Roland - Datenbank
Genealogisch-heraldische Arbeitsgemeinschaft Roland zu Dortmund e.V.
Vorname
Nachname
[Erweiterte Suche]
[Nachnamen]
Suchen
Nachnamen
Vornamen
Suche nach Namen
Familien suchen
Seite durchsuchen
Orte
Jahrestage
Kalender
Friedhöfe
Lesezeichen
Medien
Fotos
Dokumente
Geschichten
Alle Medien
Info
Aktuelles
Gesuchte Angaben
Berichte
Statistiken
Stammbäume
Zweige
Notizen
Quellen
Aufbewahrungsorte
DNA-Tests
Kontakt
Startseite
Suche
Anmelden
Suche
|
Erweiterte Suche
|
Familien suchen
|
Seite durchsuchen
Vorname:
Nachname:
Kennung:
Teilen
Drucken
Lesezeichen hinzufügen
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie fortfahren, ohne Ihre Browser-Einstellungen zu ändern, erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies einverstanden.
Datenschutzerklärung anzeigen
Verstanden
Meckel
1251 -
Person
Vorfahren
Nachkommen
Verwandtschaft
Zeitstrahl
Familie
Änderungsvorschlag
Generationen:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Standard
|
Kompakt
|
Vertikal
|
Nur Text
|
Registerformat
|
Tabellen
|
PDF
Ziehen oder scrollen, um mehr zu sehen
Gottfried.IV v.Arnsberg
Anna.I v.Cleve
Beatrix.II v.Rietberg
Wilhelm v.Arnsberg
Lebend
Werner.II v.d.Asseburg
Lebend
Dietrich.V v.Volmenstein
Lebend
Heinrich.V v.Schwalenberg
Jacob v.Delmenhorst
Catharina v.Hoya
Moritz.III v.Delmenhorst
Lothar v.Daun-Falkenst.
Maria Marg. Sidonia v.Daun-O.
Philipp Adam v.Cronberg
Hermann Fortunatus v.Baden-Rodem.
Elisabeth v.Salm-Reifferscheidt
Philipp Franz v.Daun-O.
Erich Adolf v.Salm-Reifferscheidt
Magda. v.Hessen-Kassel
Ernest.II v.L
Ernst Salentin v.Dyck
Magda. Clara v.Manderscheid
Sidonia Elisabeth v.Salm-Reifferscheidt
Hartmann.V v.Liechtenstein
Anna Catharina v.Salm-Reifferscheidt
Joh.IV v.Rietberg
Ernst Friedrich v.Salm-Reifferscheidt
Maria Ursula v.Leiningen
Werner v.Salm-Reifferscheidt
Anna Maria v.Limburg-Bronckhorst
Joh.VIV v.Salm-Reifferscheidt
Elisabeth.III v.Henneberg-Schleusing.
Anna v.Hoya
Joh.VIII v.Salm-Reifferscheidt
Lebend
Lebend
Lebend
Joh.X v.Melun
Lebend
Maria Magda v.Waldeck
Simon v.Lippe-Detmold
Sophia Julia v.Waldeck
Hermann v.Hessen-Rotenb.
Anna Augusta v.Waldeck
Joh.VIII v.Sayn-Wittgenstein
Elisabeth.X v.Waldeck
Wilhelm Wyrich v.Bruch
Catharina v.Waldeck
Philipp Ludwig v.Holstein-Sonderb.
Philipp.VII v.Waldeck
Anna Catharina v.Sayn-Wittgenstein
Christina v.Waldeck
Ernst v.Sayn-Berleburg
Dorothea.II v.Wildungen
Emich.XIII v.Leiningen-Dagsb.
Agnes v.Waldeck
Joh. Philipp.III v.Leiningen-Dagsb.
Sybilla v.Wildungen
Friedr. Emich v.Leiningen-Dagsb.
Joh.II v.Landau
Henrica v.Hessen-Darmstadt
Luise Sibylle v.Waldeck
Gerhard Ludwig v.Effern
Christian v.Waldeck
Elisabeth v.Nassau-Katzenellnbogen
Philipp Dietrich v.Culemborg
Maria v.Nassau-Siegen
Georg Friedrich v.Waldeck
Elisabeth Charl. v.Nassau-Siegen
Volrad.IV v.Waldeck
Anna v.Baden-Culemborg
Josias.I v.Waldeck
Maria v.Barby
Amalie v.Waldeck
Maria Christina v.L
Gabriel.III Oxenstierna
Georg Ludwig v.L
Elisabeth Julia v.Erbach
Joh. Casimir v.L
Elisabeth Dudley
Catharina Anastasia v.Waldeck
Wolfgang.II v.L
Volrad.II v.Waldeck
Anastasia v.Schwarzburg
Lebend
Lebend
Anna Catharina v.Scherpenzeel
Alex. Schimmelpfennig
Lebend
Lebend
Lebend
Catharina.III v.d.Mark
Dietrich.III v.Lynden
Erika v.Waldeck
Eberhard.VII v.d.Mark
Lebend
Jacob Demeradt
Dietrich.VI v.Manderscheid
Lebend
Elisabeth v.Stolberg
Claudia v.Manderscheid
Otto.II v.Salm-Kirburg
Elisabeth Maria v.Leuchtenberg
Max. Adam v.Leuchtenberg
Maria Joa. v.Helfenstein
Rudolf Ph. Fritz v.Leuchtenberg
Wilh. Friedr. v.Leuchtenberg
Erika.II v.Manderscheid
Wilhelm v.Leuchtenberg
Elisabeth Catharina v.Virneburg
Math. de Moncade
Friedrich Ludwig.I v.Virneburg
Anna Hedwig v.Stolberg-Wern.
Agnes Maria v.T
Anna Sidonia v.Teuffenbach
Elisabeth.III v.Manderscheid
Christo. Ludwig v.Virneburg
Philipp Dietrich v.Manderscheid
Elisabeth Amalie v.L
Anna.III v.Manderscheid
Dietr.VII v.Manderscheid
Elisabeth Amalie v.L
Philipp Dietrich v.Manderscheid
Magda. v.Manderscheid
Steen.II v.L
Antonia Elisabeth v.Manderscheid
Joh. Arnold v.Manderscheid
Anna Salome v.Manderscheid
Karl v.Gerolstein
Joh. Joachim v.Manderscheid
Magda. v.Nassau-Wiesb.
Hermann Dietrich v.Bronckhorst
Erika.I v.Manderscheid
Wilhelm.VIII v.Bronckhorst
Lebend
Nicolaus v.Arberg
Lebend
Philipp.II v.Ligne
Elisabeth Catharina v.d.Mark
Philipp Ernst v.Gaveren
Ferdinand Karl v.L
Anna Maria v.F
Doro. Catharina v.L
Ferdinand Ludwig v.Manderscheid
Josina v.Rochefort
Joh. Dietrich v.L
Lebend
Lebend
Franz Anton v.L
Maria Cath. Charl. v.Wallenrodt
Ernst.I v.L
Catharina Reichart v.Esche
Anna Marg. v.Manderscheid
Joh. Friedrich v.L
Sibylle v.Hohenzollern-Hech
Catharina v.Manderscheid
Philipp v.L
Dietrich.V v.Manderscheid
Adelheid v.Hoya
Philipp.III v.Waldeck
Lebend
Arnold.V v.Bentheim
Maria v.Bentheim
Agnes.V v.Bentheim
Otto.VII v.Hoya
Sabina Catharina Cirksena
Joh.III v.Ostfriesland
Agnes Cirksena
Gundaker v.Liechtenstein
Joh. Edzard Cirksena
Wally v.Rietberg
Enno.III v.Ostfriesland
Irm.III v.Rietberg
Erich.III v.Hoya
Simon.VI v.Lippe
Joh.III v.Rietberg
Adolf v.Bentheim
Marg. v.Nassau-Wiesb.
