Roland - Datenbank
Genealogisch-heraldische Arbeitsgemeinschaft Roland zu Dortmund e.V.
Vorname
Nachname
[Erweiterte Suche]
[Nachnamen]
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Dokumente
Geschichten
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Kalender
Stammbaum:
Alle Stammbäume
Ahnen der Catharrina Stammerjohann
Ahnen von Maria Sophia Schulte zu Pröbsting
Ahnenlinie Monica Mlynarczyk über Antonius Orth bis Heinrich von Saasen I.
Ahnenliste von Rebekka und Debora Rothland
Die Pastorenfamilie Bausemann aus Mengede
Familie Bals
Genealogie Bärenfänger-Günnemann
Genealogie der Familie Giersch
Genealogie des Bochumer Kuhhirten Kortebusch
Genealogie Familie Holler in Dortmund
Genealogie Holtbrügge in Bochum-Weitmar
Genealogie Kröller-Müller
Genealogie LIPINSKI DALLE-GRAVE POMOWITZ von Elke Mehlmann
Genealogie Sternagel von Helmut Hartmann
Genealogie von Angela Sigges I
Genealogie von Anne Beckmann
Genealogie von Carsten Hahn
Genealogie von Elke Mehlmann
Genealogie von Gerhard Kreile
Genealogie von Gilbert Mersch
Genealogie von Günther F. H. Trebbe
Genealogie von Hans-Friedrich Jäckel
Genealogie von Hans-Joachim Tenschert
Genealogie von Heiko Hungerige
Genealogie von Herbert Kuba
Genealogie von Herbert Kuba (Dünnebacke)
Genealogie von Inga Guttzeit
Genealogie von Johannes Hermann Müntefering
Genealogie von Konstanze Abel-Effenberger
Genealogie von Otto Hue
Genealogie von Ullrich Märker, Familienname Uhlenheuer
Genealogie von Ulrich Möller
Heldenbuch-Schwerte
Himmelreich 1967
Mallinckrodt Ahnenliste
Nachfahren von Adam Müntefering aus Hegensdorf
Nachfahren von Hedwig vom Gleiberg (ca. 939 – 993 n. Chr.)
Nachlass Dr. Ing. Walther A. Güldner
Nachlass God, Diverse Sterbeurkunden
Nachlass Martha Kalau vom Hofe
Nachlass Werner Strauß
Nachlass Wilhelm Otto Schulz I
Nachlass Wilhelm Otto Schulz II Schulz-Roth
Rohde Nachlass
Stadt-Gymnasium Dortmund, Lehrpersonen und Abiturienten
Stammbaum Familie Minnerop
Stammbaum Franz Engelhardt
Stammbaum Gertrud Frohberger
Stammbaum Heinz Wulf
Stammbaum Proebsting
Stammbaum von Siegfried Schmitz
Standesamt Aplerbeck - Geburten 1900-1910
Standesamt Berghofen - Geburten 1898-1908
Standesamt Brackel - Geburten 1895-1909
Standesamt Brünninghausen - Geburten 1880-1889
Standesamt Brünninghausen - Heiraten 1880-1889
Standesamt Brünninghausen - Sterbefälle 1880-1889
Standesamt Eving - Heiraten 1929
Standesamt Holzen - Heiraten 1921-1930
Standesamt Huckarde - Kriegssterbefälle
Standesamt Schüren - Heiraten 1929-1933
Standesamt Schüren - Sterbefälle 1929-1940
Standesamt Wickede - Geburten 1881-1886
Totenzettel Sammlung
Vorfahren von Friedrich Julius Darmstädter (1897-1950)
Vorfahren von Ottilie Luise Karoline Hagemann (1912-1993)
Vorfahren von Wilhelmine Amalia Kuhlmann (1873-1949)
Vorfahren Wilhelm Lüdtke-Volksbeck (Gassmann) (1908-1992)
Zufallsfunde
Zufallsfunde (Tenschert)
Juli 2024
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
1
Rudolf ANDRES
(1927)
Theodor ELBIN
(1918)
Karl Josef FILIPOVSKÝ
(1905)
Johanna FREY*
(1785)
Mehr...
2
Friedrich Wilhelm Mortiz Ale...
(1884)
Eline Emma Nettelnbeck
(1896)
Heinrich Jürgens
(1881)
Procopius Kosnopfl
(1758)
Mehr...
