Maria Sybilla Harsd 1641-1698 |
Maria Sybilla Harsd | |
*: | 21 OKT 1641 |
N | |
+: | 27 Sep 1698 |
K |
Georg Lorenz Heher 1634-1714 |
Georg Lorenz Heher | |
*: | 21 Jul 1634 |
Karlstadt Landkreis Main-Spessart | |
oo: | 6 OKT 1663 |
N | |
+: | 12 Feb 1714 |
K |
Johann Christoph II. Harsd 1611-1676 |
Johann Christoph II. Harsd | |
*: | 1611 |
N | |
+: | 1676 |
N |
Anna Sabina Behaim 1615-1681 |
Anna Sabina Behaim | |
*: | 3 Feb 1615 |
N | |
oo: | 14 Sep 1640 |
N | |
+: | 5 Jan 1681 |
N |
Johann Christoph I. Harsd um 1579-1625 |
Johann Christoph I. Harsd | |
*: | UM 1579 |
+: | 13 Aug 1625 |
Sybille Imhof 1585-1636 |
Sybille Imhof | |
*: | 27 Jul 1585 |
oo: | 25 Apr 1608 |
+: | 1636 |
Lazarus I. Harsd 1537-1598 |
Lazarus I. Harsd | |
*: | 4 Jul 1537 |
+: | 9 Jan 1598 |
Veronika Steffan von Cronstetten 1538-1610 |
Veronika Steffan von Cronstetten | |
*: | 2 Apr 1538 |
oo: | 14 Feb 1559 |
+: | 24 Aug 1610 |
Magdalena Reich um 1510-1572 |
Magdalena Reich | |
*: | UM 1510 |
N | |
+: | 1572 |
N |
Wolff I Harsd 1502-1557 |
Wolff I Harsd | |
*: | 1502 |
N | |
oo: | 16 Aug 1531 |
N | |
+: | 28 Nov 1557 |
N |
Helena Imhof 1490-1554 |
Helena Imhof | |
*: | 7 MAI 1490 |
N | |
+: | 5 Nov 1554 |
N |
Sebald Reich um 1450-1519 |
Sebald Reich | |
*: | UM 1450 |
N | |
oo: | 28 Aug 1507 |
N | |
+: | 1519 |
N |
Anna Dorothea Heher 1672-1757 |
Anna Dorothea Heher | |
*: | 1672 |
K | |
+: | 25 Aug 1757 |
Gera |
Albert Achatius Dentzsch 1666-1725 |
Albert Achatius Dentzsch | |
*: | 26 MAI 1666 |
Rudolstadt Landkreis Saalfeld-Rudolstadt? | |
oo: | 18 Jan 1701 |
K | |
+: | 7 Jan 1725 |
Gera |
Georg Lorenz Heher 1634-1714 |
Georg Lorenz Heher | |
*: | 21 Jul 1634 |
Karlstadt Landkreis Main-Spessart | |
+: | 12 Feb 1714 |
K |
Maria Sybilla Harsd 1641-1698 |
Maria Sybilla Harsd | |
*: | 21 OKT 1641 |
N | |
oo: | 6 OKT 1663 |
N | |
+: | 27 Sep 1698 |
K |
Catharina Schlaudersbach 1606-1669 |
Catharina Schlaudersbach | |
*: | 1606 |
N | |
+: | 14 Jul 1669 |
Karlstadt-Altstadt Landkreis Main-Spessart? Nbg-Altstadt ? |
Georg Christoph Heher 1608-1634 |
Georg Christoph Heher | |
*: | 1608 |
N | |
oo: | 1633 |
+: | 12 Sep 1634 |
bei Hammelburg Landkreis Bad Kissingen |
Christoph Schlaudersbach 1579-1635 |
Christoph Schlaudersbach | |
*: | 8 M |
+: | 5 MAI 1635 |
N |
Elisabeth T 1582-nach 1606 |
Elisabeth T | |
*: | 1582 |
N | |
oo: | UM 1603 |
+: | NACH 2 Sep 1606 |
Sebastian Schlaudersbach 1530-1583 |
Sebastian Schlaudersbach | |
*: | 26 Aug 1530 |
+: | 4 Aug 1583 |
N |
Apollonia Haller v. Hallerstein 1552-1609 |
Apollonia Haller v. Hallerstein | |
*: | 8 OKT 1552 |
N | |
oo: | 30 OKT 1571 |
+: | 31 OKT 1609 |
N |
Georg Schlaudersbach 1496-1552 |
Georg Schlaudersbach | |
*: | 30 OKT 1496 |
N | |
oo: | 1521 |
+: | 28 Jul 1552 |
N |
Andreas I. Imhof 1491-1579 |
Andreas I. Imhof | |
*: | 29 Nov 1491 |
N | |
+: | 28 OKT 1579 |
N |
Ursula Schlaudersbach 1501-1525 |
Ursula Schlaudersbach | |
*: | 30 MAI 1501 |
N | |
oo: | 13 Sep 1518 |
N | |
+: | 1525 |
N |
Maria Imhof um 1527-um 1569 |
Maria Imhof | |
*: | UM 1527 |
+: | UM 1569 |
Anna Dorothea Heher 1672-1757 |
Anna Dorothea Heher | |
*: | 1672 |
K | |
+: | 25 Aug 1757 |
Gera |
Albert Achatius Dentzsch 1666-1725 |
Albert Achatius Dentzsch | |
*: | 26 MAI 1666 |
Rudolstadt Landkreis Saalfeld-Rudolstadt? | |
oo: | 18 Jan 1701 |
K | |
+: | 7 Jan 1725 |
Gera |
Maria Sybilla Harsd 1641-1698 |
Maria Sybilla Harsd | |
*: | 21 OKT 1641 |
N | |
+: | 27 Sep 1698 |
K |
Georg Lorenz Heher 1634-1714 |
Georg Lorenz Heher | |
*: | 21 Jul 1634 |
Karlstadt Landkreis Main-Spessart | |
oo: | 6 OKT 1663 |
N | |
+: | 12 Feb 1714 |
K |
Johann Christoph II. Harsd 1611-1676 |
Johann Christoph II. Harsd | |
*: | 1611 |
N | |
+: | 1676 |
N |
Anna Sabina Behaim 1615-1681 |
Anna Sabina Behaim | |
*: | 3 Feb 1615 |
N | |
oo: | 14 Sep 1640 |
N | |
+: | 5 Jan 1681 |
N |
Sybille Imhof 1585-1636 |
Sybille Imhof | |
*: | 27 Jul 1585 |
+: | 1636 |
Johann Christoph I. Harsd um 1579-1625 |
Johann Christoph I. Harsd | |
*: | UM 1579 |
oo: | 25 Apr 1608 |
+: | 13 Aug 1625 |
Georg Imhof um 1590-um 1633 |
Georg Imhof | |
*: | UM 1590 |
N | |
+: | UM 1633 |
Andreas II. Imhof 1529-1597 |
Andreas II. Imhof | |
*: | 20 Feb 1529 |
+: | 16 DEZ 1597 |
N |
Barbara Manlich um 1556-1604 |
Barbara Manlich | |
*: | UM 1556 |
Augsburg | |
oo: | 24 Sep 1576 |
+: | 9 OKT 1604 |
Magdalena Reich um 1505-1558 |
Magdalena Reich | |
*: | UM 1505 |
N | |
oo: | 13 Feb 1526 |
N | |
+: | 13 Nov 1558 |
N |
Gabriel Imhof nach 1492-um 1538 |
Gabriel Imhof | |
*: | NACH 1492 |
+: | UM 1538 |
Paulus I. Behaim 1519-1568 |
Paulus I. Behaim | |
*: | 25 Jan 1519 |
N | |
+: | 22 Aug 1568 |
N |
Barbara K um 1527-vor 1554 |
Barbara K | |
*: | UM 1527 |
oo: | 7 Jan 1549 |
N | |
+: | VOR 30 Jan 1554 |
Maria Sybilla Harsd 1641-1698 |
Maria Sybilla Harsd | |
*: | 21 OKT 1641 |
N | |
+: | 27 Sep 1698 |
K |
Georg Lorenz Heher 1634-1714 |
Georg Lorenz Heher | |
*: | 21 Jul 1634 |
Karlstadt Landkreis Main-Spessart | |
oo: | 6 OKT 1663 |
N | |
+: | 12 Feb 1714 |
K |
Anna Sabina Behaim 1615-1681 |
Anna Sabina Behaim | |
*: | 3 Feb 1615 |
N | |
+: | 5 Jan 1681 |
N |
Johann Christoph II. Harsd 1611-1676 |
Johann Christoph II. Harsd | |
*: | 1611 |
N | |
oo: | 14 Sep 1640 |
N | |
+: | 1676 |
N |
Lucas Friedrich Behaim 1587-1648 |
Lucas Friedrich Behaim | |
*: | 17 Jul 1587 |
N | |
+: | 22 Jun 1648 |
N |
Anna Maria Pfinzing von Henfenfeld 1591-1654 |
Anna Maria Pfinzing von Henfenfeld | |
*: | 3 Sep 1591 |
N | |
oo: | 4 OKT 1613 |
N | |
+: | 19 Apr 1654 |
N |
Paulus II. Behaim von Schwarzbach 1557-1621 |
Paulus II. Behaim von Schwarzbach | |
*: | 8 OKT 1557 |
N | |
+: | 13 DEZ 1621 |
N |
Ursula Sitzinger um 1562-1591 |
Ursula Sitzinger | |
*: | UM 1562 |
N | |
oo: | 4 M |
N | |
+: | 15 Apr 1591 |
N |
Rosina Paumgartner um 1568-1610 |
Rosina Paumgartner | |
*: | UM 1568 |
oo: | 1591 |
N | |
+: | 1610 |
N |
Maria Baier um 1585-1641 |
Maria Baier | |
*: | UM 1585 |
oo: | 1611 |
N | |
+: | 1641 |
N |
Friedrich Behaim um 1560-um 1629 |
Friedrich Behaim | |
*: | UM 1560 |
N | |
+: | UM 1629 |
Anna Amalia P 1638-1678 |
Anna Amalia P | |
*: | 6 Sep 1638 |
Bamberg | |
+: | 1678 |
Rudolstadt Landkreis Saalfeld-Rudolstadt |
Nikolaus II. Dentzsch 1603-1669 |
Nikolaus II. Dentzsch | |
*: | 1603 |
Lehesten/Th | |
oo: | 8 Sep 1663 |
Rudolstadt Landkreis Saalfeld-Rudolstadt | |
+: | 5 DEZ 1669 |
Rudolstadt Landkreis Saalfeld-Rudolstadt |
Georg Friedrich P 1612-1659 |
Georg Friedrich P | |
*: | 15 Jul 1612 |
Velden an der Pegnitz Landkreis N | |
+: | 26 MAI 1659 |
Neustadt bei Coburg -F |
Amalia Maria Heher 1613-1660 |
Amalia Maria Heher | |
*: | 13 MAI 1613 |
N | |
oo: | 30 OKT 1637 |
N | |
+: | 30 OKT 1660 |
Ursula Behaim 1591-1629 |
Ursula Behaim | |
*: | 25 Aug 1591 |
+: | 26 Nov 1629 |
Georg P 1588-1653 |
Georg P | |
*: | 18 Jun 1588 |
Velden an der Pegnitz Landkreis N | |
oo: | 16 Sep 1611 |
+: | 17 Jun 1653 |
Altdorf b. N |
Friedrich VIII. Behaim 1563-1613 |
Friedrich VIII. Behaim | |
*: | 29 DEZ 1563 |
N | |
+: | 23 Apr 1613 |
Ursula Geuder von Heroldsberg 1565-1632 |
Ursula Geuder von Heroldsberg | |
*: | 3 Feb 1565 |
N | |
oo: | 22 Jan 1588 |
+: | 2 Nov 1632 |
N |
Magdalena R um 1530-1581 |
Magdalena R | |
*: | UM 1530 |
N | |
oo: | 30 Jan 1554 |
N | |
+: | 31 DEZ 1581 |
N |
Clara Imhof 1496-1548 |
Clara Imhof | |
*: | 5 MAI 1496 |
N | |
+: | 4 MAI 1548 |
N |
Friedrich VII. Behaim 1491-1533 |
Friedrich VII. Behaim | |
*: | 11 Jul 1491 |
N | |
oo: | 28 Jul 1516 |
N | |
+: | 25 Sep 1533 |
N |
Catharina Muffel von und zu Eschenau und Eckenheid um 1467-1536 |
Catharina Muffel von und zu Eschenau und Eckenheid | |
*: | UM 1467 |
N | |
+: | 23 Sep 1536 |
N |
Hans II. V. Imhof 1461-1522 |
Hans II. V. Imhof | |
*: | 24 Jul 1461 |
N | |
oo: | 25 Nov 1486 |
N | |
+: | 11 Aug 1522 |
N |
Ursula Muffel um 1469-um 1527 |
Ursula Muffel | |
*: | UM 1469 |
+: | UM 1527 |
Jakob Muffel 1471-um 1540 |
Jakob Muffel | |
*: | 1471 |
+: | UM 1540 |
Gabriel Muffel von und zu Eschenau auf Eckenheid um 1432-1498 |
Gabriel Muffel von und zu Eschenau auf Eckenheid | |
*: | UM 1432 |
N | |
+: | 22 OKT 1498 |
N |
Ursula L um 1440-1485 |
Ursula L | |
*: | UM 1440 |
N | |
oo: | UM 1466 |
N | |
+: | 1485 |
N |
Catharina Tucher 1444-1498 |
Catharina Tucher | |
*: | 24 MAI 1444 |
oo: | ? 1486 |
+: | 1498 |
N |
Georg Lorenz Heher 1634-1714 |
Georg Lorenz Heher | |
*: | 21 Jul 1634 |
Karlstadt Landkreis Main-Spessart | |
+: | 12 Feb 1714 |
K |
Maria Sybilla Harsd 1641-1698 |
Maria Sybilla Harsd | |
*: | 21 OKT 1641 |
N | |
oo: | 6 OKT 1663 |
N | |
+: | 27 Sep 1698 |
K |
Catharina Schlaudersbach 1606-1669 |
Catharina Schlaudersbach | |
*: | 1606 |
N | |
+: | 14 Jul 1669 |
Karlstadt-Altstadt Landkreis Main-Spessart? Nbg-Altstadt ? |
Georg Christoph Heher 1608-1634 |
Georg Christoph Heher | |
*: | 1608 |
N | |
oo: | 1633 |
+: | 12 Sep 1634 |
bei Hammelburg Landkreis Bad Kissingen |
Christoph Schlaudersbach 1579-1635 |
Christoph Schlaudersbach | |
*: | 8 M |
+: | 5 MAI 1635 |
N |
Elisabeth T 1582-nach 1606 |
Elisabeth T | |
*: | 1582 |
N | |
oo: | UM 1603 |
+: | NACH 2 Sep 1606 |
Apollonia Haller v. Hallerstein 1552-1609 |
Apollonia Haller v. Hallerstein | |
*: | 8 OKT 1552 |
N | |
+: | 31 OKT 1609 |
N |
Sebastian Schlaudersbach 1530-1583 |
Sebastian Schlaudersbach | |
*: | 26 Aug 1530 |
oo: | 30 OKT 1571 |
+: | 4 Aug 1583 |
N |
Joachim Haller v. Hallerstein 1524-1570 |
Joachim Haller v. Hallerstein | |
*: | 4 MAI 1524 |
N | |
+: | 16 Jun 1570 |
N |
Martha Schl 1526-1609 |
Martha Schl | |
*: | 1526 |
N | |
oo: | 16 M |
N | |
+: | 1609 |
N |
Anna Kress 1503-1528 |
Anna Kress | |
*: | 1503 |
N | |
+: | 1528 |
N |
Joachim Haller v. Hallerstein 1492-1540 |
Joachim Haller v. Hallerstein | |
*: | 1492 |
N | |
oo: | 25 Nov 1522 |
N | |
+: | 20 Sep 1540 |
N |
Caspar Kress 1456-1521 |
Caspar Kress | |
*: | 1456 |
N | |
+: | 1521 |
N |
Catharina Rieter von Kornburg um 1468-1536 |
Catharina Rieter von Kornburg | |
*: | UM 1468 |
N | |
oo: | 1489 |
N | |
+: | 1536 |
N |
Maria Sybilla Harsd 1641-1698 |
Maria Sybilla Harsd | |
*: | 21 OKT 1641 |
N | |
+: | 27 Sep 1698 |
K |
Georg Lorenz Heher 1634-1714 |
Georg Lorenz Heher | |
*: | 21 Jul 1634 |
Karlstadt Landkreis Main-Spessart | |
oo: | 6 OKT 1663 |
N | |
+: | 12 Feb 1714 |
K |
Johann Christoph II. Harsd 1611-1676 |
Johann Christoph II. Harsd | |
*: | 1611 |
N | |
+: | 1676 |
N |
Anna Sabina Behaim 1615-1681 |
Anna Sabina Behaim | |
*: | 3 Feb 1615 |
N | |
oo: | 14 Sep 1640 |
N | |
+: | 5 Jan 1681 |
N |
Johann Christoph I. Harsd um 1579-1625 |
Johann Christoph I. Harsd | |
*: | UM 1579 |
+: | 13 Aug 1625 |
Sybille Imhof 1585-1636 |
Sybille Imhof | |
*: | 27 Jul 1585 |
oo: | 25 Apr 1608 |
+: | 1636 |
Lazarus I. Harsd 1537-1598 |
Lazarus I. Harsd | |
*: | 4 Jul 1537 |
+: | 9 Jan 1598 |
Veronika Steffan von Cronstetten 1538-1610 |
Veronika Steffan von Cronstetten | |
*: | 2 Apr 1538 |
oo: | 14 Feb 1559 |
+: | 24 Aug 1610 |
Wolff I Harsd 1502-1557 |
Wolff I Harsd | |
*: | 1502 |
N | |
+: | 28 Nov 1557 |
N |
Magdalena Reich um 1510-1572 |
Magdalena Reich | |
*: | UM 1510 |
N | |
oo: | 16 Aug 1531 |
N | |
+: | 1572 |
N |
Apollonia Holzschuher um 1480-nach 1502 |
Apollonia Holzschuher | |
*: | UM 1480 |
N | |
+: | NACH 1502 |
N |
Peter III. Harsd um 1451-1518 |
Peter III. Harsd | |
*: | UM 1451 |
N | |
oo: | 1501 |
N | |
+: | 31 DEZ 1518 |
N |
Georg Friedrich P 1612-1659 |
Georg Friedrich P | |
*: | 15 Jul 1612 |
Velden an der Pegnitz Landkreis N | |
+: | 26 MAI 1659 |
Neustadt bei Coburg -F |
Amalia Maria Heher 1613-1660 |
Amalia Maria Heher | |
*: | 13 MAI 1613 |
N | |
oo: | 30 OKT 1637 |
N | |
+: | 30 OKT 1660 |
Ursula Behaim 1591-1629 |
Ursula Behaim | |
*: | 25 Aug 1591 |
+: | 26 Nov 1629 |
Georg P 1588-1653 |
Georg P | |
*: | 18 Jun 1588 |
Velden an der Pegnitz Landkreis N | |
oo: | 16 Sep 1611 |
+: | 17 Jun 1653 |
Altdorf b. N |
Ursula Geuder von Heroldsberg 1565-1632 |
Ursula Geuder von Heroldsberg | |
*: | 3 Feb 1565 |
N | |
+: | 2 Nov 1632 |
N |
Friedrich VIII. Behaim 1563-1613 |
Friedrich VIII. Behaim | |
*: | 29 DEZ 1563 |
N | |
oo: | 22 Jan 1588 |
+: | 23 Apr 1613 |
Ursula Haller von Hallerstein 1545-1599 |
Ursula Haller von Hallerstein | |
*: | 18 Jul 1545 |
N | |
+: | 1599 |
N |
Alexander Geuder von Heroldsberg um 1535-1601 |
Alexander Geuder von Heroldsberg | |
*: | UM 1535 |
N | |
oo: | 3 Aug 1563 |
N | |
+: | 10 Nov 1601 |
N |
Ursula Letscher 1523-1566 |
Ursula Letscher | |
*: | 1523 |
N | |
+: | 1566 |
N |
Jakob IV. Haller von Hallerstein 1522-1582 |
Jakob IV. Haller von Hallerstein | |
*: | 14 DEZ 1522 |
N | |
oo: | 22 Sep 1544 |
N | |
+: | 31 MAI 1582 |
N |
Ursula Holzschuher um 1496-um 1571 |
Ursula Holzschuher | |
*: | UM 1496 |
N | |
+: | UM 1571 |
N |
Caspar Letscher um 1493-1547 |
Caspar Letscher | |
*: | UM 1493 |
oo: | 9 Feb 1519 |
N | |
+: | 1547 |
N |
Barbara Kress 1457-1521 |
Barbara Kress | |
*: | 1457 |
N | |
+: | 13 Sep 1521 |
N |
Fritz Holzschuher um 1446-1511 |
Fritz Holzschuher | |
*: | UM 1446 |
N | |
oo: | 1472 |
N | |
+: | 7 Jan 1511 |
N |
Anna Muffel 1433-1473 |
Anna Muffel | |
*: | 1433 |
N | |
+: | 1473 |
N |
Friedrich Kress um 1428-1499 |
Friedrich Kress | |
*: | UM 1428 |
N | |
oo: | 1452 |
N | |
+: | 1499 |
Freystadt Landkreis Neumarkt in der Oberpfalz |
Andreas Muffel um 1435-um 1481 |
Andreas Muffel | |
*: | UM 1435 |
+: | UM 1481 |
(M Muffel um 1436-um 1438 |
(M Muffel | |
*: | UM 1436 |
+: | UM 1438 |
(M Muffel um 1439-um 1502 |
(M Muffel | |
*: | UM 1439 |
+: | UM 1502 |
Nikolaus IV. Muffel von Ermreuth um 1440-1496 |
Nikolaus IV. Muffel von Ermreuth | |
*: | UM 1440 |
+: | 1496 |
N |
Johannes Muffel um 1442-um 1495 |
Johannes Muffel | |
*: | UM 1442 |
+: | UM 1495 |
Ursula Muffel um 1443-um 1518 |
Ursula Muffel | |
*: | UM 1443 |
+: | UM 1518 |
(M Muffel um 1444-um 1446 |
(M Muffel | |
*: | UM 1444 |
+: | UM 1446 |
(M Muffel um 1445-um 1488 |
(M Muffel | |
*: | UM 1445 |
+: | UM 1488 |
Heinrich Muffel um 1447-1497 |
Heinrich Muffel | |
*: | UM 1447 |
+: | 1497 |
(Knabe) Muffel um 1448-um 1451 |
(Knabe) Muffel | |
*: | UM 1448 |
+: | UM 1451 |
Nikolaus III. Muffel 1410-1469 |
Nikolaus III. Muffel | |
*: | 1410 |
+: | 28 Jan 1469 |
Margarete von Lauffenholz um 1412-1484 |
Margarete von Lauffenholz | |
*: | UM 1412 |
oo: | 1431 |
+: | 1484 |
Barbara Muffel um 1413-um 1467 |
Barbara Muffel | |
*: | UM 1413 |
+: | UM 1467 |
Nikolaus II. Muffel um 1385-1416 |
Nikolaus II. Muffel | |
*: | UM 1385 |
+: | 1416 |
Brigitte Tetzel um 1392-1413 |
Brigitte Tetzel | |
*: | UM 1392 |
N | |
oo: | UM 1410 |
+: | 1413 |
Barbara Forstmeister um 1353-vor 1379 |
Barbara Forstmeister | |
*: | UM 1353 |
+: | VOR 1379 |
Nikolaus I. Muffel um 1348-1392 |
Nikolaus I. Muffel | |
*: | UM 1348 |
+: | 28 Jan 1392 |
Stephan Koler um 1368-1435 |
Stephan Koler | |
*: | UM 1368 |
+: | 6 Feb 1435 |
Kunigunde F um 1373-1436 |
Kunigunde F | |
*: | UM 1373 |
+: | 29 Jun 1436 |