Tile von Damm 1474-1520 |
Tile von Damm | |
*: | 1 DEZ 1474 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 16 OKT 1520 |
Braunschweig-Altstadt |
Margarete von Vechelde 1485-nach 1508 |
Margarete von Vechelde | |
*: | 1485 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 1508 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1508 |
Ilse von Damm 1513-1514 |
Ilse von Damm | |
*: | 1513 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1514 |
Braunschweig-Altstadt |
(Knabe) von Damm um 1514-um 1515 |
(Knabe) von Damm | |
*: | UM 1514 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1515 |
Tile von Damm 1515-1566 |
Tile von Damm | |
*: | 17 Jun 1515 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 15 M |
Braunschweig-Altstadt |
Henning IV. von Damm 1545-1588 |
Henning IV. von Damm | |
*: | 23 Nov 1545 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 6 Feb 1588 |
Braunschweig-Altstadt |
Andreas von Damm 1547-1610 |
Andreas von Damm | |
*: | 26 Jul 1547 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 18 Apr 1610 |
Braunschweig-Altstadt |
Georg von Damm 1549-1590 |
Georg von Damm | |
*: | 24 OKT 1549 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 31 Jan 1590 |
Hamburg-Altstadt |
Tile V. von Vechelde 1572-1625 |
Tile V. von Vechelde | |
*: | 1572 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1625 |
Heinrich V. von Vechelde 1573-1623 |
Heinrich V. von Vechelde | |
*: | 5 Sep 1573 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 18 Jun 1623 |
Braunschweig-Altstadt |
Lucia von Vechelde 1574-1636 |
Lucia von Vechelde | |
*: | 4 OKT 1574 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1 M |
Klosterflecken Ebstorf SG Bevensen-Ebstorf Lkr. Uelzen |
Andreas I. von Vechelde 1575-1624 |
Andreas I. von Vechelde | |
*: | 23 Nov 1575 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 11 Aug 1624 |
Danzig |
Hermann von Vechelde 1577-1577 |
Hermann von Vechelde | |
*: | 1 Aug 1577 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 2 Nov 1577 |
Braunschweig-Altstadt |
(Knabe) Conerding um 1603-um 1606 |
(Knabe) Conerding | |
*: | UM 1603 |
B | |
+: | UM 1606 |
(M Conerding um 1605-um 1605 |
(M Conerding | |
*: | UM 1605 |
B | |
+: | UM 1605 |
Henning Dietrich Engelbrecht 1653-1695 |
Henning Dietrich Engelbrecht | |
*: | 1653 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 23 OKT 1695 |
Halle (Saale) |
Dr. med. Martin Engelbrecht um 1654-um 1725 |
Dr. med. Martin Engelbrecht | |
*: | UM 1654 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1725 |
Christian Balthasar Engelbrecht 1655-um 1728 |
Christian Balthasar Engelbrecht | |
*: | 1655 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1728 |
Heinrich Georg Engelbrecht 1656-1703 |
Heinrich Georg Engelbrecht | |
*: | 15 MAI 1656 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 1703 |
Dorothea Margareta Engelbrecht um 1657-um 1720 |
Dorothea Margareta Engelbrecht | |
*: | UM 1657 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1720 |
Hedwig Catharina Engelbrecht 1662-1701 |
Hedwig Catharina Engelbrecht | |
*: | 25 Jan 1662 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 14 Nov 1701 |
Hannover-Altstadt |
(M Engelbrecht um 1665-vor 1686 |
(M Engelbrecht | |
*: | UM 1665 |
+: | VOR 1686 |
Anna Schrader 1630-1686 |
Anna Schrader | |
*: | 13 Sep 1630 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 11 DEZ 1686 |
Pl |
Dr. jur. Christian Wilhelm Engelbrecht 1612-1675 |
Dr. jur. Christian Wilhelm Engelbrecht | |
*: | 13 DEZ 1612 |
Halle-Altstadt (Saale) | |
oo: | 31 Aug 1652 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 17 Jul 1675 |
Bad Pyrmont-Oesdorf Landkreis Hameln-Pyrmont |
Heinrich Schrader 1633-1636 |
Heinrich Schrader | |
*: | 21 M |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 4 Jan 1636 |
Braunschweig-Hagen |
Margarethe Hedwig Schrader 1636-vor 1642 |
Margarethe Hedwig Schrader | |
*: | 17 Jan 1636 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | VOR 24 Nov 1642 |
Braunschweig-Hagen |
Dorothea Schrader 1639-um 1714 |
Dorothea Schrader | |
*: | 24 Jul 1639 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1714 |
Margarethe Hedwig Schrader 1642-um 1699 |
Margarethe Hedwig Schrader | |
*: | 24 Nov 1642 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1699 |
(Knabe) Meyer um 1668-um 1668 |
(Knabe) Meyer | |
*: | UM 1668 |
+: | UM 1668 |
Margaretha Lucia Schrader 1644-1705 |
Margaretha Lucia Schrader | |
*: | 23 Nov 1644 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 16 Sep 1705 |
Hannover-Altstadt |
Heinrich Meyer 1613-1676 |
Heinrich Meyer | |
*: | 1613 |
oo: | 1 MAI 1666 |
+: | 1676 |
Sara Hedwig Margaretha Bacmeister 1707-1742 |
Sara Hedwig Margaretha Bacmeister | |
*: | 20 Jul 1707 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 11 MAI 1742 |
Hannover-Altstadt |
Antoinette Juliane Bacmeister 1708-1708 |
Antoinette Juliane Bacmeister | |
*: | 20 Jul 1708 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1708 |
Hannover-Altstadt |
Dorothea Louisa Bacmeister 1710-1739 |
Dorothea Louisa Bacmeister | |
*: | 14 Apr 1710 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 16 Apr 1739 |
Walsrode Landkreis Heidekreis |
Johann Christoph N 1760-1814 |
Johann Christoph N | |
*: | 30 Sep 1760 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 18 Apr 1814 |
Suderburg Samtgemeinde Suderburg Landkreis Uelzen |
Heinrich Wilhelm Arnold N 1764-1764 |
Heinrich Wilhelm Arnold N | |
*: | 15 MAI 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 12 Jul 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg |
Georg Friedrich N 1765-1839 |
Georg Friedrich N | |
*: | 23 Jul 1765 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 17 Jun 1839 |
Weyhe-Kirchweyhe Landkreis Diepholz |
Heinrich Arnold N 1768-1839 |
Heinrich Arnold N | |
*: | 11 Nov 1768 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 22 Jan 1839 |
G |
Ludwig Wilhelm N 1770-1850 |
Ludwig Wilhelm N | |
*: | 21 Jun 1770 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 7 Aug 1850 |
L |
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N 1805-1878 |
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N | |
*: | 16 MAI 1805 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 27 Aug 1878 |
