um 1385-
Johann Wann | |
*: | um 1385 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1390-um 1415
Nikolaus Wann | |
*: | um 1390 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | um 1415 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1394-1469
Sigmund Wann | |
*: | 1394 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 11 Mai 1469 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1395-
Katharina Wahl | |
*: | um 1395 |
Venedig, Region Venetien, IItalien | |
oo: | um 1420 |
um 1440-
Johann IV. Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1440 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1442-
Caspar Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1442 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1445-
Ursula Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1445 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1420-
Clement Püchelberger | |
*: | um 1420 |
oo: | 3 Jan 1465 |
um 1505-1545
Jobst III. Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1505 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 19 Apr 1545 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1535-1619
Adam Cramer (Von Pograth) | |
*: | um 1535 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 13 Mrz 1619 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
Ursula Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 17 Aug 1568 |
Magdalena Maria Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 11 Sep 1569 |
Paul Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 16 Feb 1571 |
Sigmund Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 6 Nov 1572 |
Christoph Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 15 Aug 1574 |
Ulrich Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 27 Aug 1579 |
Johann Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 17 Jul 1583 |
Barbara Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 16 Nov 1586 |
um 1590-
Maria Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | um 1590 |
um 1618-
Ulrich Lemp | |
*: | um 1618 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
1620-
Barbara Lemp | |
*: | 2 Aug 1620 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
1653-1654
Johann Jacob Höpfel | |
*: | 29 Aug 1653 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 22 Jun 1654 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1675-1700
Wolfgang Schöpf | |
*: | 23 Okt 1675 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 14 Nov 1700 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1677-1677
Juliana Schöpf | |
*: | 15 Sep 1677 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 17 Sep 1677 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1678-1747
Johann Christoph Schöpf | |
*: | 8 Nov 1678 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 7 Mai 1747 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1683-1729
Katharina Kraus | |
*: | 1683 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 26 Jun 1703 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 17 Jul 1729 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1710-
Matthäus Erdmann Geyer | |
*: | 10 Mai 1710 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD |
1713-1779
Johann Adam Geyer | |
*: | 4 Jan 1713 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 23 Okt 1779 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1711-1789
Anna Maria Margaretha Schreyer | |
*: | 23 Mrz 1711 |
Waldershof, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD | |
oo: | 12 Feb 1737 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 4 Dez 1789 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1681-1736
Juliana Schöpf | |
*: | 7 Jul 1681 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 26 Aug 1736 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1670-1727
Andreas Geyer | |
*: | 2 Feb 1670 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 11 Feb 1709 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 26 Jan 1727 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1685-1685
Andreas Schöpf | |
*: | 10 Dez 1685 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 28 Dez 1685 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1688-1689
Margaretha Schöpf | |
*: | 22 Jan 1688 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 9 Jan 1689 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1655-1689
Barbara Höpfel | |
*: | 5 Jun 1655 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 21 Jun 1689 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1650-1731
Paul Konrad Schöpf | |
*: | 7 Nov 1650 |
oo: | 24 Nov 1674 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 16 Mai 1731 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1658-1659
Anna Elisabetha Höpfel | |
*: | 16 Jun 1658 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 19 Apr 1659 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1660-
Samuel Höpfel | |
*: | 21 Jan 1660 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1662-
Johann Höpfel | |
*: | 11 Mai 1662 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1665-vor 1674
Juliana Höpfel | |
*: | 26 Jun 1665 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | vor 1674 |
1668-1668
Margaretha Höpfel | |
*: | 19 Dez 1668 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 27 Dez 1668 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1624-1700
Maria Magdalena Lemp | |
*: | 3 Mrz 1624 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 7 Jun 1700 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1620-1691
Johann der Mittlere Höpfel | |
*: | 22 Aug 1620 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 29 Nov 1652 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 11 Sep 1691 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1625-
Margaretha Lemp | |
*: | 7 Okt 1625 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
1627-
Anton Lemp | |
*: | 2 Feb 1627 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1590-nach 1627
Maria Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | um 1590 |
Oberkunreuth, Teil der Gemeinde Mühlbach im Bezirk Eger, Region Karlsbad, Tschechische Republik | |
+: | nach 1627 |
um 1591-1654
Ulrich Lemp | |
*: | um 1591 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
oo: | 7 Jan 1618 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 23 Apr 1654 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1548-nach 1599
Barbara Cramer (Von Pograth) | |
*: | um 1548 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | nach 1599 |
Datum unbekannt-1599
Franz IV. der Ältere Juncker Von Oberkunreuth | |
in: | Datum unbekannt |
oo: | 4 Jan 1567 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 1 Mrz 1599 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1510-
NN Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1510 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1500-1557
Erasmus Cramer (Von Pograth) | |
*: | um 1500 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
oo: | um 1530 |
+: | 13 Okt 1557 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1515-
Johann VII. Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1515 |
um 1520-
Bernhard III. Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1520 |
um 1475-1545
Johann VI. Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1475 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 19 Apr 1545 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1480-nach 1549
NN Von Zedtwitz | |
*: | um 1480 |
oo: | um 1505 |
+: | nach 1549 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1480-
Caspar Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1480 |
um 1485-
Anna Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1485 |
um 1490-
Barbara Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1490 |
um 1450-1513
Jobst II. Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1450 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 1513 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1455-
Barbara Wernher | |
*: | um 1455 |
oo: | um 1475 |
um 1455-vor 1510
Bernhard I. Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1455 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | vor 1510 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1460-
Margaretha Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1460 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1415-
Anna Schedner | |
*: | um 1415 |
um 1415-um 1476
Georg I. Schmiedel Von Seeberg | |
*: | um 1415 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
oo: | um 1439 |
+: | um 1476 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1396-
NN Wann | |
*: | um 1396 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1370-
Friedrich Schedner | |
*: | um 1370 |
oo: | um 1425 |
um 1485-um 1544
Nikolaus Von Endt | |
*: | um 1485 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | um 1544 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1522-nach 1570
Christoph Von Endt | |
*: | um 1522 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | nach 1570 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1525-
Barbara Lippert | |
*: | um 1525 |
oo: | 23 Feb 1546 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1524-
Ursula Von Endt | |
*: | um 1524 |
um 1526-
Anna Von Endt | |
*: | um 1526 |
um 1535-nach 1599
Margaretha Von Endt | |
*: | um 1535 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | nach 1599 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1530-vor 1564
Lorentz Maier | |
*: | um 1530 |
oo: | 13 Dez 1558 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | vor 1564 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1586-
Barbara Roth | |
*: | 3 Dez 1586 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1565-um 1614
Barbara Rösler | |
*: | 11 Jun 1565 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | um 1614 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1559-um 1610
Johann Roth | |
*: | 1 Okt 1559 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 9 Nov 1585 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | um 1610 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1567-
Margaretha Rösler | |
*: | 13 Jan 1567 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1562-
Johann Hönicka | |
*: | um 1562 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 9 Mai 1586 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1568-
Susanna Rösler | |
*: | 21 Nov 1568 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1630-
Konrad Prechtel | |
*: | 24 Apr 1630 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1634-
Margaretha Prechtel | |
*: | 14 Mrz 1634 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1605-
Barbara Rösler | |
*: | um 1605 |
+: | Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1582-vor 1642
Jacob Prechtel | |
*: | 3 Aug 1582 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 29 Okt 1628 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | vor 1642 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1571-vor 1628
Adam Rösler | |
*: | 5 Jan 1571 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | vor 1628 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1575-
Maria Schlumpf | |
*: | um 1575 |
oo: | 23 Jan 1599 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1572-
Susanna Rösler | |
*: | 30 Dez 1572 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1570-
Nikolaus Hartung | |
*: | um 1570 |
Thiersheim, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | um 1600 |
1594-
Simon Schlenk | |
*: | 2 Mrz 1594 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1595-
Margaretha Schlenk | |
*: | 17 Sep 1595 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1597-
Elisabeth Schlenk | |
*: | 1 Sep 1597 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1575-1638
Margaretha Rösler | |
*: | 13 Jul 1575 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 4 Sep 1638 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1600-1649
Christoph Schöpf | |
*: | 9 Sep 1600 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 17 Jun 1649 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1605-
Magdalena Lippert | |
*: | um 1605 |
Thölau, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 19 Mai 1629 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1602-
Alexander Schöpf | |
*: | 16 Aug 1602 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1605-
Helena Schöpf | |
*: | 25 Mai 1605 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
Johann der Jüngere Höpfel | |
*: | 21 Aug 1594 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 5 Mai 1623 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1608-1686
Wolfgang Schöpf | |
*: | 11 Dez 1608 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 7 Jun 1686 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1616-1658
Katharina Gropp | |
*: | 7 Nov 1616 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 1 Nov 1636 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 18 Jul 1658 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1624-1693
Margaretha Taubenmerkel | |
*: | um 1624 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 28 Mai 1667 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 20 Okt 1693 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1611-
Heinrich Schöpf | |
*: | 9 Mrz 1611 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1641-1712
Johann Leonhard Schöpf | |
*: | 21 Jan 1641 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 8 Sep 1712 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1645-
Anna Schreyer | |
*: | um 1645 |
Kaiserhammer, Teil von Marktleuthen und Markt Thierstein, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 8 Jan 1668 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1643-1673
Johann Heinrich Schöpf | |
*: | 30 Apr 1643 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 18 Jul 1673 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1645-1646
Wolfgang Schöpf | |
*: | 31 Jan 1645 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 1646 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1647-1647
Katharina Christina Schöpf | |
*: | 6 Aug 1647 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 16 Aug 1647 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1648-
Anna Schöpf | |
*: | 26 Aug 1648 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1645-
Conrad Wagner | |
*: | um 1645 |
oo: | 26 Mai 1674 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD |
1675-1700
Wolfgang Schöpf | |
*: | 23 Okt 1675 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 14 Nov 1700 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1677-1677
Juliana Schöpf | |
*: | 15 Sep 1677 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 17 Sep 1677 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1678-1747
Johann Christoph Schöpf | |
*: | 8 Nov 1678 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 7 Mai 1747 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1683-1729
Katharina Kraus | |
*: | 1683 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 26 Jun 1703 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 17 Jul 1729 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1710-
Matthäus Erdmann Geyer | |
*: | 10 Mai 1710 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD |
1737-1738
Johann Wilhelm Geyer | |
*: | 11 Nov 1737 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 10 Mai 1738 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1738-1765
Johann Heinrich Geyer | |
*: | 28 Nov 1738 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 28 Nov 1765 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1740-1745
Joseph Adam Geyer | |
*: | 9 Apr 1740 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 8 Nov 1745 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1743-1745
Andreas Geyer | |
*: | 10 Mrz 1743 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 18 Nov 1745 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1745-
Anna Elisabetha Geyer | |
*: | 5 Jul 1745 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1747-1815
Johann Christian Geyer | |
*: | 13 Sep 1747 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 7 Okt 1815 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1750-
Sabina Russ | |
*: | um 1750 |
oo: | 1 Okt 1772 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1750-
Anna Margaretha Geyer | |
*: | 22 Apr 1750 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1752-
Johann Sigmund Geyer | |
*: | 28 Mrz 1752 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
Anna Maria Christina Geyer | |
*: | 20 Jul 1754 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1754-
Anna Maria Geyer | |
*: | 20 Jul 1754 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1756-
Ursula Katharina Geyer | |
*: | 16 Mrz 1756 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1779-1800
Katharina Margaretha Thiem | |
*: | 18 Nov 1779 |
Potsdam, Brandenburg, BRD | |
+: | 21 Jan 1800 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1786-1833
Maria Catharina Caroline Thiem | |
*: | 1786 |
Potsdam, Brandenburg, BRD | |
+: | 16 Jun 1833 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1778-1830
Andreas König | |
*: | 1 Apr 1778 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 21 Feb 1808 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 10 Mrz 1830 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1790-1791
Johann Sigmund Adam Thiem | |
*: | 7 Nov 1790 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 27 Feb 1791 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1758-1791
Anna Maria Katharina Geyer | |
*: | 23 Apr 1758 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 19 Apr 1791 |
Oberredwitz, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1753-1796
Michael Thiem | |
*: | 25 Mai 1753 |
Bibersbach, Teil der Gemeinde Röslau, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | um 1778 |
Potsdam, Brandenburg, BRD | |
+: | 18 Aug 1796 |
Oberredwitz, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1713-1779
Johann Adam Geyer | |
*: | 4 Jan 1713 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 23 Okt 1779 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1711-1789
Anna Maria Margaretha Schreyer | |
*: | 23 Mrz 1711 |
Waldershof, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD | |
oo: | 12 Feb 1737 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 4 Dez 1789 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1681-1736
Juliana Schöpf | |
*: | 7 Jul 1681 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 26 Aug 1736 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1670-1727
Andreas Geyer | |
*: | 2 Feb 1670 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 11 Feb 1709 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 26 Jan 1727 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1685-1685
Andreas Schöpf | |
*: | 10 Dez 1685 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 28 Dez 1685 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1688-1689
Margaretha Schöpf | |
*: | 22 Jan 1688 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 9 Jan 1689 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1650-1731
Paul Konrad Schöpf | |
*: | 7 Nov 1650 |
+: | 16 Mai 1731 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1655-1689
Barbara Höpfel | |
*: | 5 Jun 1655 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 24 Nov 1674 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 21 Jun 1689 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1653-1727
Johann Christoph Schöpf | |
*: | 2 Jun 1653 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 6 Okt 1727 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1660-
Katharina Höpfel | |
*: | 14 Mrz 1660 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 17 Okt 1682 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1656-1659
Johann Schöpf | |
*: | 12 Feb 1656 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 24 Apr 1659 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1656-1656
Georg Schöpf | |
*: | 12 Feb 1656 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 12 Mai 1656 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1659-1661
Anna Sibylla Schöpf | |
*: | 23 Sep 1659 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 10 Mai 1661 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1614-1697
Johann Schöpf | |
*: | 13 Apr 1614 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 1 Jan 1697 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1620-1694
Sibylla Taubenmerkel | |
*: | um 1620 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 19 Mai 1640 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 10 Feb 1694 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1564-vor 1623
Heinrich Schöpf | |
*: | 11 Nov 1564 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 27 Nov 1599 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | vor 1623 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1520-um 1601
Thomas Rösler | |
*: | um 1520 |
oo: | 26 Jul 1564 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | um 1601 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1499-um 1536
Katharina Kellermann | |
*: | um 1499 |
oo: | um 1515 |
+: | um 1536 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1539-
Johann Von Endt | |
*: | 24 Apr 1539 |
1540-
Barbara Von Endt | |
*: | 21 Jul 1540 |
1542-
Anna Von Endt | |
*: | 17 Jun 1542 |
1543-
Johann Von Endt | |
*: | 11 Dez 1543 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1557-
Elisabeth Sailer | |
*: | 25 Sep 1557 |
Schönlind, Teil der Stadt Rehau, Landkreis Hof, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 12 Feb 1599 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1445-vor 1500
NN Hecker | |
*: | um 1445 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | vor 1500 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1440-1504
Friedrich Von Endt | |
*: | um 1440 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | um 1465 |
+: | Mai 1504 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1405-
NN Wann | |
*: | um 1405 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1410-nach 1485
Michael Hecker | |
*: | um 1410 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | um 1435 |
+: | nach 1485 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
|
um 1357-vor 1419
Johann Wann | |
*: | um 1357 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | vor 1419 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1360-
Margaretha Nn | |
*: | um 1360 |
oo: | um 1385 |
+: | Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |