Familienforschung in Dortmund

Datenbank der genealogisch heraldischen Arbeitsgemeinschaft Roland zu Dortmund e.V.

Halle



 


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 163

1 2 3 4 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Angenete, Karl Otto  29 Jun 1840Halle I25101
2 Barrelmeyer, Maria Agnesa Charlotte  12 Apr 1757Halle I35900
3 Bergmann, Anna Maria  6 Aug 1841Halle I26572
4 Berlau, Roland   I26602
5 Biele, Henriette Luise  30 Jul 1772Halle I26834
6 Bohle, Johanne Wilhelmine  23 Mrz 1834Halle I27486
7 Bohnenkamp, Rosemarie   I27508
8 Bohnenkamp, Ulrike   I27509
9 Brante, Ingrid   I28013
10 Brickenkamp, Heinrich Wilhelm Louis  12 Dez 1859Halle I28268
11 Brinkmann, Sabine   I28459
12 Dallmeyer, Sabine   I30101
13 Dallmeyer, Ulrike   I30102
14 Dangberg, Johann Heinrich  11 Mrz 1769Halle I30156
15 Dieckmann, Andreas   I30491
16 Dieckmann, August Ludwig  10 Dez 1897Halle I30477
17 Dieckmann, Guido   I30490
18 Dieckmann, Hans   I30482
19 Dieckmann, Helmut   I30483
20 Dieckmann, Jörg   I30486
21 Dieckmann, Jörg   I30488
22 Dieckmann, Klaus   I30493
23 Dieckmann, Olaf   I30487
24 Dieckmann, Stephan   I30495
25 Dieckmann, Uwe   I30494
26 Dieckmann, Willi   I30480
27 Düfelsiek, Hanna   I31000
28 Düfelsiek, Lore   I31003
29 Eimtenbäumer, Dörte   I31336
30 Feldmann, Karoline Marie Johanne  10 Sep 1846Halle I32193
31 Fischer, Helga   I32443
32 Flachmeyer, Gerhard   I32569
33 Flachmeyer, Manfred   I32571
34 Flachmeyer, Ulrich   I32572
35 Fockel, Friedrich Wilhelm  16 Nov 1822Halle I32669
36 Frentrup, Angelika   I37
37 Frentrup, Detlev   I38
38 Frentrup, Dietmar  15 Sep 1960Halle I39
39 Frentrup, Gabriele   I41
40 Frentrup, Gudrun   I42
41 Frentrup, Reinhard   I54
42 Frentrup, Ulrich   I57
43 Gehre, Emma Luise Karoline  27 Mai 1867Halle I526
44 Gehre, Friedrich Ferdinand  29 Sep 1831Halle I525
45 Gössling, Annegret   I1102
46 Gössling, Bernd   I1104
47 Gössling, Else   I1106
48 Gössling, Heinrich August  30 Nov 1888Halle I1109
49 Gössling, Ingeborg   I1111
50 Gössling, Klara Katharine   I1115

1 2 3 4 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 Barlmeyer, Kaspar Henrich  29 Sep 1735Halle I25942
2 Barrelmeyer, Anna Elisabeth  2 Jul 1715Halle I25958
3 Barrelmeyer, Margarete Elisabeth  26 Sep 1739Halle I25972
4 Klein Fronemann, Johanne Marie  25 Jan 1894Halle I6000

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 63

1 2 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 Angenete, Georg Heinrich  6 Feb 1876Halle I25095
2 Braend, Heinrich August  30 Nov 1881Halle I27847
3 Brickenkamp, Heinrich Wilhelm Louis  19 Dez 1882Halle I28268
4 Brinkmann, Erich  17 Jun 1974Halle I28355
5 Brinkmann, Günther  10 Jul 1961Halle I28382
6 Brinkmann, Hermann  19 Sep 1983Halle I28398
7 Brinkmann, Karl  16 Aug 1968Halle I28417
8 Coesfeld, Henriette Emilie  18 Jun 1871Halle I29680
9 Cosiek, Johann Henrich  19 Jan 1856Halle I29857
10 Dangberg, Johann Friedrich Wilhelm  5 Apr 1845Halle I30151
11 Dickenhorst, Katharina Ilsabein Emma  12 Jun 1966Halle I30448
12 Dieckmann, August Ludwig  10 Sep 1954Halle I30477
13 Droste, Anna Margarete  23 Apr 1716Halle I30924
14 Frentrup, Hermann Friedrich  11 Sep 1895Halle I46
15 Gössling, Heinrich August  5 Apr 1970Halle I1109
16 Hagedorn, Johann  nach 1659Halle I2053
17 Hinrichs, Anna Maria Luise  24 Apr 1942Halle I3669
18 Huwald, Katharina Wilhelmine Charlotte  11 Okt 1970Halle I4607
19 Kisker, Johann  8 Mrz 1683Halle I5814
20 Kölkebeck, Johann Kaspar  16 Jan 1749Halle I6496
21 Könemann, Katharina Maria  11 Jan 1951Halle I6515
22 Kraak, Friedrich Wilhelm  5 Mrz 1969Halle I6910
23 Kraak, Hermann Karl  29 Jun 1947Halle I6893
24 Kraak, Karl Hermann  4 Jun 1885Halle I6894
25 Kühne, Max  26 Sep 1969Halle I7385
26 Kunsemüller, Hinrich  6 Sep 1728Halle I7543
27 Lammert, Anna Maria  9 Jul 1858Halle I7695
28 Lefelmann, Hermann Friedrich  6 Jun 1951Halle I7980
29 Lormann, Anna Maria  22 Mai 1760Halle I8769
30 Lülf, Friedrich Wilhelm  28 Mai 1847Halle I8923
31 Lülf, Philipp Wilhelm  10 Feb 1848Halle I8926
32 Lütgert, Hanna Auguste Johanna  28 Dez 1979Halle I8957
33 Maack, Anna Katharina Maria  10 Dez 1947Halle I9046
34 Maas, Katharina Elsabein  2 Okt 1809Halle I9066
35 Massmann, Anna Maria Elsabein  9 Aug 1842Halle I9413
36 Massmann, Anna Maria Friederica  17 Sep 1869Halle I9414
37 Massmann, Friederike Wilhelmine  21 Sep 1848Halle I9420
38 Massmann, Friedrich  6 Dez 1874Halle I9416
39 Massmann, Johanna Friederike Wilhelmine  7 Feb 1891Halle I9428
40 Massmann, Otto  5 Mai 1959Halle I9441
41 Maus, Max Adolf Heinrich  2 Jun 1952Halle I9521
42 Meyer zu Hesseln, Friedrich Wilhelm  22 Nov 1869Halle I10218
43 Meyerdrees, Friedrich Hermann  11 Aug 1904Halle I10155
44 Mierig, Minette Marie Luise  11 Mrz 1954Halle I10511
45 Mierig, N.N.  17 Aug 1930Halle I10508
46 Nollkämper, Johanne Marie Wilhelmine  6 Jan 1968Halle I11625
47 Ostheider, N.N.  vor 1793Halle I12296
48 Piel, Johann Heinrich  14 Dez 1878Halle I12902
49 Sadrinna, Marie  26 Aug 1932Halle I39013
50 Schmidt, Friedrich Wilhelm  25 Aug 1849Halle I17750

1 2 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung 
1 Abeke, Christina  24 Jun 1691Halle I24705
2 Barrelmeyer, Johann Philipp  27 Dez 1754Halle I25970
3 Dockwiler, Maria Elisabeth  15 Aug 1763Halle I30687
4 Eggert, Margarete Ilsabein  8 Jan 1733Halle I31237

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 121

1 2 3 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Angenete / Feldmann  4 Jun 1867Halle F15323
2 Barlewordt gnt. Vedder / Günner  7 Nov 1827Halle F14626
3 Barlewordt gnt. Vedder / Kisker  30 Sep 1825Halle F14592
4 Barlmeyer / Habighorst  3 Mrz 1690Halle F12766
5 Barrelmeyer / Dockwiler  1744Halle F13463
6 Barrelmeyer / Eggert  11 Sep 1698Halle F12858
7 Barrelmeyer / Ostheider  9 Okt 1800Halle F14242
8 Barrelmeyer / Petermann  26 Okt 1733Halle F13334
9 Berlau / Brinkmann   F18447
10 Bohle / Grafe  29 Jun 1815Halle F14456
11 Bohnenkamp / Brüggemann   F17874
12 Bornemann / Meier  17 Aug 1900Halle F16041
13 Breckenkamp / Hapke  15 Apr 1914Halle F16485
14 Breckenkamp / Wefer  18 Sep 1925Halle F16907
15 Brickenkamp / Dangberg  16 Sep 1855Halle F15111
16 Brinkmann / Brinkmann   F18098
17 Brinkmann / Puls   F18874
18 Brinkmann / Tschäschke   F18510
19 Brockfeld / Menke  24 Mrz 1922Halle F16764
20 Brune / Eppe  31 Aug 1906Halle F16220
21 Brune / Scharegge  23 Sep 1859Halle F15189
22 Cosiek / Lammert  7 Apr 1835Halle F14738
23 Cosiek / Maas  16 Apr 1807Halle F14332
24 Cosiek / Tappe  10 Jan 1810Halle F14377
25 Dangberg / Niemeyer  6 Sep 1794Halle F14148
26 Dieckmann / Glashörster   F18904
27 Dieckmann / Grüneisen   F18562
28 Dieckmann / Massmann   F18080
29 Dieckmann / Orttemeyer  4 Feb 1921Halle F16706
30 Dieckmann / Schneider   F18440
31 Droste / Barrelmeyer  17 Jun 1667Halle F12477
32 Droste gnt. Barrelmeyer / Brüggenkoch  13 Jan 1702Halle F12906
33 Düfelsiek / Strakerjahn   F17371
34 Fahrtmann / Niehoff  6 Okt 1891Halle F15814
35 Fahrtmann / Strickert  25 Sep 1953Halle F18194
36 Fischer / Bredenbeck   F18006
37 Flachmeyer / Gössling   F17905
38 Frentrup / Leimanzik   F18076
39 Frentrup / Reblin   F18298
40 Frentrup / Strickert  26 Feb 1929Halle F17044
41 Gehre / Weber  20 Mai 1860Halle F15202
42 Glowacki / Kraak  2 Okt 1902Halle F16096
43 Gössling / Kraak  25 Aug 1911Halle F16396
44 Gössling / Stoppenbrink   F18137
45 Gössling / Venckhaus  16 Apr 1687Halle F12717
46 Grottendiek / Speckmann   F18505
47 Hagedorn / Abeke  geschätzt 1635Halle F12118
48 Herkströter / Eisenberg   F18139
49 Herkströter / Farthmann  25 Apr 1939Halle F17515
50 Herkströter / Thiele   F18299

1 2 3 Vorwärts»



Geschieden

Treffer 1 bis 1 von 1

   Familie    Geschieden    Familien-Kennung 
1 Upmeyer / Ahlbrecht  1763Halle F13627