Wiedensahl Samtgemeinde Niedernw |
Dorothea Henriette Amalie N 1807-1878 |
Dorothea Henriette Amalie N | |
*: | 13 Jan 1807 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 25 Sep 1878 |
B |
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N 1808-1893 |
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N | |
*: | 15 Nov 1808 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 11 DEZ 1893 |
Celle Landkreis Celle |
Adolf Friedrich Wilhelm N 1810-1902 |
Adolf Friedrich Wilhelm N | |
*: | 25 M |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 3 MAI 1902 |
Schwerin |
Arnold Gustav Wilhelm N 1812-1871 |
Arnold Gustav Wilhelm N | |
*: | 18 Feb 1812 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 Nov 1871 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N 1813-1815 |
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N | |
*: | 7 DEZ 1813 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 15 M |
Bassum Landkreis Diepholz |
August Wilhelm Theodor N 1816-1818 |
August Wilhelm Theodor N | |
*: | 20 DEZ 1816 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 31 Jan 1818 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Sophie Johanna Margarete Pauline N 1819-1880 |
Sophie Johanna Margarete Pauline N | |
*: | 14 DEZ 1819 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 DEZ 1880 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johann Heinrich Rabe 1810-1892 |
Johann Heinrich Rabe | |
*: | 31 MAI 1810 |
Neustadt am R | |
oo: | 12 Jul 1844 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 6 Aug 1892 |
Lienen-Kattenvenne Kreis Steinfurt |
Hermann Karl Philipp Wilhelm N 1821-1906 |
Hermann Karl Philipp Wilhelm N | |
*: | 21 DEZ 1821 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 2 DEZ 1906 |
Leipzig |
Heinrich Wilhelm N 1772-1850 |
Heinrich Wilhelm N | |
*: | 16 Sep 1772 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 28 Jul 1850 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johanna Sophie Antoinette Lorberg 1786-1838 |
Johanna Sophie Antoinette Lorberg | |
*: | 3 MAI 1786 |
Neuenkirchen Samtgemeinde Schwaf | |
oo: | 13 Sep 1804 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 7 Jun 1838 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Dorothea Elisabeth Berkentin 1735-1802 |
Dorothea Elisabeth Berkentin | |
*: | 20 OKT 1735 |
L | |
+: | 22 Jun 1802 |
Lehre-Essenrode Landkreis Helmstedt |
Johann Christoph N 1724-1773 |
Johann Christoph N | |
*: | 12 Nov 1724 |
Isenb | |
oo: | 6 Jul 1758 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 21 OKT 1773 |
Hermannsburg Landkreis Celle |
Sara Luise Berkentin 1738-1779 |
Sara Luise Berkentin | |
*: | 8 Jan 1738 |
L | |
+: | 1779 |
Elisabeth Sophie Berkentin 1738-um 1801 |
Elisabeth Sophie Berkentin | |
*: | 19 OKT 1738 |
L | |
+: | UM 1801 |
Heinrich Arnold Berkentin 1740-um 1814 |
Heinrich Arnold Berkentin | |
*: | 14 Apr 1740 |
L | |
+: | UM 1814 |
Johann Friedrich Berkentin 1742-um 1749 |
Johann Friedrich Berkentin | |
*: | 1742 |
L | |
+: | UM 1749 |
Sophie Charlotte Berkentin 1745-1746 |
Sophie Charlotte Berkentin | |
*: | 18 OKT 1745 |
L | |
+: | 10 Apr 1746 |
L |
Sophia Charlotte Bacmeister 1712-1747 |
Sophia Charlotte Bacmeister | |
*: | 23 Aug 1712 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 17 Apr 1747 |
L |
Johann Heinrich Berkentin 1701-1759 |
Johann Heinrich Berkentin | |
*: | 22 Apr 1701 |
L | |
oo: | 22 Sep 1734 |
Walsrode Landkreis Heidekreis | |
+: | 25 Nov 1759 |
L |
Georg Anton I. Bacmeister 1714-1775 |
Georg Anton I. Bacmeister | |
*: | 15 Feb 1714 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 5 Sep 1775 |
Hoya/Weser Samtgemeinde Grafschaft Hoya Landkreis Nienburg |
Johann Arnold Bacmeister 1716-1718 |
Johann Arnold Bacmeister | |
*: | 1716 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 18 Jul 1718 |
Hannover-Altstadt |
Dorothea Elisabeth Luise Bacmeister 1717-1803 |
Dorothea Elisabeth Luise Bacmeister | |
*: | 11 Jul 1717 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 31 DEZ 1803 |
Hankensb |
Hedwig Elisabeth Busmann 1682-1720 |
Hedwig Elisabeth Busmann | |
*: | 1682 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 5 Nov 1720 |
Hannover-Altstadt |
Georg Arnold Bacmeister 1678-1736 |
Georg Arnold Bacmeister | |
*: | 6 Jun 1678 |
Celle-Altstadt Landkreis Celle | |
oo: | 20 Jul 1706 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 2 Feb 1736 |
Hannover-Altstadt |
(M Busmann um 1684-um 1688 |
(M Busmann | |
*: | UM 1684 |
Hannover-Altstadt | |
+: | UM 1688 |
(M Busmann um 1684-um 1685 |
(M Busmann | |
*: | UM 1684 |
Hannover-Altstadt | |
+: | UM 1685 |
Anton Julius II. Busmann 1686-1770 |
Anton Julius II. Busmann | |
*: | 12 OKT 1686 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1770 |
Hannover-Altstadt |
Anton Julius Busmann 1646-1717 |
Anton Julius Busmann | |
*: | 30 Jun 1646 |
Verden (Aller) Landkreis Verden (Aller) | |
oo: | 27 Apr 1680 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 11 Feb 1717 |
Hannover-Altstadt |
Hermann Schrader 1648-um 1702 |
Hermann Schrader | |
*: | 18 Feb 1648 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1702 |
Hedwig Conerding 1606-nach 1686 |
Hedwig Conerding | |
*: | 15 M |
B | |
+: | NACH 11 DEZ 1686 |
Henning Schrader 1605-1657 |
Henning Schrader | |
*: | 12 Feb 1605 |
Braunschweig-Hagen | |
oo: | 20 OKT 1629 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 27 Sep 1657 |
Braunschweig-Hagen |
Anna Conerding 1608-1641 |
Anna Conerding | |
*: | 26 Jul 1608 |
B | |
+: | 26 Apr 1641 |
Celle-Altstadt Landkreis Celle |
Dr. med., Dr. phil. Dietrich Conerding 1611-1684 |
Dr. med., Dr. phil. Dietrich Conerding | |
*: | 15 M |
B | |
+: | 30 Jul 1684 |
Celle-Altstadt Landkreis Celle |
Dorothea Engelbrecht 1617-1682 |
Dorothea Engelbrecht | |
*: | 3 Sep 1617 |
Halle (Saale) | |
oo: | 11 Feb 1640 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 20 Jan 1682 |
Celle-Altstadt Landkreis Celle |
(M Conerding um 1615-um 1616 |
(M Conerding | |
*: | UM 1615 |
B | |
+: | UM 1616 |
Anna von Vechelde 1578-1615 |
Anna von Vechelde | |
*: | 5 Sep 1578 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 21 Nov 1615 |
B |
Magister, Dr. med., Dr. phil. Hermann Conerding | |
*: | 19 OKT 1562 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 21 Nov 1602 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 27 Jun 1622 |
Braunschweig-Altstadt |
Regina von Vechelde 1580-um 1647 |
Regina von Vechelde | |
*: | 11 Jul 1580 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1647 |
Elisabeth von Vechelde 1582-1597 |
Elisabeth von Vechelde | |
*: | 29 Jun 1582 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 17 Jul 1597 |
Braunschweig-Altstadt |
Margarethe von Vechelde 1586-um 1660 |
Margarethe von Vechelde | |
*: | 8 M |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1660 |
Apollonia von Vechelde 1592-1637 |
Apollonia von Vechelde | |
*: | 3 MAI 1592 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 30 OKT 1637 |
Magdalena von Vechelde 1593-1618 |
Magdalena von Vechelde | |
*: | 3 Jun 1593 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 30 MAI 1618 |
B |
Margarethe von Damm 1551-1594 |
Margarethe von Damm | |
*: | 14 OKT 1551 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 12 Jan 1594 |
Braunschweig-Altstadt |
Heinrich IV. von Vechelde 1543-1593 |
Heinrich IV. von Vechelde | |
*: | 22 OKT 1543 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 4 Sep 1571 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 5 M |
Braunschweig-Altstadt |
Curd von Damm 1551-1591 |
Curd von Damm | |
*: | 14 OKT 1551 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 13 Sep 1591 |
Danzig-Altstadt |
Lucia von Damm 1553-1622 |
Lucia von Damm | |
*: | 22 OKT 1553 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 10 Jan 1622 |
Braunschweig-Altstadt |
Damian von Damm 1554-1582 |
Damian von Damm | |
*: | 6 Jan 1554 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1582 |
Ilse von Damm 1557-1615 |
Ilse von Damm | |
*: | 29 Apr 1557 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 20 DEZ 1615 |
Anna von Damm 1559-1609 |
Anna von Damm | |
*: | 23 Feb 1559 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 3 Sep 1609 |
Braunschweig-Neustadt ? |
Zacharias von Damm 1560-1588 |
Zacharias von Damm | |
*: | 23 Jun 1560 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 21 Sep 1588 |
Amsterdam/Niederlande |
Hans von Damm 1560-1617 |
Hans von Damm | |
*: | 23 Jun 1560 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 2 Apr 1617 |
Braunschweig-Altstadt |
Henning III. von Damm 1517-1576 |
Henning III. von Damm | |
*: | 16 OKT 1517 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 18 Jan 1576 |
Braunschweig-Altstadt |
Anna von Brakel um 1521-1584 |
Anna von Brakel | |
*: | UM 1521 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 27 Jan 1544 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1 OKT 1584 |
Braunschweig-Altstadt |
Ilse von Damm 1518-1522 |
Ilse von Damm | |
*: | 1518 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1522 |
Braunschweig-Altstadt |
Franz von Damm 1521-1566 |
Franz von Damm | |
*: | 29 Sep 1521 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 8 Sep 1566 |
Goslar-Altstadt Landkreis Goslar |
Ilse Velhauer um 1530-1580 |
Ilse Velhauer | |
*: | UM 1530 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | ? 1550 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 24 MAI 1580 |
Braunschweig-Altstadt |
J von Damm 1523-1547 |
J von Damm | |
*: | 1523 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1547 |
Braunschweig-Altstadt |
Friedrich von Damm 1524-1524 |
Friedrich von Damm | |
*: | 1524 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1524 |
Braunschweig-Altstadt |
Bernd von Damm 1526-vor 1529 |
Bernd von Damm | |
*: | 1526 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | VOR 1529 |
Braunschweig-Altstadt |
Margarete von Damm 1528-um 1601 |
Margarete von Damm | |
*: | 1528 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1601 |
Bernd von Damm 1529-1542 |
Bernd von Damm | |
*: | 1529 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1542 |
Braunschweig-Altstadt |
(M von Damm 1530-1530 |
(M von Damm | |
*: | 1530 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1530 |
Braunschweig-Altstadt |
Henning I. von Damm 1478-1538 |
Henning I. von Damm | |
*: | 22 Aug 1478 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1538 |
Braunschweig-Altstadt |
Margarethe Walbeck um 1491-1530 |
Margarethe Walbeck | |
*: | UM 1491 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 9 Feb 1512 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 29 Aug 1530 |
Braunschweig-Altstadt |
Ilse L um 1510-1567 |
Ilse L | |
*: | UM 1510 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 5 Apr 1533 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 16 MAI 1567 |
Braunschweig-Altstadt |
Adelheid von Damm 1479-um 1514 |
Adelheid von Damm | |
*: | 20 Jul 1479 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1514 |
Hans von Damm 1481-1481 |
Hans von Damm | |
*: | 22 Apr 1481 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 23 Apr 1481 |
Braunschweig-Altstadt |
Bernd von Damm 1482-um 1524 |
Bernd von Damm | |
*: | 23 Nov 1482 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1524 |
Ludeke von Damm 1484-1484 |
Ludeke von Damm | |
*: | 11 Jul 1484 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1484 |
Braunschweig-Altstadt |
Ilse von Damm 1485-1536 |
Ilse von Damm | |
*: | 25 Sep 1485 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1536 |
Braunschweig-Altstadt |
Fricke von Damm 1486-1486 |
Fricke von Damm | |
*: | 16 OKT 1486 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1486 |
Braunschweig-Altstadt |
Ilse von Vechelde 1511-nach 1545 |
Ilse von Vechelde | |
*: | 8 Jun 1511 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1545 |
Arnd Plaggemeier um 1503-um 1535 |
Arnd Plaggemeier | |
*: | UM 1503 |
Braunschweig-Hagen | |
oo: | UM 1530 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1535 |
Braunschweig-Hagen |
Anna von Damm 1488-1549 |
Anna von Damm | |
*: | 22 Jun 1488 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1549 |
Braunschweig-Altstadt |
Hans III. von Vechelde um 1478-1549 |
Hans III. von Vechelde | |
*: | UM 1478 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 24 Feb 1506 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1549 |
Braunschweig-Altstadt |
Curd von Damm 1490-1529 |
Curd von Damm | |
*: | 18 Apr 1490 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 27 Sep 1529 |
Antwerpen-Altstadt Provinz Antwerpen/Belgien |
Tile von Damm um 1530-1571 |
Tile von Damm | |
*: | UM 1530 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1571 |
Braunschweig-Altstadt |
Dorothea von Damm um 1532-1587 |
Dorothea von Damm | |
*: | UM 1532 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 11 Jun 1587 |
Braunschweig-Altstadt |
Dorothea Schrader 1557-1640 |
Dorothea Schrader | |
*: | 25 M |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 25 Nov 1640 |
Braunschweig-Altstadt |
Heinrich Schrader 1559-1591 |
Heinrich Schrader | |
*: | 15 Aug 1559 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 12 Apr 1591 |
Braunschweig-Hagen |
Heinrich Schrader 1601-1672 |
Heinrich Schrader | |
*: | 9 OKT 1601 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 22 Apr 1672 |
Braunschweig-Hagen |
Henning Dietrich Engelbrecht 1653-1695 |
Henning Dietrich Engelbrecht | |
*: | 1653 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 23 OKT 1695 |
Halle (Saale) |
Dr. med. Martin Engelbrecht um 1654-um 1725 |
Dr. med. Martin Engelbrecht | |
*: | UM 1654 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1725 |
Christian Balthasar Engelbrecht 1655-um 1728 |
Christian Balthasar Engelbrecht | |
*: | 1655 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1728 |
Heinrich Georg Engelbrecht 1656-1703 |
Heinrich Georg Engelbrecht | |
*: | 15 MAI 1656 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 1703 |
Dorothea Margareta Engelbrecht um 1657-um 1720 |
Dorothea Margareta Engelbrecht | |
*: | UM 1657 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1720 |
Hedwig Catharina Engelbrecht 1662-1701 |
Hedwig Catharina Engelbrecht | |
*: | 25 Jan 1662 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 14 Nov 1701 |
Hannover-Altstadt |
(M Engelbrecht um 1665-vor 1686 |
(M Engelbrecht | |
*: | UM 1665 |
+: | VOR 1686 |
Anna Schrader 1630-1686 |
Anna Schrader | |
*: | 13 Sep 1630 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 11 DEZ 1686 |
Pl |
Dr. jur. Christian Wilhelm Engelbrecht 1612-1675 |
Dr. jur. Christian Wilhelm Engelbrecht | |
*: | 13 DEZ 1612 |
Halle-Altstadt (Saale) | |
oo: | 31 Aug 1652 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 17 Jul 1675 |
Bad Pyrmont-Oesdorf Landkreis Hameln-Pyrmont |
Heinrich Schrader 1633-1636 |
Heinrich Schrader | |
*: | 21 M |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 4 Jan 1636 |
Braunschweig-Hagen |
Margarethe Hedwig Schrader 1636-vor 1642 |
Margarethe Hedwig Schrader | |
*: | 17 Jan 1636 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | VOR 24 Nov 1642 |
Braunschweig-Hagen |
Dorothea Schrader 1639-um 1714 |
Dorothea Schrader | |
*: | 24 Jul 1639 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1714 |
Margarethe Hedwig Schrader 1642-um 1699 |
Margarethe Hedwig Schrader | |
*: | 24 Nov 1642 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1699 |
(Knabe) Meyer um 1668-um 1668 |
(Knabe) Meyer | |
*: | UM 1668 |
+: | UM 1668 |
Margaretha Lucia Schrader 1644-1705 |
Margaretha Lucia Schrader | |
*: | 23 Nov 1644 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 16 Sep 1705 |
Hannover-Altstadt |
Heinrich Meyer 1613-1676 |
Heinrich Meyer | |
*: | 1613 |
oo: | 1 MAI 1666 |
+: | 1676 |
Sara Hedwig Margaretha Bacmeister 1707-1742 |
Sara Hedwig Margaretha Bacmeister | |
*: | 20 Jul 1707 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 11 MAI 1742 |
Hannover-Altstadt |
Antoinette Juliane Bacmeister 1708-1708 |
Antoinette Juliane Bacmeister | |
*: | 20 Jul 1708 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1708 |
Hannover-Altstadt |
Dorothea Louisa Bacmeister 1710-1739 |
Dorothea Louisa Bacmeister | |
*: | 14 Apr 1710 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 16 Apr 1739 |
Walsrode Landkreis Heidekreis |
Johann Christoph N 1760-1814 |
Johann Christoph N | |
*: | 30 Sep 1760 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 18 Apr 1814 |
Suderburg Samtgemeinde Suderburg Landkreis Uelzen |
Heinrich Wilhelm Arnold N 1764-1764 |
Heinrich Wilhelm Arnold N | |
*: | 15 MAI 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 12 Jul 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg |
Georg Friedrich N 1765-1839 |
Georg Friedrich N | |
*: | 23 Jul 1765 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 17 Jun 1839 |
Weyhe-Kirchweyhe Landkreis Diepholz |
Heinrich Arnold N 1768-1839 |
Heinrich Arnold N | |
*: | 11 Nov 1768 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 22 Jan 1839 |
G |
Ludwig Wilhelm N 1770-1850 |
Ludwig Wilhelm N | |
*: | 21 Jun 1770 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 7 Aug 1850 |
L |
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N 1805-1878 |
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N | |
*: | 16 MAI 1805 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 27 Aug 1878 |
Wiedensahl Samtgemeinde Niedernw |
Dorothea Henriette Amalie N 1807-1878 |
Dorothea Henriette Amalie N | |
*: | 13 Jan 1807 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 25 Sep 1878 |
B |
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N 1808-1893 |
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N | |
*: | 15 Nov 1808 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 11 DEZ 1893 |
Celle Landkreis Celle |
Adolf Friedrich Wilhelm N 1810-1902 |
Adolf Friedrich Wilhelm N | |
*: | 25 M |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 3 MAI 1902 |
Schwerin |
Arnold Gustav Wilhelm N 1812-1871 |
Arnold Gustav Wilhelm N | |
*: | 18 Feb 1812 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 Nov 1871 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N 1813-1815 |
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N | |
*: | 7 DEZ 1813 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 15 M |
Bassum Landkreis Diepholz |
August Wilhelm Theodor N 1816-1818 |
August Wilhelm Theodor N | |
*: | 20 DEZ 1816 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 31 Jan 1818 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Dorette Rabe 1845-1864 |
Dorette Rabe | |
*: | 13 Apr 1845 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 1 Nov 1864 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Emmy Marie Henriette Rabe 1846-1933 |
