Roland - Datenbank
Genealogisch-heraldische Arbeitsgemeinschaft Roland zu Dortmund e.V.
Vorname
Nachname
[Erweiterte Suche]
[Nachnamen]
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Dokumente
Geschichten
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Kalender
Stammbaum:
Alle Stammbäume
Ahnen der Catharrina Stammerjohann
Ahnen von Maria Sophia Schulte zu Pröbsting
Ahnenlinie Monica Mlynarczyk über Antonius Orth bis Heinrich von Saasen I.
Ahnenliste von Rebekka und Debora Rothland
Die Pastorenfamilie Bausemann aus Mengede
Familie Bals
Genealogie Bärenfänger-Günnemann
Genealogie der Familie Giersch
Genealogie des Bochumer Kuhhirten Kortebusch
Genealogie Familie Holler in Dortmund
Genealogie Holtbrügge in Bochum-Weitmar
Genealogie Kröller-Müller
Genealogie LIPINSKI DALLE-GRAVE POMOWITZ von Elke Mehlmann
Genealogie Sternagel von Helmut Hartmann
Genealogie von Angela Sigges I
Genealogie von Anne Beckmann
Genealogie von Carsten Hahn
Genealogie von Elke Mehlmann
Genealogie von Gerhard Kreile
Genealogie von Gilbert Mersch
Genealogie von Günther F. H. Trebbe
Genealogie von Hans-Friedrich Jäckel
Genealogie von Hans-Joachim Tenschert
Genealogie von Heiko Hungerige
Genealogie von Herbert Kuba
Genealogie von Herbert Kuba (Dünnebacke)
Genealogie von Inga Guttzeit
Genealogie von Johannes Hermann Müntefering
Genealogie von Konstanze Abel-Effenberger
Genealogie von Otto Hue
Genealogie von Ullrich Märker, Familienname Uhlenheuer
Genealogie von Ulrich Möller
Heldenbuch-Schwerte
Himmelreich 1967
Mallinckrodt Ahnenliste
Nachfahren von Adam Müntefering aus Hegensdorf
Nachfahren von Hedwig vom Gleiberg (ca. 939 – 993 n. Chr.)
Nachlass Dr. Ing. Walther A. Güldner
Nachlass God, Diverse Sterbeurkunden
Nachlass Martha Kalau vom Hofe
Nachlass Werner Strauß
Nachlass Wilhelm Otto Schulz I
Nachlass Wilhelm Otto Schulz II Schulz-Roth
Rohde Nachlass
Stadt-Gymnasium Dortmund, Lehrpersonen und Abiturienten
Stammbaum Familie Minnerop
Stammbaum Franz Engelhardt
Stammbaum Gertrud Frohberger
Stammbaum Heinz Wulf
Stammbaum Proebsting
Stammbaum von Siegfried Schmitz
Standesamt Aplerbeck - Geburten 1900-1910
Standesamt Berghofen - Geburten 1898-1908
Standesamt Brackel - Geburten 1895-1909
Standesamt Brünninghausen - Geburten 1880-1889
Standesamt Brünninghausen - Heiraten 1880-1889
Standesamt Brünninghausen - Sterbefälle 1880-1889
Standesamt Eving - Heiraten 1929
Standesamt Holzen - Heiraten 1921-1930
Standesamt Huckarde - Kriegssterbefälle
Standesamt Schüren - Heiraten 1929-1933
Standesamt Schüren - Sterbefälle 1929-1940
Standesamt Wickede - Geburten 1881-1886
Totenzettel Sammlung
Vorfahren von Friedrich Julius Darmstädter (1897-1950)
Vorfahren von Ottilie Luise Karoline Hagemann (1912-1993)
Vorfahren von Wilhelmine Amalia Kuhlmann (1873-1949)
Vorfahren Wilhelm Lüdtke-Volksbeck (Gassmann) (1908-1992)
Zufallsfunde
Zufallsfunde (Tenschert)
Mai 2023
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
1
Elisabeth Abraham
(1876)
Maria Bastert
(1906)
Heinrich Buxelbroer
(1911)
Antonie Dietz
(1880)
Mehr...
2
Carolina Ahrend
(1781)
Joes Bernardus Borchmeyer
(1694)
Lillian Marie Curran
(1920)
Ewald Hungerige
(1913)
Mehr...
3
Johanna Altrichter
(1857)
Johann Anderl
(1893)
Johann Nep. Draxler
(1807)
Florianus Drescher
(1811)
Mehr...
4
Elisabeth Auguste Wilhelmine...
(1907)
Heinrich Bade
(1902)
Georg Bettenhausen
(1902)
Adeline Ida Biederbeck
(1900)
Mehr...
5
Johannes Albrecht
(1775)
Maria Anderl
(1788)
Barbara Andrusch
(1655)
Johann Autich
(1861)
Mehr...
6
Franz Moritz
(1849)
Virginia Altieri
(1705)
Martha Bardoux
(1901)
Rene Barre
(1898)
Mehr...