3
(M
(1726)
Petrus Bacmeister
(1584)
Julius Georg Christian Wilhe...
(1947)
Martin Christian Daniel Hafe...
(1929)
Mehr...
4
John Adams
(1826)
Marg. Baring
(1906)
Elisabeth Batthyany
(1674)
Gertrud Bentinck
(1656)
Mehr...
5
Anton Alh
(1906)
Hartmann Bf.v.Augsburg
(1287)
Elisabeth Blakiston
(1736)
Georg Brudenell
(1732)
Mehr...
6
Philipp Adolph
(1893)
Heinrich Christo.II Bergen
(1809)
Gerhard Bernbeck
(1988)
Caroline Luise Burnaby
(1918)
Mehr...
7
Matthias Aichelmayr
(1816)
Henriette Allemagna
(1863)
Blanca Batthyany
(1946)
Dietrich Berka.z.Duba
(1585)
Mehr...
8
Marie Theresia ABERSPACH
(1921)
Franz BEDENIG
(1985)
Anna Elisabeth BERGER
(1928)
Anton FRANKE
(1856)
Mehr...
9
Alma Apholt
(1881)
Karoline Bernadine Backhuys
(1937)
Elisabeth Henriette Friederi...
(1979)
Catharina Elsabein Beckmann
(1838)
Mehr...
10
Johann Theodor Allekotte gen...
(1827)
Clemens Hasebrink
(1942)
Ludwig Allend
(1918)
Anton Boncompagni
(1883)
Mehr...
11
(M
(1637)
Dirk IV. Dirks
(1800)
Ludwig Johann Jaspers
(1965)
Ulfert Nannen
(1762)
Mehr...
12
Kämmerer Heinrich Alemann
(1552)
Heinrich Friedrich Wilhelm A...
(1954)
Anna Rosina Brand
(1844)
Lisette Burghoff
(1850)
Mehr...
13
Joh. Friedrich
(1796)
Agnes Sophie v.Alvensleben
(1695)
Amalie v.Geyern
(1832)
Maria Theresia v.Seilern-Asp...
(1895)
Mehr...
14
August Adolph
(1954)
Edoardo Agnelli
(1935)
Ludovica Batthyany
(1882)
Heinrich Buff
(1902)
Mehr...
15
Franz Anton Abel
(1865)
Christoph Andreae
(1789)
Johannes Buntebart
(1674)
Suzzana Gildner
(1943)
Mehr...
16
Johann Adam Albers
(1928)
Franz Anton Dünnebacke
(1839)
Maria Elisabeth Dünnebacke
(1888)
Maria Klementina Dünnebacke
(1885)
Mehr...
17
Paul Adelung
(1694)
Hermann Bauer
(1986)
Anna Elisabeth Berthold
(1769)
Eduard Güldner
(1918)
Mehr...
18
Juliane Catharine W i l h e ...
(1897)
Friedrich Wilhelm Althoff
(1847)
Gustav Bals
(1974)
Hedwig Bals
(1951)
Mehr...
19
Franz Wilhelm August Abel
(1961)
Martha Feder
(1911)
Peter Mahlberg
(1936)
Antonie Weber
(1973)
Mehr...
20
Anna Margaretha
(1758)
Peter Engelkes
(1727)
Joseph Friedrichs
(1841)
Ulrich Eggen Hafermann
(1884)
Mehr...
21
(Knabe)
(1775)
Hilke Eggen
(1730)
Anna Maria Magdalena G
(1741)
Gr Gertrud in Mittel-Friesla...
(1077)
Mehr...
22
Alwine Mathilde Auguste Altm...
(1866)
Diederich Wilhelm Berghueser
(1877)
Mathilde Wilhelmine Berghues...
(1957)
--- Berneiser
(1885)
Mehr...
23
Anne Arundel
(1649)
Maria Batthyany
(1849)
Mary Day Beauclerk
(1851)
Ludwig Georg Beck
(1918)
Mehr...
24
Maria Anfang
(1993)
Franz Hasel
(1941)
Agnes Preiß
(1987)
Felix von Papen
(1963)
Mehr...
25
Marie Adolph
(1872)
John Balfour
(1895)
Stephan.XIII Bathory
(1605)
Isabel Berkeley
(1362)
Mehr...