Emmy Marie Henriette Rabe | |
*: | 7 DEZ 1846 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 20 Feb 1933 |
Hannover |
Hermann Friedrich Wilhelm Albrecht Rabe 1848-1925 |
Hermann Friedrich Wilhelm Albrecht Rabe | |
*: | 1 Apr 1848 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 30 Nov 1925 |
Rosdorf-Obernjesa Landkreis G |
Elisabeth Angelika Marie Wilhelmine Uhlhorn | |
*: | 2 MAI 1857 |
Hannover | |
oo: | 26 Aug 1880 |
Hannover | |
+: | 4 OKT 1890 |
Dankelshausen Samtgemeinde Dransfeld Landkreis G |
Sophie Caroline Antoinette Rabe 1849-1886 |
Sophie Caroline Antoinette Rabe | |
*: | 12 Aug 1849 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 6 Feb 1886 |
Wagenfeld Landkreis Diepholz |
Karl Otto Heinrich Wilhelm Rabe 1851-1912 |
Karl Otto Heinrich Wilhelm Rabe | |
*: | 12 OKT 1851 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 20 Jul 1912 |
Hagen |
Gustav Adolf Christian Heinrich Wilhelm Rabe | |
*: | 29 Aug 1853 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 31 Aug 1942 |
Bocholt |
Sophie Johanna Margarete Pauline N 1819-1880 |
Sophie Johanna Margarete Pauline N | |
*: | 14 DEZ 1819 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 DEZ 1880 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johann Heinrich Rabe 1810-1892 |
Johann Heinrich Rabe | |
*: | 31 MAI 1810 |
Neustadt am R | |
oo: | 12 Jul 1844 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 6 Aug 1892 |
Lienen-Kattenvenne Kreis Steinfurt |
Hermann Karl Philipp Wilhelm N 1821-1906 |
Hermann Karl Philipp Wilhelm N | |
*: | 21 DEZ 1821 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 2 DEZ 1906 |
Leipzig |
Heinrich Wilhelm N 1772-1850 |
Heinrich Wilhelm N | |
*: | 16 Sep 1772 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 28 Jul 1850 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johanna Sophie Antoinette Lorberg 1786-1838 |
Johanna Sophie Antoinette Lorberg | |
*: | 3 MAI 1786 |
Neuenkirchen Samtgemeinde Schwaf | |
oo: | 13 Sep 1804 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 7 Jun 1838 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Dorothea Elisabeth Berkentin 1735-1802 |
Dorothea Elisabeth Berkentin | |
*: | 20 OKT 1735 |
L | |
+: | 22 Jun 1802 |
Lehre-Essenrode Landkreis Helmstedt |
Johann Christoph N 1724-1773 |
Johann Christoph N | |
*: | 12 Nov 1724 |
Isenb | |
oo: | 6 Jul 1758 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 21 OKT 1773 |
Hermannsburg Landkreis Celle |
Sara Luise Berkentin 1738-1779 |
Sara Luise Berkentin | |
*: | 8 Jan 1738 |
L | |
+: | 1779 |
Elisabeth Sophie Berkentin 1738-um 1801 |
Elisabeth Sophie Berkentin | |
*: | 19 OKT 1738 |
L | |
+: | UM 1801 |
Heinrich Arnold Berkentin 1740-um 1814 |
Heinrich Arnold Berkentin | |
*: | 14 Apr 1740 |
L | |
+: | UM 1814 |
Johann Friedrich Berkentin 1742-um 1749 |
Johann Friedrich Berkentin | |
*: | 1742 |
L | |
+: | UM 1749 |
Sophie Charlotte Berkentin 1745-1746 |
Sophie Charlotte Berkentin | |
*: | 18 OKT 1745 |
L | |
+: | 10 Apr 1746 |
L |
Sophia Charlotte Bacmeister 1712-1747 |
Sophia Charlotte Bacmeister | |
*: | 23 Aug 1712 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 17 Apr 1747 |
L |
Johann Heinrich Berkentin 1701-1759 |
Johann Heinrich Berkentin | |
*: | 22 Apr 1701 |
L | |
oo: | 22 Sep 1734 |
Walsrode Landkreis Heidekreis | |
+: | 25 Nov 1759 |
L |
Georg Anton I. Bacmeister 1714-1775 |
Georg Anton I. Bacmeister | |
*: | 15 Feb 1714 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 5 Sep 1775 |
Hoya/Weser Samtgemeinde Grafschaft Hoya Landkreis Nienburg |
Johann Arnold Bacmeister 1716-1718 |
Johann Arnold Bacmeister | |
*: | 1716 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 18 Jul 1718 |
Hannover-Altstadt |
Dorothea Elisabeth Luise Bacmeister 1717-1803 |
Dorothea Elisabeth Luise Bacmeister | |
*: | 11 Jul 1717 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 31 DEZ 1803 |
Hankensb |
Hedwig Elisabeth Busmann 1682-1720 |
Hedwig Elisabeth Busmann | |
*: | 1682 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 5 Nov 1720 |
Hannover-Altstadt |
Georg Arnold Bacmeister 1678-1736 |
Georg Arnold Bacmeister | |
*: | 6 Jun 1678 |
Celle-Altstadt Landkreis Celle | |
oo: | 20 Jul 1706 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 2 Feb 1736 |
Hannover-Altstadt |
(M Busmann um 1684-um 1688 |
(M Busmann | |
*: | UM 1684 |
Hannover-Altstadt | |
+: | UM 1688 |
(M Busmann um 1684-um 1685 |
(M Busmann | |
*: | UM 1684 |
Hannover-Altstadt | |
+: | UM 1685 |
Anton Julius II. Busmann 1686-1770 |
Anton Julius II. Busmann | |
*: | 12 OKT 1686 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1770 |
Hannover-Altstadt |
Anton Julius Busmann 1646-1717 |
Anton Julius Busmann | |
*: | 30 Jun 1646 |
Verden (Aller) Landkreis Verden (Aller) | |
oo: | 27 Apr 1680 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 11 Feb 1717 |
Hannover-Altstadt |
Hermann Schrader 1648-um 1702 |
Hermann Schrader | |
*: | 18 Feb 1648 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1702 |
Henning Schrader 1605-1657 |
Henning Schrader | |
*: | 12 Feb 1605 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 27 Sep 1657 |
Braunschweig-Hagen |
Hedwig Conerding 1606-nach 1686 |
Hedwig Conerding | |
*: | 15 M |
B | |
oo: | 20 OKT 1629 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | NACH 11 DEZ 1686 |
Bruno Schrader 1610-1649 |
Bruno Schrader | |
*: | 19 Apr 1610 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 15 Jul 1649 |
Braunschweig-Hagen |
Henning Schrader 1560-1625 |
Henning Schrader | |
*: | 15 OKT 1560 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 11 MAI 1625 |
Braunschweig-Hagen |
Anna Raven 1579-1651 |
Anna Raven | |
*: | 22 M |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
oo: | 30 Sep 1600 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 6 Apr 1651 |
Braunschweig-Hagen |
Anna Schrader 1562-1627 |
Anna Schrader | |
*: | 5 Apr 1562 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 30 OKT 1627 |
Braunschweig-Hagen |
Cord Schrader 1563-1597 |
Cord Schrader | |
*: | 1563 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 1597 |
Braunschweig-Hagen |
Margarethe Schrader 1564-1652 |
Margarethe Schrader | |
*: | 1564 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 1652 |
Braunschweig-Altstadt |