Anna v.Bentheim
Christian.I v.Anhalt-Bernb.
Arnold Jobst v.Bentheim
Anna Amalie v.Isenb.-Birstein
Wilhelm Heinrich v.Bentheim
Anna Elisabeth v.Anhalt-Dessau
Konrad Gumprecht v.Bentheim
Joette Elisabeth v.Nassau
Am v.Bentheim
Ludwig v.Anhalt-Dessau
Magda. v.Bentheim
Georg Ernst v.Wisch
Arnold.VI v.Bentheim
Magda. v.Neuenahr-Alpen
Emmy v.Wied-Runkel
Wilhelm Wanieczky
Philipp Ludwig.I v.Wied-Runkel
Ernestine v.Nassau-Ottweier
Lebend
Matthias Heinrich v.Khaynach
Julia v.Wied-Runkel
Max.I v.Pappenheim
Hermann.II v.Wied-Runkel
Julia Elisabeth v.Solms-Lich
Joh. Wilhelm v.Wied-Runkel
Magda. v.Hardegg
Wally v.Bentheim
Hermann.I v.Wied-Runkel
Eberwin.V v.Bentheim
Anna.II v.Tecklenburg
Arnold.d.J v.Bentheim
Magda. v.Braunschweig-L
Wally v.Brederode
Eberwin.II v.Bentheim
Otto.V v.Hoya
Anna.I v.Lippe
Adelheid.II v.Rietberg
Otto.IV v.Hoya
Lebend
Marg. v.Rietberg
Friedrich.II v.Braunschweig-L
Joh.II v.Rietberg
Lebend
Joh.d.J v.Rietberg
Otto.IV v.Rietberg
Catharina.III v.Zweibr
Philipp.III v.Winnenburg-Beilst.
Lebend
Casimir v.Ortenburg
Joh. v.Ortenburg
Heinrich.XI v.Ortenburg
Christian v.Ortenburg
Joanette v.Winnenburg-Beilst.
Heinrich.X v.Ortenburg
Anna v.Winnenburg-Beilst.
Philipp v.Pappenheim
Anna Sibylla v.Winnenburg-Beilst.
Conrad Ludwig v.Solms-Braunfels
Wilhelm v.Winnenburg-Beilst.
Anna Sibylla v.Isenb.-B
Philipp.II v.Winnenburg-Beilst.
Jutta v.Sayn-Wittgenstein
Lebend
Kuno.I v.Winnenburg-Reichelst.
Ernestine.I v.L
Anna Elisabeth v.Braunsberg
Caspar.II v.Burscheidt
Lebend
Maria v.Orsbeck
Anna v.Winnenburg-Beilst.
Wilhelm v.Braunsberg
Ursula v.Rietberg
Philipp.I v.Winnenburg-Reichelst.
Otto.III v.Rietberg
Anna Elisabeth v.Sayn
Catharina Maria v.Ostfriesland
Lebend
Ernst Christo. v.Ostfriesland
Lebend
Enno Philipp v.Ostfriesland
Joh.IV v.Rietberg
Anna Catharina v.Salm-Reifferscheidt
Sabina Catharina Cirksena
Joh.III v.Ostfriesland
Jul. v.Liechtenstein
Niclas Fugger
Maxi. v.Liechtenstein
Joh. Baptist Mathias v.Thurn
Hartmann.V v.Liechtenstein
Sidonia Elisabeth v.Salm-Reifferscheidt
Agnes Cirksena
Gundaker v.Liechtenstein
Joh. Edzard Cirksena
Wally v.Rietberg
Enno.III v.Ostfriesland
Irm.III v.Rietberg
Erich.III v.Hoya
Simon.VI v.Lippe
Joh.III v.Rietberg
Agnes.V v.Bentheim
Onna.II v.Esens
Wolfg. Heinrich.I v.Isenb.-Birstein
Maria Magda. v.Nassau-Idstein
Anna Amalie v.Isenb.-Birstein
Arnold Jobst v.Bentheim
Philipp Ludwig v.Isenb.-Birstein
Elisabeth v.Salm-Daun
Wolfg. Ernst.I v.Isenb.-Birstein
Anna.II v.Gleichen-Rembda
Joh. Ernst v.Ysenb.-B
Maria Charlotte v.Erbach
Julia v.Sayn-Wittgenstein
Elisabeth Julia v.Nassau-Weilb.
