1907Bad Rothenfelde I1621
13 Grossheider, Henni Wilhelmine Luise   I1618
14 Grossheider, Hermann Louis  23 Feb 1875Bad Rothenfelde I1619
15 Grossheider, Susanne Elfriede   I1617
16 Hampe, Lina Emma Martha   I2278
17 Heil, Peter   I2826
18 Heil, Roger   I2827
19 Hinney, Jürgen Erich August   I3661
20 Hummert, Helene Johanne Wilhelmine  26 Okt 1891Bad Rothenfelde I28395
21 Kleine Tebbe, August Heinrich Ferdinand Johann   I5994
22 Kleine Tebbe, Karl  18 Jul 1888Bad Rothenfelde I5998
23 Knehans, Heike Emma Hildegard   I6205
24 Kniepmeyer, Frieda  25 Apr 1892Bad Rothenfelde I6281
25 Krieg, Günter Heinrich Adolf   I7072
26 Krieg, Heinrich  17 Jun 1904Bad Rothenfelde I7074
27 Kriete, Erna Luise Wilhelmine   I7107
28 Kriete, Franz Friedrich  6 Dez 1854Bad Rothenfelde I7109
29 Kriete, Fritz August Rudolf   I37166
30 Kriete, Heinrich Friedrich  Bad Rothenfelde I37164
31 Kriete, Johann Heinrich Wilhelm  21 Aug 1885Bad Rothenfelde I7111
32 Kriete, Wilhelm Alexander Heinz   I7114
33 Lindhorst, Margreth   I8428
34 Lippold, Anna Wilhelmine   I8507
35 Lippold, August Franz  21 Jun 1918Bad Rothenfelde I8508
36 Lippold, Heinrich Friedrich Wilhelm   I8513
37 Lippold, Maria Wilhelmine  21 Dez 1906Bad Rothenfelde I8527
38 Lippold, Wilhelm Heinrich August  20 Mai 1909Bad Rothenfelde I8525
39 Lippold, Wilhelmine Charlotte Frieda  8 Okt 1905Bad Rothenfelde I8510
40 Noltmann, Dietrich  7 Apr 1881Bad Rothenfelde I11782
41 Riepe, Anna Wilhelmine  9 Jul 1902Bad Rothenfelde I14393
42 Riepe, Georg Julius  3 Mai 1810Bad Rothenfelde I14397
43 Riepe, Heinrich Wilhelm  14 Mrz 1857Bad Rothenfelde I14404
44 Riepe, Heinrich Wilhelm  12 Jan 1896Bad Rothenfelde I14398
45 Riepe, Wilhelmine Elise Meta  29 Jan 1904Bad Rothenfelde I14403
46 Riepe, Wilhelmine Henriette  9 Nov 1905Bad Rothenfelde I14399
47 Ritter, Robert   I37824
48 Rodefeld, Fritz  21 Okt 1905Bad Rothenfelde I14581
49 Rodefeld, Hedwig  28 Jan 1904Bad Rothenfelde I14583
50 Rodefeld, Lilly  7 Sep 1907Bad Rothenfelde I14587

1 2 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Kriete, Erna Luise Wilhelmine   I7107
2 Kriete, Fritz August Rudolf   I37166
3 Kriete, Wilhelm Alexander Heinz   I7114
4 Rodefeld, Irmgard Wilhelmine   I14585
5 Wübben, Renate   I24194

Gestorben

Treffer 1 bis 24 von 24

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Brinkmann, Anna Wilhelmine Henriette  20 Jan 1969Bad Rothenfelde I28396
2 Brüghofe, Johanne Wilhelmine Karoline  12 Okt 1903Bad Rothenfelde I28706
3 Buschmeyer, Wilhelmine Charlotte  29 Apr 1964Bad Rothenfelde I29246
4 Fischer, Hermann Ludwig  7 Sep 1932Bad Rothenfelde I32488
5 Fischer, Ursula  11 Apr 1938Bad Rothenfelde I32521
6 Grossheider, Hermann Louis  6 Mrz 1949Bad Rothenfelde I1619
7 Habighorst, Charlotte  2 Apr 1966Bad Rothenfelde I1919
8 Kleine Dingwerth, Gustav  26 Mrz 1901Bad Rothenfelde I5964
9 Koch, Anna Wilhelmine Luise  8 Feb 1957Bad Rothenfelde I6426
10 Kox, Pauline Hermine  22 Jan 1951Bad Rothenfelde I6866
11 Lindhorst, Wilhelm  10 Jun 1938Bad Rothenfelde I8439
12 Lippold, August Franz  1 Mai 1942Bad Rothenfelde I8508
13 Lippold, Wilhelmine Charlotte Frieda  1906Bad Rothenfelde I8510
14 Luttmann, Katharina Luise Henriette  24 Mai 1945Bad Rothenfelde I9006
15 Meyer zu Hörste, Rudolf Heinrich  30 Mrz 1935Bad Rothenfelde I10232
16 Riepe, Anna Wilhelmine  9 Jul 1902Bad Rothenfelde I14393
17 Rodefeld, Fritz  22 Jul 1927Bad Rothenfelde I14580
18 Schmagt, Heinrich  12 Jun 1938Bad Rothenfelde I17683
19 Seip von Engelbrecht, Dr.jur. Andreas Heinrich Joachim  28 Aug 1954Bad Rothenfelde I15922
20 Spellmann, Alma  12 Jul 1967Bad Rothenfelde I16430
21 Sprick, Heinrich Wilhelm  23 Dez 1866Bad Rothenfelde I16559
22 Strathmann, Henriette Luise Hedwig  14 Dez 1959Bad Rothenfelde I19627
23 Torwegge, Anna Wilhelmine Charlotte  28 Jan 1951Bad Rothenfelde I20613
24 Torwegge, Friedrich August  11 Okt 1945Bad Rothenfelde I20614

