Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
#
Nachname, Taufnamen
Personen-Kennung
Geboren/Getauft
Ort
Stammbaum | Zweig
1
Gr Mathilde I11594 geb. UM 1002 Ahnenliste von Rebekka und Debora Rothland
2
Herzogin, K Mathilde die Heilige I11385 geb. UM 896 Ahnenliste von Rebekka und Debora Rothland
3
Achenbach, LUISE Henriette Auguste Mathilde IM_4858 Standesamt Brackel - Geburten 1895-1909
4
Adler, Mathilde IM_2882 Standesamt Aplerbeck - Geburten 1900-1910
5
Adolph, Mathilde I19142 geb. Feb 1847 D-Hattingen Genealogie von Günther F. H. Trebbe
6
Adolphs, Mathilde I9814 geb. 21 Feb 1842 D-Witten-Herbede Genealogie von Günther F. H. Trebbe
7
Aghte, Mathilde A n n a I10861 geb. 20 Feb 1880 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
8
Ahr, Mathilde I_5374 geb. 22 Aug 1906 Brackel, Dortmund, SKr. Dortmund, Nordrhein-Westfalen, Deutschland Standesamt Brackel - Geburten 1895-1909
9
Albert, Mathilde I8529 geb. 9 Aug 1874 D-Bochum-Querenburg Genealogie von Günther F. H. Trebbe
10
Alef, Mathilde Karoline Antonie /Kowalsky I_6618 geb. 13 Nov 1908 Brackel, Dortmund, SKr. Dortmund, Nordrhein-Westfalen, Deutschland Standesamt Brackel - Geburten 1895-1909
11
Althaus, Mathilde I15895 geb. 24 Sep 1897 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
12
Althaus, Wilhelmine Mathilde I_4133 geb. 26 Dez 1904 Aplerbeck, Dortmund, SKr. Dortmund, Nordrhein-Westfalen, Deutschland Standesamt Aplerbeck - Geburten 1900-1910
13
Altheide, Anna Mathilde I24085 geb. 13 Aug 1900 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
14
Altmueller, Alwine Mathilde Auguste I10633 geb. 11 Mai 1865 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
15
Altmueller, Ida Friederika Mathilde I14121 geb. 12 Sep 1856 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
16
Anhuth, Mathilde IM_659 Standesamt Brackel - Geburten 1895-1909
17
Apholt, Mathilde Auguste Hulda I18400 geb. 12 Jan 1872 D-Witten-Ardey Genealogie von Günther F. H. Trebbe
18
Arens, Maria Elisabeth Mathilde I2079 geb. 30 Jan 1871 Förde Genealogie von Herbert Kuba (Dünnebacke)
19
Arndt, Martha Mathilde I_7756 geb. 28 Mai 1910 Aplerbeck, Dortmund, SKr. Dortmund, Nordrhein-Westfalen, Deutschland Standesamt Aplerbeck - Geburten 1900-1910
20
Aschenbach, LUISE Auguste Henriette Mathilde IM_3966 Standesamt Brackel - Geburten 1895-1909
21
B, Mathilde I121466 geb. 20 Apr 1815 Goddelau Nachfahren von Hedwig vom Gleiberg (ca. 939 – 993 n. Chr.)
22
Baake, Mathilde I18995 geb. 16 Mrz 1876 D-Bochum-Querenburg Genealogie von Günther F. H. Trebbe
23
Bach, Mathilde I4081 geb. 1286 Augsburg Ahnenliste von Rebekka und Debora Rothland
24
Bach, Mathilde I15106 geb. um 1839 Genealogie von Günther F. H. Trebbe
25
Balke, Friederica Mathilde* I102 geb. 24 Jul 1850 Hattingen, Ennepe-Ruhr-Kreis, Nordrhein-Westfalen Genealogie des Bochumer Kuhhirten Kortebusch
26
Bals, Mathilde Josine I1999 geb. 28 Jun 1848 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
27
Banze, Mathilde I11295 geb. 1 Feb 1871 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
28
Banze, Mathilde I19488 geb. 14 Mrz 1873 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
29
Bärenfänger, Mathilde I11 geb. um 1853 Dortmund, Nordrhein-Westfalen Genealogie Bärenfänger-Günnemann
30
Bartikow, Mathilde I005758 geb. 1808 Nachfahren von Hedwig vom Gleiberg (ca. 939 – 993 n. Chr.)
31
Bauer, Adeline MATHILDE Lisette I2071 geb. 23 Feb 1848 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
32
Bauer, Mathilde I25626 geb. 29 Jan 1833 Langenholzhausen a.d. Lippe Nachlass Dr. Ing. Walther A. Güldner
33
Becker, Mathilde IM_164 Standesamt Aplerbeck - Geburten 1900-1910
34
Becker, Mathilde Sophie Johanne I10595 geb. 20 Dez 1869 D-Hattingen Genealogie von Günther F. H. Trebbe
35
Beckmann, Friederike Alwine Mathilde I18889 geb. 15 Mai 1888 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
36
Behrenbeck, Helene Mathilde Elfriede I22618 geb. 1 Mai 1902 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
37
Behrendt, Emma Mathilde IM_247 Standesamt Aplerbeck - Geburten 1900-1910
38
Benker, Luise Mathilde Emilie Pauline I26480 geb. 14 Dez 1865 Nürnberg Nachlass Dr. Ing. Walther A. Güldner
39
Beran, Mathilde I10012 geb. 19 Feb 1900 Kunas 31 Genealogie von Herbert Kuba
40
Bergfeld, Mathilde IM_2852 Standesamt Brackel - Geburten 1895-1909
41
Berghoff, Mathilde Berta I2_249 geb. 1 Apr 1909 Schüren, jetzt Dortmund Standesamt Schüren - Heiraten 1929-1933
42
Berghueser, Mathilde I12338 geb. 6 Dez 1879 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
43
Berghueser, Mathilde Hedwig I17682 geb. 31 Jul 1882 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
44
Berghueser geb. Thierhoff, Mathilde Wilhelmine I22116 geb. 23 Dez 1889 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
45
Berneiser, Elfriede Mathilde I11337 geb. 8 Jul 1902 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
46
Berneiser, Emilie Mathilde I14307 geb. 8 Mrz 1880 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
47
Berneiser, Ida Mathilde I11532 geb. 11 Apr 1868 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
48
Best, Caroline Mathilde I9758 geb. 26 Mrz 1858 D-Bochum-Stiepel Genealogie von Günther F. H. Trebbe
49
Bettermann, Mathilde I_273 geb. 13 Apr 1884 Wickede, Dortmund, SKr. Dortmund, Nordrhein-Westfalen, Deutschland Standesamt Wickede - Geburten 1881-1886
50
Biermann, Anna Mathilde I26885 geb. 31 Mai 1906 Gelsenkirchen Nachlass Dr. Ing. Walther A. Güldner