Ludwig Casimir v.Sayn-Berleburg
Erika v.Isenb.-Birstein
Wilhelm v.Nassau-Weilb.
Julia Elisabeth v.Salm-Neuburg
Heinrich.I v.Ober-Greiz
Heinrich.III v.Saaleburg
Anna Maria.II v.Salm-Neuburg
Heinrich.VI v.Unter-Greiz
Sibylle v.Isenb.-Birstein
Friedrich.I v.Salm-Neuburg
Joa. v.Hanau-M
Wolfgang Friedrich v.Salm-Daun
Manuel.III v.Portugal
Magda Elisabeth v.Hanau-M
Franz Gg. Friedr. v.Limpurg-Specksfeld
Marie v.Hanau-M
Joh. Ludwig v.Isenb.-Birstein
Ehrengard v.Isenb.-Birstein
Albrecht v.Hanau-M
Irmgard.II v.Solms-Braunfels
Philipp.II v.Isenb.-Birstein
Joh. Ludwig v.Nassau-Hadamar
Ursula v.Schauenburg-Lippe
Joette Elisabeth v.Nassau
Konrad Gumprecht v.Bentheim
Magda. v.Nassau-Siegen
Georg Albrecht.I v.Erbach
Joette v.Sayn-Wittgenstein
Joh.VI v.Nassau-Dillenburg
Ludwig Casimir v.Sayn-Berleburg
Elisabeth Julia v.Nassau-Weilb.
Ernst v.Sayn-Berleburg
Elisabeth v.Sayn-Wittgenstein
Christina v.Waldeck
Georg.II v.Sayn-Berleburg
Elisabeth Julia v.Nassau-Weilb.
Anna v.Solms-Braunfels
Ludwig.I v.Sayn-Wittgenstein
Elisabeth.IV v.Solms-Braunfels
Wolfgang Friedrich v.Salm-Daun
Ursula v.Solms-Braunfels
Christo.IV v.Dohna
Conrad Ludwig v.Solms-Braunfels
Anna Sibylla v.Winnenburg-Beilst.
Joh. Albrecht.II v.Solms-Braunfels
Anna Elisabeth v.Bruch
Anna Amalie v.Solms-Braunfels
Heinrich Friedrich v.Nassau-Orange
Luise Wilhelmine v.Solms-Braunfels
Joh. Wolfhard v.Brederode
Joh. Albrecht.I v.Solms-Braunfels
Agnes v.Sayn-Wittgenstein
Juliane.II v.Nassau-Dillenburg
Joh. Conrad v.Solms-Greifenst.
Anna Marg. v.Solms-Lich
Sabina v.Solms-Greifenst.
Georg Hartmann v.Zinsendorf
Wilhelm.II v.Solms-Greifenst.
Joette v.Solms-Lich
Ernestine v.Hohenlohe
Ludwig v.Solms-Greifenst.
Anna Maria v.Crichingen
Anna v.Solms-Greifenst.
Philipp Reinhard.II v.Solms-Lich
Wilhelm.I v.Solms-Greifenst.