J Schrader 1566-vor 1655 |
J Schrader | |
*: | 2 Aug 1566 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | VOR 1655 |
Danzig |
Franz Schrader 1569-1621 |
Franz Schrader | |
*: | 12 Apr 1569 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 3 Nov 1621 |
Rostock-Altstadt |
Barbara Schrader um 1572-1609 |
Barbara Schrader | |
*: | UM 1572 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 13 Jun 1609 |
Braunschweig-Hagen |
Emerentia Schrader 1574-1617 |
Emerentia Schrader | |
*: | 2 Jul 1574 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 15 Sep 1617 |
Braunschweig-Altstadt |
Margarete von Damm um 1534-1576 |
Margarete von Damm | |
*: | UM 1534 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 31 OKT 1576 |
Braunschweig-Hagen |
Kurt Heinrich Schrader um 1527-1577 |
Kurt Heinrich Schrader | |
*: | UM 1527 |
Braunschweig-Hagen | |
oo: | 31 OKT 1555 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1577 |
Braunschweig-Hagen |
Henning II. von Damm 1495-nach 1544 |
Henning II. von Damm | |
*: | 13 Feb 1495 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1544 |
Braunschweig-Altstadt |
Barbara Kale vor 1508-um 1583 |
Barbara Kale | |
*: | VOR 1508 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 21 Feb 1529 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1583 |
Braunschweig-Altstadt |
Elisabeth von Vechelde 1522-1566 |
Elisabeth von Vechelde | |
*: | 9 Jun 1522 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 20 Aug 1566 |
Braunschweig-Altstadt |
Catharina von Vechelde 1523-1557 |
Catharina von Vechelde | |
*: | 25 Jun 1523 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 22 OKT 1557 |
Braunschweig-Altstadt |
Hermann X. von Vechelde 1524-1572 |
Hermann X. von Vechelde | |
*: | 5 Aug 1524 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 23 Nov 1572 |
L |
Hermann XII. von Vechelde 1558-1582 |
Hermann XII. von Vechelde | |
*: | 12 MAI 1558 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | ? 1582 |
Braunschweig-Altstadt |
Heinrich Schrader 1601-1672 |
Heinrich Schrader | |
*: | 9 OKT 1601 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 22 Apr 1672 |
Braunschweig-Hagen |
Henning Dietrich Engelbrecht 1653-1695 |
Henning Dietrich Engelbrecht | |
*: | 1653 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 23 OKT 1695 |
Halle (Saale) |
Dr. med. Martin Engelbrecht um 1654-um 1725 |
Dr. med. Martin Engelbrecht | |
*: | UM 1654 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1725 |
Christian Balthasar Engelbrecht 1655-um 1728 |
Christian Balthasar Engelbrecht | |
*: | 1655 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1728 |
Heinrich Georg Engelbrecht 1656-1703 |
Heinrich Georg Engelbrecht | |
*: | 15 MAI 1656 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 1703 |
Dorothea Margareta Engelbrecht um 1657-um 1720 |
Dorothea Margareta Engelbrecht | |
*: | UM 1657 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1720 |
Hedwig Catharina Engelbrecht 1662-1701 |
Hedwig Catharina Engelbrecht | |
*: | 25 Jan 1662 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 14 Nov 1701 |
Hannover-Altstadt |
(M Engelbrecht um 1665-vor 1686 |
(M Engelbrecht | |
*: | UM 1665 |
+: | VOR 1686 |
Anna Schrader 1630-1686 |
Anna Schrader | |
*: | 13 Sep 1630 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 11 DEZ 1686 |
Pl |
Dr. jur. Christian Wilhelm Engelbrecht 1612-1675 |
Dr. jur. Christian Wilhelm Engelbrecht | |
*: | 13 DEZ 1612 |
Halle-Altstadt (Saale) | |
oo: | 31 Aug 1652 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 17 Jul 1675 |
Bad Pyrmont-Oesdorf Landkreis Hameln-Pyrmont |
Heinrich Schrader 1633-1636 |
Heinrich Schrader | |
*: | 21 M |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 4 Jan 1636 |
Braunschweig-Hagen |
Margarethe Hedwig Schrader 1636-vor 1642 |
Margarethe Hedwig Schrader | |
*: | 17 Jan 1636 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | VOR 24 Nov 1642 |
Braunschweig-Hagen |
Dorothea Schrader 1639-um 1714 |
Dorothea Schrader | |
*: | 24 Jul 1639 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1714 |
Margarethe Hedwig Schrader 1642-um 1699 |
Margarethe Hedwig Schrader | |
*: | 24 Nov 1642 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1699 |
(Knabe) Meyer um 1668-um 1668 |
(Knabe) Meyer | |
*: | UM 1668 |
+: | UM 1668 |
Margaretha Lucia Schrader 1644-1705 |
Margaretha Lucia Schrader | |
*: | 23 Nov 1644 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 16 Sep 1705 |
Hannover-Altstadt |
Heinrich Meyer 1613-1676 |
Heinrich Meyer | |
*: | 1613 |
oo: | 1 MAI 1666 |
+: | 1676 |
Sara Hedwig Margaretha Bacmeister 1707-1742 |
Sara Hedwig Margaretha Bacmeister | |
*: | 20 Jul 1707 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 11 MAI 1742 |
Hannover-Altstadt |
Antoinette Juliane Bacmeister 1708-1708 |
Antoinette Juliane Bacmeister | |
*: | 20 Jul 1708 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1708 |
Hannover-Altstadt |
Dorothea Louisa Bacmeister 1710-1739 |
Dorothea Louisa Bacmeister | |
*: | 14 Apr 1710 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 16 Apr 1739 |
Walsrode Landkreis Heidekreis |
Johann Christoph N 1760-1814 |
Johann Christoph N | |
*: | 30 Sep 1760 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 18 Apr 1814 |
Suderburg Samtgemeinde Suderburg Landkreis Uelzen |
Heinrich Wilhelm Arnold N 1764-1764 |
Heinrich Wilhelm Arnold N | |
*: | 15 MAI 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 12 Jul 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg |
Georg Friedrich N 1765-1839 |
Georg Friedrich N | |
*: | 23 Jul 1765 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 17 Jun 1839 |
Weyhe-Kirchweyhe Landkreis Diepholz |
Heinrich Arnold N 1768-1839 |
Heinrich Arnold N | |
*: | 11 Nov 1768 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 22 Jan 1839 |
G |
Ludwig Wilhelm N 1770-1850 |
Ludwig Wilhelm N | |
*: | 21 Jun 1770 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 7 Aug 1850 |
L |
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N 1805-1878 |
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N | |
*: | 16 MAI 1805 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 27 Aug 1878 |
Wiedensahl Samtgemeinde Niedernw |
Dorothea Henriette Amalie N 1807-1878 |
