um 1500-
Christoph Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | um 1500 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1510-
Barbara Rorer | |
*: | um 1510 |
oo: | um 1530 |
um 1520-1582
Erhard Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | um 1520 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 10 Jul 1582 |
Schönfeld, Bezirk Falkenau, Karlsbader Region, Tschechische Republik |
um 1530-
Clara Kirchmeyer | |
*: | um 1530 |
oo: | 6 Aug 1554 |
Nürnberg, Mittelfranken, Bayern, BRD |
Barbara Dorothea Brunner Von Lehenstein | |
*: | um 1540 |
oo: | 6 Jul 1561 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
Magdalena Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 1 Jul 1552 |
Franz V. der Jüngere Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 1554 |
Paul Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 8 Jan 1556 |
Adam Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 1562 |
Datum unbekannt-1599
Franz IV. der Ältere Juncker Von Oberkunreuth | |
in: | Datum unbekannt |
+: | 1 Mrz 1599 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1530-1564
Margaretha Friedel | |
*: | um 1530 |
Nürnberg, Mittelfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 20 Jul 1551 |
Nürnberg, Mittelfranken, Bayern, BRD | |
+: | 21 Apr 1564 |
Nürnberg, Mittelfranken, Bayern, BRD |
Ursula Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 17 Aug 1568 |
Magdalena Maria Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 11 Sep 1569 |
Paul Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 16 Feb 1571 |
Sigmund Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 6 Nov 1572 |
Christoph Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 15 Aug 1574 |
Ulrich Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 27 Aug 1579 |
Johann Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 17 Jul 1583 |
Barbara Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | 16 Nov 1586 |
um 1590-
Maria Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | um 1590 |
um 1618-
Ulrich Lemp | |
*: | um 1618 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
1620-
Barbara Lemp | |
*: | 2 Aug 1620 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
1653-1654
Johann Jacob Höpfel | |
*: | 29 Aug 1653 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 22 Jun 1654 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1675-1700
Wolfgang Schöpf | |
*: | 23 Okt 1675 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 14 Nov 1700 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1677-1677
Juliana Schöpf | |
*: | 15 Sep 1677 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 17 Sep 1677 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1678-1747
Johann Christoph Schöpf | |
*: | 8 Nov 1678 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 7 Mai 1747 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1683-1729
Katharina Kraus | |
*: | 1683 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 26 Jun 1703 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 17 Jul 1729 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1710-
Matthäus Erdmann Geyer | |
*: | 10 Mai 1710 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD |
1737-1738
Johann Wilhelm Geyer | |
*: | 11 Nov 1737 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 10 Mai 1738 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1738-1765
Johann Heinrich Geyer | |
*: | 28 Nov 1738 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 28 Nov 1765 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1740-1745
Joseph Adam Geyer | |
*: | 9 Apr 1740 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 8 Nov 1745 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1743-1745
Andreas Geyer | |
*: | 10 Mrz 1743 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 18 Nov 1745 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1745-
Anna Elisabetha Geyer | |
*: | 5 Jul 1745 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1747-1815
Johann Christian Geyer | |
*: | 13 Sep 1747 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 7 Okt 1815 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1750-
Sabina Russ | |
*: | um 1750 |
oo: | 1 Okt 1772 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1750-
Anna Margaretha Geyer | |
*: | 22 Apr 1750 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1752-
Johann Sigmund Geyer | |
*: | 28 Mrz 1752 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
Anna Maria Christina Geyer | |
*: | 20 Jul 1754 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1754-
Anna Maria Geyer | |
*: | 20 Jul 1754 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1756-
Ursula Katharina Geyer | |
*: | 16 Mrz 1756 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1779-1800
Katharina Margaretha Thiem | |
*: | 18 Nov 1779 |
Potsdam, Brandenburg, BRD | |
+: | 21 Jan 1800 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1873-1898
Christiana Johanna Mathilda König | |
*: | 30 Jul 1873 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 31 Dez 1898 |
Silberbach, Teil der Stadt Selb, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1867-1937
Eduard Heinrich Müller | |
*: | 2 Aug 1867 |
Kaiserhammer, Teil von Marktleuthen und Markt Thierstein, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 7 Mai 1894 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 22 Jun 1937 |
Glashütten, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD |
1875-1962
Sidonie König | |
*: | 7 Mai 1875 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 16 Jun 1962 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1875-
NN Wunderlich | |
*: | um 1875 |
oo: | um 1900 |
1878-1914
Lisette König | |
*: | 12 Feb 1878 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 14 Jun 1914 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1875-
Hans Murmann | |
*: | um 1875 |
oo: | Datum unbekannt |
1879-1967
Albrecht König | |
*: | 8 Jul 1879 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 22 Sep 1967 |
Selb, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1846-1880
Heinrich Christian Johann König | |