Amalie v.Nassau-Dillenburg
Otto.III v.Solms-Braunfels
Lebend
Otto v.Solms-Hungen
Reinhard v.Solms-Hungen
Wally v.Bruch
Moritz v.Solms-Hungen
Flo. v.Brederode
Elisabeth v.Salm-Daun
Joh.VIII v.Sayn-Wittgenstein
Anna Augusta v.Waldeck
Elisabeth v.Sayn-Wittgenstein
Ernst v.Sayn-Berleburg
Anna Catharina v.Sayn-Wittgenstein
Philipp.VII v.Waldeck
Juliane.II v.Solms-Braunfels
Ludwig.II v.Sayn-Wittgenstein
Conrad.III v.Solms-Braunfels
Elisabeth.II v.Nassau-Dillenburg
Marie Julie v.Solms-Lich
Sebastian v.Daun-Falkenst.
Hans v.Sch
Reinhard.II v.Solms-Lich
Georg Eberh. v.Solms-Lich
Sabine v.Egmond
Otto Sebastian v.Solms-Lich
Ludwig Christo. v.Solms-Lich
Am v.Wied
Ernst.II v.Solms-Lich
Anna v.Mansfeld-Vorderort
Maria Julia v.Leiningen-Westerb.
Friedrich.V v.Wied-Runkel
Anna v.Solms-Lich
Reinhard.VII v.Leiningen-Westerb.
Marg. v.Solms-Braunfels
Ernst.I v.Solms-Lich
Anna.I v.Tecklenburg
Philipp v.Solms-Braunfels
Jacoba v.Tecklenburg
Otto.X v.Tecklenburg
Catharina v.Tecklenburg
Joh. Kottinck
Lebend
Nic.VIII v.Tecklenburg
Lebend
Nic.VII v.Tecklenburg
Adolf v.Bentheim
Marg. v.Nassau-Wiesb.
Anna v.Bentheim
Christian.I v.Anhalt-Bernb.
Arnold Jobst v.Bentheim
Anna Amalie v.Isenb.-Birstein
Wilhelm Heinrich v.Bentheim
Anna Elisabeth v.Anhalt-Dessau
Konrad Gumprecht v.Bentheim
Joette Elisabeth v.Nassau
Am v.Bentheim
Ludwig v.Anhalt-Dessau
Magda. v.Bentheim
Georg Ernst v.Wisch
Arnold.VI v.Bentheim
Magda. v.Neuenahr-Alpen
Emmy v.Wied-Runkel
Wilhelm Wanieczky
Philipp Ludwig.I v.Wied-Runkel
Ernestine v.Nassau-Ottweier
Lebend
Matthias Heinrich v.Khaynach
Julia v.Wied-Runkel
Max.I v.Pappenheim
Hermann.II v.Wied-Runkel
Julia Elisabeth v.Solms-Lich
Joh. Wilhelm v.Wied-Runkel
Magda. v.Hardegg
Wally v.Bentheim
Hermann.I v.Wied-Runkel
Anna.II v.Tecklenburg
Eberwin.V v.Bentheim
Conrad v.Tecklenburg
Meckel v.Hessen
Catharina v.Tecklenburg
Irm.II v.Rietberg
Otto.VIV v.Tecklenburg
Ybelingh v.Schattenburg
Gehla Cirksena
Alricus v.Schattenburg
Armgard Cirksena
Ulrich Cirksena
Ernst v.Wildungen
Joh. Ludwig.I v.Nassau-Idstein
Maria v.Nassau-Dillenburg
Marg. v.Isenb.-Birstein
Balthasar v.Nassau-Idstein
Reinhard.VII v.Leiningen-Westerb.
Anna v.Solms-Lich
Christo.I v.Leiningen-Westerb.