26
Georg Ludwig Nic. Alefeld
(1856)
Robert Bertie
(1723)
Joa. Bindewald
(1862)
Catharina Burzel
(1947)
Mehr...
27
Theresia
(1819)
Maria FRANKE
(1905)
Franziska HEIN
(1870)
Klara KAMMER
(1811)
Mehr...
28
Alois Aigner
(1857)
Heinrich Hoffmann
(1992)
Martha Albert
(1990)
Friedrich August Haardt
(1936)
Mehr...
29
Joh. Friedrich
(1871)
Berent Bentinck
(1668)
Philipp Gottfried Bilfinger
(1719)
Carl Lucien Bonaparte
(1857)
Mehr...
30
Franz Moritz
(1906)
Marg. B
(1973)
Victor Bentinck
(1990)
Thomas Butler
(1680)
Mehr...
31
Anna Adämmer
(1955)
Alfred Brüning
(1988)
Wilhelm Felser
(1973)
Gertrud Hermert
(1955)
Mehr...
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Johann Georgen Braßen 2194-2...
(1743)
Elisabeth Himmelman 2199
(1739)
Margretha Schartenholt 1133
(1713)
Merle C. ALDENDERFER
(1977)
Marie BERGER
(1942)
Joseph FRANKE
(1875)
Michael GFROER
(1652)
Eugenia Maria Amalia GÖDL
(1906)
Carolina JAITNER
(1923)
Martha KOSIAN
(1875)
Maria LINKE
(1913)
Sophia LIST
(1857)
Alois Franz MATERNE
(1913)
Paul NANDZIK
(1976)
Josephus PESCHKE
(1747)
Anna Maria PESCHKE*
(1747)
Ottilie Anna STEUER
(1942)
Maria TENSCHERT
(1928)
Josef TERMANN
(1923)
N Büsemeyer
(1743)
Agnes Kempermann
(1740)
Marie Consens
(1794)
Maria Gaby Czernin
(1758)
Frances.II de Daillon
(1644)
Camilla de Laubespin
(1925)
Claudine de Toulongeon
(1483)
John Hay
(1543)
Ursula Hofmann
(1636)
Anna Elisabeth Kroh
(1756)
Gordon Arnold Markle
(1982)
Anna Marg. Pletzger
(1697)
John.VIV Savage
(1615)
Andrew Stewart
(1488)
Louis v.Baumbach
(1885)
Elisabeth v.Beaumont
(1447)
Georg v.Berlepsch
(1530)
Jost v.Berlepsch
(1623)
Sittich.VI v.Berlepsch
(1628)
Walram.V v.Brederode
(1369)
Franz v.Caen
(1556)
Joh. v.Courtenay
(1406)
Doro. Marg.III v.d.Malsburg
(1688)
Camilla v.Egloffstein
(1947)
Anna Promisa v.Eltz
(1718)
Anna Sibylle v.Hardenberg
(1808)
Elisabeth v.Hessen-Darmstadt
(1918)
Joh. Aug. v.Loos
(1790)
Adelheid.II v.Namur
(1168)
Adolf Wilhelm v.Nordeck.z.R.
(1709)
Wilha. Sibylla v.Nordeck.z.R...
(1696)
Sigmund Julius v.Oberg
(1644)
Heinrich.IV v.Riesenberg
(1551)
Georg.VII v.Toerring
(1625)
Reiniera v.Tuyll
(1792)
Hermann.I v.W
(1244)
Willi Dorstmann
(1899)
Joseph Henze
(1974)
Anna Maria Kallenstein
(1772)
Georg Gerber
(1610)
Jörg Haag
(1632)
Anna Herr
(1616)
Margaretha Schultheiss
(1633)
Anna Maria Hesse
(1761)
Willi Jansen
(1978)
Ilse Dorothea Lüdiken
(1695)
Karen Marie O'Donnell
(1979)
Johann Friedrich Sieland
(1824)
Jacobus Zeuß, (Zeuss)
(1668)
Regina Moeller
(1710)
Hugo Möller
(1916)
Niklas Schwanzel
(1836)
Roland Heinrich Friederich T...
(2011)
Adalbertha GRÖGER
(1862)
Dorothea Frieda Schmitt
(1698)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum