Just Ludolf Schrader um 1662-um 1721 |
Just Ludolf Schrader | |
*: | UM 1662 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1721 |
Balthasar Schrader um 1664-um 1737 |
Balthasar Schrader | |
*: | UM 1664 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1737 |
(Knabe) Schrader um 1665-um 1665 |
(Knabe) Schrader | |
*: | UM 1665 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1665 |
(Knabe) Schrader um 1667-um 1667 |
(Knabe) Schrader | |
*: | UM 1667 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1667 |
Sophie Christine Dorothea N 1718-1783 |
Sophie Christine Dorothea N | |
*: | 1718 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis | |
+: | 7 MAI 1783 |
Neu-Wulmstorf-Elstorf Landkreis Harburg |
Anna Eleonora N 1719-um 1760 |
Anna Eleonora N | |
*: | 26 DEZ 1719 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Soltau-Fallingbostel | |
+: | UM 1760 |
Margarete Hedwig Juliane N 1722-um 1733 |
Margarete Hedwig Juliane N | |
*: | 9 MAI 1722 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis | |
+: | UM 14 MAI 1733 |
Isenb |
Johann Albert N 1690-1766 |
Johann Albert N | |
*: | 26 Aug 1690 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 11 DEZ 1766 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg |
Anna Eleonore Seelhorst 1697-1722 |
Anna Eleonore Seelhorst | |
*: | 16 Jan 1697 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis | |
oo: | 16 Feb 1717 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis | |
+: | 20 MAI 1722 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis |
Margarete Katharina Gertrud N 1723-1760 |
Margarete Katharina Gertrud N | |
*: | 27 OKT 1723 |
Isenb | |
+: | 12 Jun 1760 |
Isenb |
Johann Christoph N 1760-1814 |
Johann Christoph N | |
*: | 30 Sep 1760 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 18 Apr 1814 |
Suderburg Samtgemeinde Suderburg Landkreis Uelzen |
Heinrich Wilhelm Arnold N 1764-1764 |
Heinrich Wilhelm Arnold N | |
*: | 15 MAI 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 12 Jul 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg |
Georg Friedrich N 1765-1839 |
Georg Friedrich N | |
*: | 23 Jul 1765 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 17 Jun 1839 |
Weyhe-Kirchweyhe Landkreis Diepholz |
Heinrich Arnold N 1768-1839 |
Heinrich Arnold N | |
*: | 11 Nov 1768 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 22 Jan 1839 |
G |
Ludwig Wilhelm N 1770-1850 |
Ludwig Wilhelm N | |
*: | 21 Jun 1770 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 7 Aug 1850 |
L |
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N 1805-1878 |
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N | |
*: | 16 MAI 1805 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 27 Aug 1878 |
Wiedensahl Samtgemeinde Niedernw |
Dorothea Henriette Amalie N 1807-1878 |
Dorothea Henriette Amalie N | |
*: | 13 Jan 1807 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 25 Sep 1878 |
B |
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N 1808-1893 |
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N | |
*: | 15 Nov 1808 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 11 DEZ 1893 |
Celle Landkreis Celle |
Adolf Friedrich Wilhelm N 1810-1902 |
Adolf Friedrich Wilhelm N | |
*: | 25 M |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 3 MAI 1902 |
Schwerin |
Arnold Gustav Wilhelm N 1812-1871 |
Arnold Gustav Wilhelm N | |
*: | 18 Feb 1812 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 Nov 1871 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N 1813-1815 |
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N | |
*: | 7 DEZ 1813 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 15 M |
Bassum Landkreis Diepholz |
August Wilhelm Theodor N 1816-1818 |
August Wilhelm Theodor N | |
*: | 20 DEZ 1816 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 31 Jan 1818 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Dorette Rabe 1845-1864 |
Dorette Rabe | |
*: | 13 Apr 1845 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 1 Nov 1864 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Emmy Marie Henriette Rabe 1846-1933 |
Emmy Marie Henriette Rabe | |
*: | 7 DEZ 1846 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 20 Feb 1933 |
Hannover |
Marie Luise Pauline Emmy Rabe 1881-nach 1960 |
Marie Luise Pauline Emmy Rabe | |
*: | 20 Sep 1881 |
Dankelshausen Samtgemeinde Dransfeld Landkreis G | |
+: | NACH 1960 |
Hannover-Kirchrode? |
Sophie Margarethe Johanna Marie Rabe 1882-1912 |
Sophie Margarethe Johanna Marie Rabe | |
*: | 7 OKT 1882 |
Dankelshausen Samtgemeinde Dransfeld Landkreis G | |
+: | 14 Nov 1912 |
Wilhelmshaven |
Heinrich Theodor Ostermann 1872-1963 |
Heinrich Theodor Ostermann | |
*: | 22 M |
Bergen Landkreis Celle | |
oo: | 4 Nov 1908 |
Rosdorf-Obernjesa Landkreis G | |
+: | 10 Feb 1963 |
Hannover |
Hedwig Marie Molly Elisabeth Rabe 1883-1944 |
Hedwig Marie Molly Elisabeth Rabe | |
*: | 8 Sep 1883 |
Dankelshausen Samtgemeinde Dransfeld Landkreis G | |
+: | 15 Nov 1944 |
G |
Otto Robert Friedrich Wilhelm Rabe 1884-1915 |
Otto Robert Friedrich Wilhelm Rabe | |
*: | 9 OKT 1884 |
Dankelshausen Samtgemeinde Dransfeld Landkreis G | |
+: | 4 Jan 1915 |
Berlin-Charlottenburg |
Anna Friederike Frieda Rabe 1886-1958 |
Anna Friederike Frieda Rabe | |
*: | 7 Jun 1886 |
Dankelshausen Samtgemeinde Dransfeld Landkreis G | |
+: | 15 Jun 1958 |
Hannover |
Hermann Friedrich Wilhelm Albrecht Rabe 1848-1925 |
Hermann Friedrich Wilhelm Albrecht Rabe | |
*: | 1 Apr 1848 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 30 Nov 1925 |
Rosdorf-Obernjesa Landkreis G |
Elisabeth Angelika Marie Wilhelmine Uhlhorn | |
*: | 2 MAI 1857 |
Hannover | |
oo: | 26 Aug 1880 |
Hannover | |
+: | 4 OKT 1890 |
Dankelshausen Samtgemeinde Dransfeld Landkreis G |
Sophie Caroline Antoinette Rabe 1849-1886 |
Sophie Caroline Antoinette Rabe | |
*: | 12 Aug 1849 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 6 Feb 1886 |
Wagenfeld Landkreis Diepholz |
Karl Otto Heinrich Wilhelm Rabe 1851-1912 |
Karl Otto Heinrich Wilhelm Rabe | |
*: | 12 OKT 1851 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 20 Jul 1912 |
Hagen |
Gustav Adolf Christian Heinrich Wilhelm Rabe | |
*: | 29 Aug 1853 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 31 Aug 1942 |
Bocholt |
Sophie Johanna Margarete Pauline N 1819-1880 |
Sophie Johanna Margarete Pauline N | |
*: | 14 DEZ 1819 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 DEZ 1880 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johann Heinrich Rabe 1810-1892 |
Johann Heinrich Rabe | |
*: | 31 MAI 1810 |
Neustadt am R | |
oo: | 12 Jul 1844 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 6 Aug 1892 |
Lienen-Kattenvenne Kreis Steinfurt |
Hermann Karl Philipp Wilhelm N 1821-1906 |
Hermann Karl Philipp Wilhelm N | |
*: | 21 DEZ 1821 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 2 DEZ 1906 |
Leipzig |
Heinrich Wilhelm N 1772-1850 |
Heinrich Wilhelm N | |
*: | 16 Sep 1772 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 28 Jul 1850 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johanna Sophie Antoinette Lorberg 1786-1838 |
Johanna Sophie Antoinette Lorberg | |
*: | 3 MAI 1786 |
Neuenkirchen Samtgemeinde Schwaf | |
oo: | 13 Sep 1804 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 7 Jun 1838 |
Bassum Landkreis Diepholz |
Johann Christoph N 1724-1773 |
Johann Christoph N | |
*: | 12 Nov 1724 |
Isenb | |
+: | 21 OKT 1773 |
Hermannsburg Landkreis Celle |
Dorothea Elisabeth Berkentin 1735-1802 |
Dorothea Elisabeth Berkentin | |
*: | 20 OKT 1735 |
L | |
oo: | 6 Jul 1758 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 22 Jun 1802 |
Lehre-Essenrode Landkreis Helmstedt |
Heinrich Wilhelm N 1725-1775 |
Heinrich Wilhelm N | |
*: | 24 DEZ 1725 |
Isenb | |
+: | 9 MAI 1775 |
Hamburg-Altstadt |
Agnes Friederike Elisabeth N um 1727-1727 |
Agnes Friederike Elisabeth N | |
*: | UM 1727 |
Isenb | |
+: | 1727 |
Isenb |
Christine Dorothea Magdalena N 1728-nach 1755 |
Christine Dorothea Magdalena N | |
*: | 8 Sep 1728 |
Isenb | |
+: | NACH 11 Feb 1755 |
Isenb |
Luise Marie Friederike N 1730-1790 |
Luise Marie Friederike N | |
*: | 25 MAI 1730 |
Isenb | |
+: | 17 Nov 1790 |
Hamburg-Billwerder |
Ernst Georg Heinrich N 1731-1815 |
Ernst Georg Heinrich N | |
*: | 4 Nov 1731 |
Isenb | |
+: | 13 Nov 1815 |
Hamburg-Altstadt |
Johanne Henriette Philippine N 1733-1762 |
Johanne Henriette Philippine N | |
*: | 22 Nov 1733 |
Isenb | |
+: | 20 Sep 1762 |
Neu-Wulmstorf-Elstorf Landkreis Harburg |
Henning Ludwig Just N 1736-1808 |
Henning Ludwig Just N | |
*: | 8 Jan 1736 |
Isenb | |
+: | 6 MAI 1808 |
L |
Maria Dorothea B 1698-1784 |
Maria Dorothea B | |
*: | 1698 |
L | |
oo: | 7 DEZ 1722 |
L | |
+: | 17 Apr 1784 |
Tostedt Samtgemeinde Tostedt Landkreis Harburg |
Maria Margarete N um 1692-nach 1763 |
Maria Margarete N | |
*: | UM 1692 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | NACH 26 Apr 1763 |
Anna Ursula Schrader 1669-1748 |
Anna Ursula Schrader | |
*: | 1669 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 3 M |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
Zacharias N um 1664-vor 1711 |
Zacharias N | |
*: | UM 1664 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 29 OKT 1689 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | VOR 1711 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
(Knabe) Schrader um 1671-um 1671 |
(Knabe) Schrader | |
*: | UM 1671 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1671 |
(M Schrader um 1674-um 1674 |
(M Schrader | |
*: | UM 1674 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1674 |
Ursula Elisabeth Detmers um 1640-1683 |
Ursula Elisabeth Detmers | |
*: | UM 1640 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1683 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
Johannes Schrader 1637-1703 |
Johannes Schrader | |
*: | 1637 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 29 OKT 1661 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1703 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
Heinrich Julius Detmers 1599-1657 |
Heinrich Julius Detmers | |
*: | ? 1599 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1657 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
(M um 1607-1642 |
(M | |
*: | UM 1607 |
oo: | UM 1628 |
+: | 1642 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
Dorothea Bosske um 1611-nach 1645 |
Dorothea Bosske | |
*: | UM 1611 |
oo: | 7 OKT 1645 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | NACH 7 OKT 1645 |
(M Detmers um 1602-um 1608 |
(M Detmers | |
*: | UM 1602 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1608 |
(M Detmers um 1606-um 1657 |
(M Detmers | |
*: | UM 1606 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1657 |
(M Detmers um 1610-um 1644 |
(M Detmers | |
*: | UM 1610 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1644 |
Anna Catharina Detmers um 1611-1644 |
Anna Catharina Detmers | |
*: | UM 1611 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1644 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
Georg Detmers 1613-1665 |
Georg Detmers | |
*: | 1613 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1665 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
Ursula S 1573-1651 |
Ursula S | |
*: | 1573 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 16 MAI 1651 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
Georg Detmers 1567-1623 |
Georg Detmers | |
*: | 1567 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 7 Nov 1598 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 20 Jan 1623 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
Ilse Lindenberg um 1550-nach 1573 |
Ilse Lindenberg | |
*: | UM 1550 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | NACH 1573 |
Hans VI. S um 1528-1579 |
Hans VI. S | |
*: | UM 1528 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim? | |
oo: | UM 1571 |
+: | 1579 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
|
Anna Brandis um 1528-nach 1550 |
Anna Brandis | |
*: | UM 1528 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | NACH 1550 |
Hans Lindenberg um 1507-1564 |
Hans Lindenberg | |
*: | UM 1507 |
oo: | UM 1547 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1564 |
Greifswald Landkreis Ostvorpommern |