Treffer 6,101 bis 6,150 von 91,818
# | Notizen | Verknüpft mit |
---|---|---|
6101 | 3 S?hne 2 T?chter | Familie: Herzog Mieszko III. der Alte von Gro / Herzogin Eudoxia von Kiew (F3420)
|
6102 | 3 S?hne, 3 T?chter | Familie: Herzog Boleslaw II. der Kahle von Schlesien-Liegnitz / Herzogin Hedwig von Anhalt (F3408)
|
6103 | 3 Söhne und 3 Töchter aus dieser Ehe. KünChronik S,145 > Bürgerliste von Künzelsau lfd. Nr. 231: "Frau Wolffing [steuert] 1,30 [fl]. (Anna Margarete, Frau des Rittersekretärs und v. Stettenschen Vormundschaftsvogts Albrecht Wölfing)." | Hyso, Susanne Margarethe (I2382)
|
6104 | 3 T?chter | Familie: Herzog Boleslaw der Fromme zu Kalisch-Posen und von Gro / Herzogin Helene von Ungarn (F3416)
|
6105 | 3 Uhr nachmittags | Schmidt, Johann (I20395)
|
6106 | 3. (j | v.Lindenau, Erdmuthe Caroline (I035352)
|
6107 | 3. Dezember 1887 Vor dem unterzeichnenden Standesbeamten erschien heute der Peroenlichkeit nach bekannt, der Bergmann Johannes Ellenberger aus Stiepel Schrick und erkaerte: dass es das von der Mathilde Hueggenberg seiner jetzigen Ehefrau am ersten Februar des Jahres Eintausendachthundertachtzig und vier geborene Kind weiblichen Geschlechts welches den Vornamen Adeline erhalten hat, nicht allein als von ihm erzeugt, sondern auch als sein eheliches Kind hiermit anerkenne. Vorgelesen, genehmigt und unterschrieben Johann Ellenberger, der Standesbeamte Haardt | Hueggenberg (Ellenberger), Adeline (I26114)
|
6108 | 3. Ehegattin von Eduard GERSTBERGER | MASCHKE, Hermine (I4743)
|
6109 | 3. Ehepartnerin des Anton Jülge | BLASCHKE, Klara (I106)
|
6110 | 3. Geburt - 22 Uhr. | Geldner, Anna (I2085)
|
6111 | 3. Jan. 1638 Otto Lehr Rathsverwander in Neustadt 1 Weib Ottilie begraben. Die Zuordnung zum Vater ist nicht 100% sicher, aber wahrscheinlich. | Lehr, Ottilia (I11504)
|
6112 | 3. Kind Geboren im Elternhaus in Voccawind um 10.15 Uhr | Luther, Johann Georg (I19662)
|
6113 | 3. Kind Hebamme: Heitzennen dahier | Kreile, Andreas (XI909)
|
6114 | 3. Kind | Kreile, Margaretha Walburga (I180)
|
6115 | 3. Kind - 1. Knabe Hebamme: Frau Kuhn geb.: 2:00Uhr | Kreile, Michael Ludwig (I192)
|
6116 | 3. Kind 2. lebend | Kreile, August Helmuth (I129)
|
6117 | 3. Kind und 3. Mädchen 18.00Uhr | Kreile, Margaretha Sophie (I179)
|
6118 | 3. Kind, 2. Knäblein Hebamme: Christiane Luther von Lahm Geboren um: abends 3 Uhr | Hülß, Johann Georg (I4828)
|
6119 | 3. Kind, 2. lebend Taufe im Hause | Kreile, August Helmuth (I129)
|
6120 | 3. Kind, 2. Mädchen 08:00 Uhr Hebamme Steigerwald | Kreile, Anna Christine (XI352)
|
6121 | 3. Kind, 2. Tochter Geschwister 1798 Anna Margeretha 21. Januar Ad. Georg 24. Sept. 1801 | Tenner, Eva Margarethe (I1066)
|
6122 | 3. November 1670 Johann Georg errechnet 05.01.1673 Philipp 21. Januar 1674 Johann 9. Dezember 1676 Michael 3. Oktober 1679 Georg 22. Oktober 1680 Barbara Katharina | Dietrich, Katharina (I5881)
|
6123 | 3. Paulus Wilhelm, geb: 1725 den 28. Febr. | Wanderer, Paulus Wilhelm (I10428)
|
6124 | 3. Sohn https://www.archion.de/de/viewer/?no_cache=1&type=churchRegister&uid=296636 6. Kind, 3. Sohn KB Utendorf 1793-1863 Bild 110 /71 Taufpate beim Sohn des Bruder (Taufkind: Georg Friedrich geb. 1861 in Oberma | Vierling, Georg Friedrich (I1060)
|
6125 | 3. Sohn seiner Eltern. Wohnhaft: Lengefeld (Ortsteil der Stadt Pockau-Lengefeld [Sachsen]). | Bonitz, Christian August (I2947)
|
6126 | 3. Sohn; in k | v.Hessen-Ph., Wilhelm.I (I058870)
|
6127 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Lebend (I11343)
|
6128 | 3.Kind | Schmitz, Sophia (I2653)
|
6129 | 3.Kind | Neuhaus, Magda (I3596)
|
6130 | 3.Kind | Neuhaus, Magda (I3596)
|
6131 | Mit dieser Bemerkung ist mindestens eine lebende Person verknüpft - Details werden aus Datenschutzgründen nicht angezeigt. | Familie: Lebend / Lebend (F38259)
|
6132 | 30J | Schaden, Elisabeth (I1023)
|
6133 | 30J | Hennenberg, Maria Wilhelmine (I1482)
|
6134 | 30J | N.N., Margarethe (I1855)
|
6135 | 30J | Brekow, Maria (I289)
|
6136 | 30J | Kemper, Margarete (I336)
|
6137 | 30J | Niggenaber, Maria (I705)
|
6138 | 30J | Heiming, Joseph (I874)
|
6139 | 30J | Hölscher, Bernard (I980)
|
6140 | 30J | Killing, Franz (I1287)
|
6141 | 30J | Kuhlmann, Franz (I1423)
|
6142 | 30J | Tillmann, Elisabeth (I1468)
|
6143 | 30J | Laurien, Walter (I1551)
|
6144 | 30J | Lütkemeier, Werner (I1704)
|
6145 | 30J | Most, Friedrich (I1894)
|
6146 | 30J | Büker, Toni (I2047)
|
6147 | 30J | Hesse, Maria (I2083)
|
6148 | 30J | Sprenger, Fritz (I2451)
|
6149 | 30J | Everszumrode, Elisabeth (I2717)
|
6150 | 30J | Romberg, Maria (I3035)
|