Anna Maria v.Ungnad
Wally v.Wied-Runkel
Georg.I v.Schaumburg
Elisabeth.VII v.Wildungen
Reinhard v.Isenb.-Birstein
Wilhelm Ernst v.Wildungen
G v.Waldeck
Marg. v.Gleichen-Tonna
Samuel v.Wildungen
Lebend
Daniel v.Wildungen
Barbara v.Hessen
Heinrich.VIV v.Waldeck
Marg. v.Waldeck
Philipp.II v.Spanien
Friedrich v.Waldeck
Anastasia v.Waldeck
Esther v.Waldeck
Marg. Cirksena
Philipp.IV v.Waldeck
Theda Cirksena
Irmgard Cirksena
Elisabeth.I v.Ostfriesland
Joh.V v.Holstein-Schauenb.
Marg. Cirksena
Anna Cirksena
Ludwig.VI v.Pfalz-Simmern
Ernst Friedrich v.Baden-Durlach
Jul. Heinrich v.Sachsen-Lauenb.
Lebend
Dietrich Rohlfs
Albert v.Linen
Enno.III v.Ostfriesland
Lebend
Sabina Catharina Cirksena
Joh.III v.Ostfriesland
Agnes Cirksena
Gundaker v.Liechtenstein
Joh. Edzard Cirksena
Wally v.Rietberg
Edzard Adolf v.Ostfriesland
Christine v.Ostfriesland
Philipp v.Hessen-Butzbach
Anna Maria v.Ostfriesland
Adolf Friedrich.I v.Mecklenburg-Schwerin
Rudolf Christian v.Ostfriesland
Ulrich.II v.Ostfriesland
Julia v.Hessen-Darmstadt
Anna.III v.Holstein-Gottorp
Gustav Cirksena
Catharina Maria v.Ostfriesland
Lebend
Ernst Christo. v.Ostfriesland
Lebend
Enno Philipp v.Ostfriesland
Joh.IV v.Rietberg
Anna Catharina v.Salm-Reifferscheidt
Joh.III v.Ostfriesland
Sabina Catharina Cirksena
Christo. v.Ostfriesland
Lambertine v.Ligne
Sophie Cirksena
Karl Otto v.Ostfriesland
Sigmund Heinrich v.Braunschweig
Maria Catharina v.Braunschweig
Adolf Friedrich.I v.Mecklenburg-Schwerin
Marie Cirksena
Julius Ernst v.Braunschweig-Dannenb.
Edzard.II v.Ostfriesland
Catharina.III v.Schweden
Christo. v.Braunschweig
Otto.III v.Braunschweig
Catharina v.Braunschweig
Hermann.VI v.Gehmen
Hedwig v.Ostfriesland
Otto.II v.Braunschweig
Enno.II v.Ostfriesland
Anna v.Oldenburg
Lebend
Lebend
Ferdinand v.Poitiers
Lebend
Lebend
Catharina v.Bronckhorst
Gisbert.II v.Wisch
Agnes Cirksena
Jobst.I v.Bronckhorst
Joh. Werner v.Tilly
Maria Franziska v.Montmorenci
Wenzel Werner v.Tilly
Franziska Barbara v.Liechtenstein
Dorothea v.Tilly
Anton v.Burgund
Dorothea v.Heeswijk
Jacob.II v.Tilly
Maria v.Barbancon
Albert v.Arenberg
Bonne v.Barbancon
Arnold v.Merode
Luise v.Ostfriesland
Evrard v.Barbancon
Max. v.Durbuy
Barbara v.Lalaing
Joh.II v.Ostfriesland
Dorothea v.Falkenberg
Elisabeth Joa. v.Rietberg
Edzard.I v.Ostfriesland
Marg. v.Lippe
Conrad.V v.Rietberg
Jacobea v.Neuenahr
Conrad.IV v.Rietberg
Lebend
Otto.II v.Rietberg
Adelheid.III v.Lippe
Conrad.III v.Rietberg
Irmgard.II v.Reifferscheidt
Otto.I v.Rietberg
Adelheid.II v.Hallermund
Meckel
Conrad.II v.Rietberg