*: | 16 Mrz 1846 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 16 Mai 1880 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1851-1917
Friederike Dorothea Johanna Dietel | |
*: | 10 Okt 1851 |
Selbitz, Landkreis Hof, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 16 Mai 1872 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 24 Feb 1917 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
Margarethe Georgine König | |
*: | 21 Jun 1847 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
Johanna Christiana Mathilde König | |
*: | 26 Jun 1849 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1845-
NN Riess | |
*: | um 1845 |
oo: | Datum unbekannt |
1809-1883
Johanna Elisabetha Katharina König | |
*: | 1 Apr 1809 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 4 Sep 1883 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1813-1877
Johann Georg Paulus König | |
*: | 7 Sep 1813 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 26 Jul 1842 |
+: | 24 Apr 1877 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
Johann Adam Friedrich König | |
*: | 1 Apr 1809 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1812-
Andreas König | |
*: | 28 Jun 1812 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1814-
Margaretha Johanna König | |
*: | 17 Aug 1814 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1816-
Anna Barbara König | |
*: | 29 Okt 1816 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1786-1833
Maria Catharina Caroline Thiem | |
*: | 1786 |
Potsdam, Brandenburg, BRD | |
+: | 16 Jun 1833 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1778-1830
Andreas König | |
*: | 1 Apr 1778 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 21 Feb 1808 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 10 Mrz 1830 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1790-1791
Johann Sigmund Adam Thiem | |
*: | 7 Nov 1790 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 27 Feb 1791 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1758-1791
Anna Maria Katharina Geyer | |
*: | 23 Apr 1758 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 19 Apr 1791 |
Oberredwitz, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1753-1796
Michael Thiem | |
*: | 25 Mai 1753 |
Bibersbach, Teil der Gemeinde Röslau, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | um 1778 |
Potsdam, Brandenburg, BRD | |
+: | 18 Aug 1796 |
Oberredwitz, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1713-1779
Johann Adam Geyer | |
*: | 4 Jan 1713 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 23 Okt 1779 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1711-1789
Anna Maria Margaretha Schreyer | |
*: | 23 Mrz 1711 |
Waldershof, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD | |
oo: | 12 Feb 1737 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 4 Dez 1789 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1681-1736
Juliana Schöpf | |
*: | 7 Jul 1681 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 26 Aug 1736 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1670-1727
Andreas Geyer | |
*: | 2 Feb 1670 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 11 Feb 1709 |
Goldkronach, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 26 Jan 1727 |
Leutendorf, Teil der Stadt Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1685-1685
Andreas Schöpf | |
*: | 10 Dez 1685 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 28 Dez 1685 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1688-1689
Margaretha Schöpf | |
*: | 22 Jan 1688 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 9 Jan 1689 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1655-1689
Barbara Höpfel | |
*: | 5 Jun 1655 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 21 Jun 1689 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1650-1731
Paul Konrad Schöpf | |
*: | 7 Nov 1650 |
oo: | 24 Nov 1674 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 16 Mai 1731 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1658-1659
Anna Elisabetha Höpfel | |
*: | 16 Jun 1658 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 19 Apr 1659 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1660-
Samuel Höpfel | |
*: | 21 Jan 1660 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1662-
Johann Höpfel | |
*: | 11 Mai 1662 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1665-vor 1674
Juliana Höpfel | |
*: | 26 Jun 1665 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | vor 1674 |
1668-1668
Margaretha Höpfel | |
*: | 19 Dez 1668 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 27 Dez 1668 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1624-1700
Maria Magdalena Lemp | |
*: | 3 Mrz 1624 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 7 Jun 1700 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1620-1691
Johann der Mittlere Höpfel | |
*: | 22 Aug 1620 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 29 Nov 1652 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 11 Sep 1691 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1625-
Margaretha Lemp | |
*: | 7 Okt 1625 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
1627-
Anton Lemp | |
*: | 2 Feb 1627 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1590-nach 1627
Maria Juncker Von Oberkunreuth | |
*: | um 1590 |
Oberkunreuth, Teil der Gemeinde Mühlbach im Bezirk Eger, Region Karlsbad, Tschechische Republik | |
+: | nach 1627 |
um 1591-1654
Ulrich Lemp | |
*: | um 1591 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
oo: | 7 Jan 1618 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 23 Apr 1654 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1548-nach 1599
Barbara Cramer (Von Pograth) | |
*: | um 1548 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
oo: | 4 Jan 1567 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | nach 1599 |
|
um 1465-1521
Johann Juncker | |
*: | um 1465 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik | |
+: | 1521 |
Eger, Region Karlsbad, Nordwestböhmen, Tschechische Republik |
um 1475-
Katharina Aichler Von Auritz | |
*: | um 1475 |
Zittau, Landkreis Görlitz, Sachsen, BRD | |
oo: | um 1498 |