7
Sophie ADAMETZ
(1860)
Marie BERNERT
(1878)
Elsie May CALVERT
(1896)
Hyeronimus CHRIST
(1816)
Mehr...
8
Sophie ADAMETZ
(1860)
Clemens GERSTENBERGER
(1814)
Sofia Maria HRADECKÝ
(1872)
Gustav IRMLER
(1862)
Mehr...
9
Lina Agethen
(1886)
Johann Matthäus Alt
(1708)
Johann Nep. Führer
(1788)
Johannes Führer
(1695)
Mehr...
10
Franz Wilhelm August Abel
(1887)
Ralf Kuhn
(1966)
Albert Heinrich Ammelung
(1905)
Wilhelm Heinrich Schulz
(1901)
Mehr...
11
Franz Anton Lorenz Abel
(1855)
Johanna Albrecht
(1835)
Maria Anderl
(1809)
Johannes Füllsack
(1800)
Mehr...
12
Johann ABERSPACH
(1819)
Marie BERGER
(1907)
Karl BÖHM
(1844)
Aloysius CLEMENT
(1847)
Mehr...
13
Johann ABERSPACH
(1819)
Karl BÖHM
(1844)
Maria Clara SCHÄFER
(1755)
Ludwig SCHÖFER
(1838)
Mehr...
14
Anna Auguste Achenbach
(1861)
Franz Heinrich Althoff
(1837)
Wilhelmine Henriette Hulda B...
(1900)
Emilie Brueck
(1886)
Mehr...
15
Friedrich Wilhelm Aghte gt. ...
(1855)
Alma Althaus
(1892)
Adolph Becker
(1896)
Caroline Becker
(1903)
Mehr...
16
Anton Adolph
(1890)
Anton BERGER
(1858)
Anton FRANKE
(1776)
Ottilia HOPPE
(1872)
Mehr...
17
Wilhelm August Heinrich Adol...
(1919)
Alexander Bobrinsky
(1823)
Luisa Borgia
(1500)
Georg David Boyle
(1828)
Mehr...
18
Franz Wilhelm Abel
(1912)
Wilhelm August Aderholz
(1907)
Heinrich Flach
(1899)
Wilhelm Diedrich Grieb
(1901)
Mehr...
19
Simon Albrecht
(1905)
Maria Dösl
(1865)
Margaretha Hanus
(1742)
Jacobus Landrichter
(1806)
Mehr...
20
Friedrich Wilhelm Adolph
(1894)
Frieda Elisabeth Rabenau
(1810)
Friedrich Alex. v.Nordeck.z....
(1738)
Friedrich Carl v.Nordeck.z.R...
(1757)
Mehr...
21
Heinrich Aghte
(1894)
Louise Lisette Becker
(1859)
Mathilde Anna Hilde Becker
(1914)
Walter Becker
(1910)
Mehr...
22
Rosalia Adam
(1832)
Laurenz Franzl
(1866)
Andreas Garhofer
(1708)
Johannes Lampeitl
(1707)
Mehr...
23
Johann der Mittlere Ackerman...
(1631)
Johann Nicolaus Brandt
(1680)
Johann Ernst Düsel
(1669)
Nikolaus Ehrlicher
(1640)
Mehr...
24
Magdalena
(1746)
Hugo BIRKE
(1886)
Anna BISCHUR
(1889)
Anton FITZKE
(1808)
Mehr...
25
Johann Heinrich Gustav
(1874)
Anne Marie Elisabein Buschma...
(1839)
Caroline Fernadine Mathilde ...
(1879)
Anne Elise Moeller
(1864)
Mehr...
26
Archibald Acheson
(1877)
Elis. Ashford
(1777)
B Beaulieu
(1801)
Catharina Eleonore Benner
(1807)
Mehr...
27
Rudolf Agethen
(1881)
Auguste Rindhage
(1881)
Anna Elsabein Ahlemeyer
(1757)
Auguste Buchold
(1866)
Mehr...
28
Gertrud Klara Adolf
(1896)
Diedrich August Brinkmann
(1870)
Sophie Ebeling
(1908)
Emma Eder
(1885)
Mehr...
29
Joh. Philipp Adolph
(1825)
Joh. Adam Arnold
(1743)
Caroline Philippine Auguste ...
(1807)
Philipp.II Caetani
(1620)
Mehr...
30
Anna ...
(1726)
Erich EHLOTZKY
(1924)
Anna (Johanna) ELBIN
(1886)
Ferdinand GROß
(1849)
Mehr...
31
Veit Altrichter
(1656)
Anton Fischer
(1823)
Petronilla Friedl
(1851)
Maria Geist
(1803)
Mehr...
Ereignisse für diesen Monat, die nicht einem bestimmten Tag zugeordnet sind:
Anna Maria Amend
(1636)
Johann Leonhard Darmstädter
(1748)
Johann Philipp Werner
(1686)
Georg Heinrich Backwinkel
(1814)
Heinrich Wilhelm Brinkmann
(1837)
Anna Maria Buderus
(1815)
Johann Hermann Deppermann
(1748)
Sophie Friederike Wilhelmine...
(1825)
Friedrich Wilhelm Gruenendie...
(1847)
Auguste Hasenkamp
(1869)
Friedrich Christian Jansen
(1823)
Anna Maria Charlotte Kattens...
(1872)
Gottlieb Kracht
(1821)
Friedrich Wilhelm Luetgert
(1842)
Anna Ilsabein Nagel
(1722)
Maria Catharina Pilger
(1812)
Anna Emilie Ruesing gt. Schu...
(1857)
Anna Catharina Sauermilch
(1752)
Peter Arnold Schnaat
(1766)
Hugo Otto Siepermann
(1868)
Catharina Maria Spenmann
(1780)
Johann Adolph (Alff) Trebbe
(1699)
Maria Eilisabeth Trebbe
(1731)
Friedrich Wilhelm Wengeler
(1873)
Anna Elisabeth Wentrup (jung...
(1743)
Joa. Christina Becker
(1593)
Joette Frieda Bindewald
(1783)
Peter Brahe
(1520)
Spencer Compton
(1601)
Franz Ludwig d'Agoult
(1558)
John FitzPatrick
(1745)
Anna Maria K
(1684)
Hermann Kornmann
(1730)
Rosa Nugent
(1814)
Charles Edward Roehenstart
(1784)
Anna Elisabeth Schenk.z.S.
(1638)
Robert.II v.Arenberg
(1506)
Anna Antonia v.Aspremont-Lyn...
(1655)
Hermann v.Cronberg
(1583)
Albrecht.IV v.Egloffstein
(1720)
Ludwig.I v.Evreux
(1276)
Otto Moritz Ferdi. Wolf v.Gu...
(1792)
Georg Wilhelm v.Kollonitz
(1637)
Joh. Ernst v.Kufstein
(1685)
Ludwig v.Lancastre
(1644)
Anna Maria v.Marlot
(1658)
Sabina Elisabeth v.Nordeck.z...
(1612)
Sophia Marg. v.Nordeck.z.R.
(1661)
Winter v.Nordeck.z.R.
(1637)
Albert v.Ruytenburgh
(1630)
Caro. Charl. Maria Luisa v.S...
(1753)
Sebastian v.Schwarzenberg
(1520)
Josef v.Spaur
(1668)
Charlotte SENFT v.Sulburg
(1704)
Nicolaus Zehender
(1642)
Margarete Bezold
(1605)
Johanna Maria Fischer
(1718)
Johann Nikolaus Greiner
(1699)
Margaretha Greiner
(1686)
Nikolaus Greiner
(1697)
Catharina Hedler
(1641)
Johannes Heusel
(1657)
Christoph Hilpert
(1660)
Elisabetha Hurst
(1724)
Eva Schumm
(1605)
Catharina Sibylla
(1571)
Anna Weber
(1595)
Johann Zeitler
(1671)
Anna Martha Bischoff
(1752)
Ditmar Düster 566
(1674)
Johannes Düstern 546
(1684)
Anna Catharina Himmelman 110...
(1677)
Jost Henrich Hold 548
(1705)
Joannes Christophorus Brinck...
(1721)
Franz Galuske, (Galuski)
(1844)
Franz Johann Hungerige, (Hun...
(1870)
Agnes L. Hungrige
(1900)
Mary M. Hungrige
(1886)
Anthony Singley
(1865)
Charlotte Bruchmann
(1921)
Johann Dahmen
(1805)
Willi Dorstmann
(1899)
Maria Christina Gasmann
(1764)
Johannes Joseph Wehling
(1755)
Nikolaus Wehling
(1717)
Antonius Jaksch
(1720)
Anna Maly
(1776)
Matthäus Platzer
(1775)
Jacobus Röschl
(1670)
Philippus Schmidt
(1703)
Katharina Schweller
(1892)
Simon Talkner
(1892)
Anna Taschner
(1782)
Antonie Veselý
(1886)
Mathias Weigner
(1884)
Anna Katharina Schniering
(1722)
Bernard to Roxel
(1750)
Reinhold BECKER
(1942)
HUGO Karlo Wilhelm Franz Fri...
(1970)
Arnold Dietrich Gallenkamp
(1835)
Johann Friedrich Gallenkamp
(1824)
Margaretha Elisabetha Herth
(1828)
Georg Philipp Jäckel
(1881)
AUGUST Otto Klein
(1943)
Johanna CHARLOTTA Eleonore N...
(1873)
Konrad Albert Kreile
(1945)
Anna Barbara Margaretha Stra...
(1953)
Julie Laura Maria Baronesse ...
(1862)
Konrad Fleischmann
(1626)
Catharina Sibylla
(1571)
Anna Weber
(1595)
Franz Johann Hungerige, (Hun...
(1870)
Anna Maly
(1776)
Matthäus Platzer
(1775)
Jacobus Röschl
(1670)
Anna Taschner
(1782)
Elisabeth Rennebaum
(1760)
Lilly Watter
(1885)
Geburtsdatum
Sterbedatum
Taufdatum
Beerdigungsdatum
Heiratsdatum