Dorothea Henriette Amalie N | |
*: | 13 Jan 1807 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 25 Sep 1878 |
B |
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N 1808-1893 |
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N | |
*: | 15 Nov 1808 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 11 DEZ 1893 |
Celle Landkreis Celle |
Adolf Friedrich Wilhelm N 1810-1902 |
Adolf Friedrich Wilhelm N | |
*: | 25 M |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 3 MAI 1902 |
Schwerin |
Arnold Gustav Wilhelm N 1812-1871 |
Arnold Gustav Wilhelm N | |
*: | 18 Feb 1812 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 Nov 1871 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N 1813-1815 |
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N | |
*: | 7 DEZ 1813 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 15 M |
Bassum Landkreis Diepholz |
August Wilhelm Theodor N 1816-1818 |
August Wilhelm Theodor N | |
*: | 20 DEZ 1816 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 31 Jan 1818 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Sophie Johanna Margarete Pauline N 1819-1880 |
Sophie Johanna Margarete Pauline N | |
*: | 14 DEZ 1819 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 DEZ 1880 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johann Heinrich Rabe 1810-1892 |
Johann Heinrich Rabe | |
*: | 31 MAI 1810 |
Neustadt am R | |
oo: | 12 Jul 1844 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 6 Aug 1892 |
Lienen-Kattenvenne Kreis Steinfurt |
Hermann Karl Philipp Wilhelm N 1821-1906 |
Hermann Karl Philipp Wilhelm N | |
*: | 21 DEZ 1821 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 2 DEZ 1906 |
Leipzig |
Heinrich Wilhelm N 1772-1850 |
Heinrich Wilhelm N | |
*: | 16 Sep 1772 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 28 Jul 1850 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johanna Sophie Antoinette Lorberg 1786-1838 |
Johanna Sophie Antoinette Lorberg | |
*: | 3 MAI 1786 |
Neuenkirchen Samtgemeinde Schwaf | |
oo: | 13 Sep 1804 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 7 Jun 1838 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Dorothea Elisabeth Berkentin 1735-1802 |
Dorothea Elisabeth Berkentin | |
*: | 20 OKT 1735 |
L | |
+: | 22 Jun 1802 |
Lehre-Essenrode Landkreis Helmstedt |
Johann Christoph N 1724-1773 |
Johann Christoph N | |
*: | 12 Nov 1724 |
Isenb | |
oo: | 6 Jul 1758 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 21 OKT 1773 |
Hermannsburg Landkreis Celle |
Sara Luise Berkentin 1738-1779 |
Sara Luise Berkentin | |
*: | 8 Jan 1738 |
L | |
+: | 1779 |
Elisabeth Sophie Berkentin 1738-um 1801 |
Elisabeth Sophie Berkentin | |
*: | 19 OKT 1738 |
L | |
+: | UM 1801 |
Heinrich Arnold Berkentin 1740-um 1814 |
Heinrich Arnold Berkentin | |
*: | 14 Apr 1740 |
L | |
+: | UM 1814 |
Johann Friedrich Berkentin 1742-um 1749 |
Johann Friedrich Berkentin | |
*: | 1742 |
L | |
+: | UM 1749 |
Sophie Charlotte Berkentin 1745-1746 |
Sophie Charlotte Berkentin | |
*: | 18 OKT 1745 |
L | |
+: | 10 Apr 1746 |
L |
Sophia Charlotte Bacmeister 1712-1747 |
Sophia Charlotte Bacmeister | |
*: | 23 Aug 1712 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 17 Apr 1747 |
L |
Johann Heinrich Berkentin 1701-1759 |
Johann Heinrich Berkentin | |
*: | 22 Apr 1701 |
L | |
oo: | 22 Sep 1734 |
Walsrode Landkreis Heidekreis | |
+: | 25 Nov 1759 |
L |
Georg Anton I. Bacmeister 1714-1775 |
Georg Anton I. Bacmeister | |
*: | 15 Feb 1714 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 5 Sep 1775 |
Hoya/Weser Samtgemeinde Grafschaft Hoya Landkreis Nienburg |
Johann Arnold Bacmeister 1716-1718 |
Johann Arnold Bacmeister | |
*: | 1716 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 18 Jul 1718 |
Hannover-Altstadt |
Dorothea Elisabeth Luise Bacmeister 1717-1803 |
Dorothea Elisabeth Luise Bacmeister | |
*: | 11 Jul 1717 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 31 DEZ 1803 |
Hankensb |
Hedwig Elisabeth Busmann 1682-1720 |
Hedwig Elisabeth Busmann | |
*: | 1682 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 5 Nov 1720 |
Hannover-Altstadt |
Georg Arnold Bacmeister 1678-1736 |
Georg Arnold Bacmeister | |
*: | 6 Jun 1678 |
Celle-Altstadt Landkreis Celle | |
oo: | 20 Jul 1706 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 2 Feb 1736 |
Hannover-Altstadt |
(M Busmann um 1684-um 1688 |
(M Busmann | |
*: | UM 1684 |
Hannover-Altstadt | |
+: | UM 1688 |
(M Busmann um 1684-um 1685 |
(M Busmann | |
*: | UM 1684 |
Hannover-Altstadt | |
+: | UM 1685 |
Anton Julius II. Busmann 1686-1770 |
Anton Julius II. Busmann | |
*: | 12 OKT 1686 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1770 |
Hannover-Altstadt |
Anton Julius Busmann 1646-1717 |
Anton Julius Busmann | |
*: | 30 Jun 1646 |
Verden (Aller) Landkreis Verden (Aller) | |
oo: | 27 Apr 1680 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 11 Feb 1717 |
Hannover-Altstadt |
Hermann Schrader 1648-um 1702 |
Hermann Schrader | |
*: | 18 Feb 1648 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1702 |
Henning Schrader 1605-1657 |
Henning Schrader | |
*: | 12 Feb 1605 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 27 Sep 1657 |
Braunschweig-Hagen |
Hedwig Conerding 1606-nach 1686 |
Hedwig Conerding | |
*: | 15 M |
B | |
oo: | 20 OKT 1629 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | NACH 11 DEZ 1686 |
Bruno Schrader 1610-1649 |
Bruno Schrader | |
*: | 19 Apr 1610 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 15 Jul 1649 |
Braunschweig-Hagen |
Anna Raven 1579-1651 |
Anna Raven | |
*: | 22 M |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 6 Apr 1651 |
Braunschweig-Hagen |
Henning Schrader 1560-1625 |
Henning Schrader | |
*: | 15 OKT 1560 |
Braunschweig-Hagen | |
oo: | 30 Sep 1600 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 11 MAI 1625 |
Braunschweig-Hagen |
Lucia von Vechelde 1560-1600 |
Lucia von Vechelde | |
*: | 15 Nov 1560 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 7 OKT 1600 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim |
Bruno Raven um 1535-1579 |
Bruno Raven | |
*: | UM 1535 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
oo: | ? 1578 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1 Nov 1579 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim |
(Knabe) um 1555-um 1586 |
(Knabe) | |
*: | UM 1555 |
oo: | UM 1580 |
+: | UM 1586 |
Lucie von Broitzem 1588-um 1590 |
Lucie von Broitzem | |
*: | 16 DEZ 1588 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1590 |
Braunschweig-Altstadt |
Tile von Broitzem 1590-1591 |
Tile von Broitzem | |
*: | 10 Jun 1590 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 30 Apr 1591 |
Braunschweig-Altstadt |
Luthert von Broitzem 1591-1611 |
Luthert von Broitzem | |
*: | 7 Jun 1591 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 10 OKT 1611 |
Kopenhagen/D |
Dorothea von Broitzem 1594-1642 |
Dorothea von Broitzem | |
*: | 8 Feb 1594 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 15 M |
Braunschweig-Altstadt |
Hans von Broitzem 1595-1618 |
Hans von Broitzem | |
*: | 25 Apr 1595 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1618 |
Venedig/Italien |
Joachim von Broitzem 1597-1609 |
Joachim von Broitzem | |
*: | 24 M |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 12 Jul 1609 |
Braunschweig-Altstadt |
Jobst von Broitzem 1598-1598 |
Jobst von Broitzem | |
*: | 17 MAI 1598 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 28 Jun 1598 |
Braunschweig-Altstadt |
Hans von Broitzem 1556-1614 |
Hans von Broitzem | |
*: | 21 Jun 1556 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | ? 1587 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 7 Jan 1614 |
Braunschweig-Altstadt |
Cord von Vechelde 1561-1563 |
Cord von Vechelde | |
*: | 3 Apr 1561 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 14 M |
Braunschweig-Altstadt |
Philipp von Vechelde 1562-1562 |
Philipp von Vechelde | |
*: | 7 Aug 1562 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 16 Aug 1562 |
Braunschweig-Altstadt |
Tile IV. von Vechelde 1563-1618 |
Tile IV. von Vechelde | |
*: | 28 Aug 1563 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 13 Feb 1618 |
Braunschweig-Altstadt |
Anna von Vechelde 1565-1567 |
Anna von Vechelde | |
*: | 27 Jul 1565 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 23 MAI 1567 |
Braunschweig-Altstadt |
Elisabeth von Vechelde 1567-1589 |
Elisabeth von Vechelde | |
*: | 1 Sep 1567 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 8 DEZ 1589 |
Braunschweig-Altstadt |
Bernhard V. von Vechelde 1568-1589 |
Bernhard V. von Vechelde | |
*: | 17 DEZ 1568 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 26 Apr 1589 |
Aachen-Altstadt |
Tile III. von Vechelde 1525-1596 |
Tile III. von Vechelde | |
*: | 2 Nov 1525 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1 MAI 1596 |
Braunschweig-Altstadt |
Anna von Damm um 1536-1568 |
Anna von Damm | |
*: | UM 1536 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 3 Aug 1557 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 22 DEZ 1568 |
Braunschweig-Altstadt |
Reinhold von Vechelde 1571-1583 |
Reinhold von Vechelde | |
*: | 15 Feb 1571 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 16 OKT 1583 |
Braunschweig-Altstadt |
Margarete von Vechelde 1572-1621 |
Margarete von Vechelde | |
*: | 10 Jul 1572 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 7 Sep 1621 |
Braunschweig-Altstadt |
Dorothea von Vechelde 1574-1574 |
Dorothea von Vechelde | |
*: | 16 M |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 15 OKT 1574 |
Braunschweig-Altstadt |
Bruno von Vechelde 1576-1625 |
Bruno von Vechelde | |
*: | 8 Jun 1576 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 10 Jul 1625 |
Braunschweig-Altstadt |
Melchior I. von Vechelde 1577-1628 |
Melchior I. von Vechelde | |
*: | 16 Aug 1577 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 20 OKT 1628 |
Braunschweig-Altstadt |
Philipp von Vechelde 1579-1592 |
Philipp von Vechelde | |
*: | 3 Jul 1579 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 4 Jul 1592 |
Braunschweig-Altstadt |
Helena von Vechelde 1583-1624 |
Helena von Vechelde | |
*: | 9 OKT 1583 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 3 Aug 1624 |
Braunschweig-Altstadt |
Barbara von Vechelde 1585-1660 |
Barbara von Vechelde | |
*: | 13 Jan 1585 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1 MAI 1660 |
Braunschweig-Altstadt |
Cord III. von Vechelde 1587-1630 |
Cord III. von Vechelde | |
*: | 23 Feb 1587 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 15 M |
Braunschweig-Altstadt |
Dorothea von Broitzem um 1550-1594 |
Dorothea von Broitzem | |
*: | UM 1550 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 30 Jan 1570 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 10 Jun 1594 |
Braunschweig-Altstadt |
Cyriakus II. von Vechelde 1527-1527 |
Cyriakus II. von Vechelde | |
*: | 18 M |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 26 M |
Braunschweig-Altstadt |
Anna von Vechelde um 1529-1566 |
Anna von Vechelde | |
*: | UM 1529 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1566 |
Braunschweig-Altstadt |
Albert VIII. von Vechelde 1530-1540 |
Albert VIII. von Vechelde | |
*: | 1530 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 19 Nov 1540 |
Braunschweig-Altstadt |
Barbara von Vechelde 1532-1553 |
Barbara von Vechelde | |
*: | 2 MAI 1532 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 17 OKT 1553 |
Braunschweig-Altstadt |
Zacharias von Vechelde 1533-1545 |
Zacharias von Vechelde | |
*: | 12 Jul 1533 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 26 Jan 1545 |
Braunschweig-Altstadt |
Remborg von Damm 1496-1536 |
Remborg von Damm | |
*: | 4 Jun 1496 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 14 Apr 1536 |
Braunschweig-Altstadt |
Tile II. von Vechelde 1494-1572 |
Tile II. von Vechelde | |
*: | 29 Jun 1494 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 16 Jun 1521 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 10 MAI 1572 |
Braunschweig-Altstadt |
Georg von Damm 1498-um 1540 |
Georg von Damm | |
*: | 25 MAI 1498 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1540 |
Ilse Kalm um 1453-um 1534 |
Ilse Kalm | |
*: | UM 1453 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1534 |
Braunschweig-Altstadt |
Tile von Damm um 1454-1502 |
Tile von Damm | |
*: | UM 1454 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 1473 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 1 DEZ 1502 |
Braunschweig-Altstadt |