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 73

1 2 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Blanke / Timpe  16 Apr 1886Bad Rothenfelde F15691
2 Brinkmann / Heidemann   F18802
3 Finke / Windau  31 Okt 1902Bad Rothenfelde F16095
4 Fischer / Blanke  18 Okt 1912Bad Rothenfelde F16443
5 Fischer / Langer   F17275
6 Fischer / Ridder   F17894
7 Fischer / Samsel   F17595
8 Fischer / Strathmann  5 Mrz 1926Bad Rothenfelde F16927
9 Frankemann / Grafe  23 Nov 1934Bad Rothenfelde F17293
10 Glashörster / Lindhorst  28 Apr 1932Bad Rothenfelde F17168
11 Grossheider / Torwegge  23 Mrz 1906Bad Rothenfelde F16201
12 Hampe / Franke  12 Mai 1923Bad Rothenfelde F16813
13 Heil / Lindhorst   F18558
14 Höweler / Hölmer  7 Apr 1920Bad Rothenfelde F16652
15 Höweler / Semmler   F18199
16 Höweler / Temme   F18302
17 Hucker / Haarmann   F18931
18 Idel / Wöstendiek  26 Aug 1879Bad Rothenfelde F15570
19 Kleine Tebbe / Seip von Engelbrecht   F18136
20 Knehans / Frankemann  9 Mai 1884Bad Rothenfelde F15655
21 Knehans / Fromeyer   F18712
22 Knehans / Rodefeld  1 Okt 1937Bad Rothenfelde F17446
23 Knehans / Spellmann  15 Sep 1927Bad Rothenfelde F16988
24 Knehans / Spiering  11 Okt 1933Bad Rothenfelde F17230
25 Kombrink / Fischer   F17141
26 Krieg / Wenker   F18366
27 Kriete / Koch  26 Nov 1920Bad Rothenfelde F16690
28 Kriete / Stricker  28 Apr 1882Bad Rothenfelde F15624
29 Kriete / Timmermeister  31 Mai 1912Bad Rothenfelde F16428
30 Kühne / Brinkmann  26 Jun 1957Bad Rothenfelde F18352
31 Lange / Rodefeld  29 Apr 1928Bad Rothenfelde F17015
32 Lefmann / Knehans   F18191
33 Lindhorst / Sommerkamp   F17521
34 Lindhorst / Stodieck   F17957
35 Lippold / Buschmeyer  1 Okt 1904Bad Rothenfelde F16155
36 Lippold / Kaase   F17393
37 Lippold / Kortejohann   F18442
38 Lippold / Lindert   F17617
39 Meyer zu Hörste / Baumhöfener  17 Jul 1929Bad Rothenfelde F17069
40 Meyer zu Hörste / Brüghofe  22 Okt 1891Bad Rothenfelde F15817
41 Meyer zu Hörste / Schröder  24 Okt 1907Bad Rothenfelde F16248
42 Meyer zu Reckendorf / Appelbaum  22 Mai 1935Bad Rothenfelde F17321
43 Noltmann / Cord-Landwehr  10 Apr 1907Bad Rothenfelde F16235
44 Ritter / Höweler   F17895
45 Rodefeld / Dannenberg   F17708
46 Rose / Hummert  23 Feb 1934Bad Rothenfelde F17247
47 Schlichte / Gosling   F18031
48 Schlüter / Holtkötter  7 Apr 1922Bad Rothenfelde F16769
49 Schlüter / Möller   F18170
50 Schmagt / Lippold  6 Sep 1935Bad Rothenfelde F17339

1 2 Vorwärts»