um 1498-1576
Ilse von Damm | |
*: | UM 1498 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 8 Apr 1576 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1499-nach 1540
Bertram von Damm | |
*: | UM 1499 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1540 |
Braunschweig-Altewiek ? |
um 1520-1578
Hans Brandis | |
*: | UM 1520 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1 OKT 1578 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1523-1570
Margarethe Brandis | |
*: | UM 1523 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 7 M |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
1525-1566
Bartram Brandis | |
*: | 11 Jul 1525 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 25 OKT 1566 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1662-um 1721
Just Ludolf Schrader | |
*: | UM 1662 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1721 |
um 1664-um 1737
Balthasar Schrader | |
*: | UM 1664 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1737 |
um 1665-um 1665
(Knabe) Schrader | |
*: | UM 1665 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1665 |
um 1667-um 1667
(Knabe) Schrader | |
*: | UM 1667 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1667 |
1718-1783
Sophie Christine Dorothea N | |
*: | 1718 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis | |
+: | 7 MAI 1783 |
Neu-Wulmstorf-Elstorf Landkreis Harburg |
1719-um 1760
Anna Eleonora N | |
*: | 26 DEZ 1719 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Soltau-Fallingbostel | |
+: | UM 1760 |
1722-um 1733
Margarete Hedwig Juliane N | |
*: | 9 MAI 1722 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis | |
+: | UM 14 MAI 1733 |
Isenb |
1690-1766
Johann Albert N | |
*: | 26 Aug 1690 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 11 DEZ 1766 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg |
1697-1722
Anna Eleonore Seelhorst | |
*: | 16 Jan 1697 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis | |
oo: | 16 Feb 1717 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis | |
+: | 20 MAI 1722 |
Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis |
1723-1760
Margarete Katharina Gertrud N | |
*: | 27 OKT 1723 |
Isenb | |
+: | 12 Jun 1760 |
Isenb |
1760-1814
Johann Christoph N | |
*: | 30 Sep 1760 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 18 Apr 1814 |
Suderburg Samtgemeinde Suderburg Landkreis Uelzen |
1764-1764
Heinrich Wilhelm Arnold N | |
*: | 15 MAI 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 12 Jul 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg |
1765-1839
Georg Friedrich N | |
*: | 23 Jul 1765 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 17 Jun 1839 |
Weyhe-Kirchweyhe Landkreis Diepholz |
1768-1839
Heinrich Arnold N | |
*: | 11 Nov 1768 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 22 Jan 1839 |
G |
1770-1850
Ludwig Wilhelm N | |
*: | 21 Jun 1770 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 7 Aug 1850 |
L |
1805-1878
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N | |
*: | 16 MAI 1805 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 27 Aug 1878 |
Wiedensahl Samtgemeinde Niedernw |
1807-1878
Dorothea Henriette Amalie N | |
*: | 13 Jan 1807 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 25 Sep 1878 |
B |
1808-1893
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N | |
*: | 15 Nov 1808 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 11 DEZ 1893 |
Celle Landkreis Celle |
1810-1902
Adolf Friedrich Wilhelm N | |
*: | 25 M |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 3 MAI 1902 |
Schwerin |
1812-1871
Arnold Gustav Wilhelm N | |
*: | 18 Feb 1812 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 Nov 1871 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1813-1815
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N | |
*: | 7 DEZ 1813 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 15 M |
Bassum Landkreis Diepholz |
1816-1818
August Wilhelm Theodor N | |
*: | 20 DEZ 1816 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 31 Jan 1818 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1819-1880
Sophie Johanna Margarete Pauline N | |
*: | 14 DEZ 1819 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 DEZ 1880 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1810-1892
Johann Heinrich Rabe | |
*: | 31 MAI 1810 |
Neustadt am R | |
oo: | 12 Jul 1844 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 6 Aug 1892 |
Lienen-Kattenvenne Kreis Steinfurt |
1821-1906
Hermann Karl Philipp Wilhelm N | |
*: | 21 DEZ 1821 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 2 DEZ 1906 |
Leipzig |
1772-1850
Heinrich Wilhelm N | |
*: | 16 Sep 1772 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 28 Jul 1850 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1786-1838
Johanna Sophie Antoinette Lorberg | |
*: | 3 MAI 1786 |
Neuenkirchen Samtgemeinde Schwaf | |
oo: | 13 Sep 1804 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 7 Jun 1838 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1724-1773
Johann Christoph N | |
*: | 12 Nov 1724 |
Isenb | |
+: | 21 OKT 1773 |
Hermannsburg Landkreis Celle |
1735-1802
Dorothea Elisabeth Berkentin | |
*: | 20 OKT 1735 |
L | |
oo: | 6 Jul 1758 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 22 Jun 1802 |
Lehre-Essenrode Landkreis Helmstedt |
1725-1775
Heinrich Wilhelm N | |
*: | 24 DEZ 1725 |
Isenb | |
+: | 9 MAI 1775 |
Hamburg-Altstadt |
um 1727-1727
Agnes Friederike Elisabeth N | |
*: | UM 1727 |
Isenb | |
+: | 1727 |
Isenb |
1728-nach 1755
Christine Dorothea Magdalena N | |
*: | 8 Sep 1728 |
Isenb | |
+: | NACH 11 Feb 1755 |
Isenb |
1730-1790
Luise Marie Friederike N | |
*: | 25 MAI 1730 |
Isenb | |
+: | 17 Nov 1790 |
Hamburg-Billwerder |
1731-1815
Ernst Georg Heinrich N | |
*: | 4 Nov 1731 |
Isenb | |
+: | 13 Nov 1815 |
Hamburg-Altstadt |
1733-1762
Johanne Henriette Philippine N | |
*: | 22 Nov 1733 |
Isenb | |
+: | 20 Sep 1762 |
Neu-Wulmstorf-Elstorf Landkreis Harburg |
1736-1808
Henning Ludwig Just N | |
*: | 8 Jan 1736 |
Isenb | |
+: | 6 MAI 1808 |
L |
1698-1784
Maria Dorothea B | |
*: | 1698 |
L | |
oo: | 7 DEZ 1722 |
L | |
+: | 17 Apr 1784 |
Tostedt Samtgemeinde Tostedt Landkreis Harburg |
um 1692-nach 1763
Maria Margarete N | |
*: | UM 1692 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | NACH 26 Apr 1763 |
1669-1748
Anna Ursula Schrader | |
*: | 1669 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 3 M |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1664-vor 1711
Zacharias N | |
*: | UM 1664 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 29 OKT 1689 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | VOR 1711 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1671-um 1671
(Knabe) Schrader | |
*: | UM 1671 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1671 |
um 1674-um 1674
(M Schrader | |
*: | UM 1674 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1674 |
um 1640-1683
Ursula Elisabeth Detmers | |
*: | UM 1640 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1683 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
1637-1703
Johannes Schrader | |
*: | 1637 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 29 OKT 1661 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1703 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
1599-1657
Heinrich Julius Detmers | |
*: | ? 1599 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1657 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1607-1642
(M | |
*: | UM 1607 |
oo: | UM 1628 |
+: | 1642 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1611-nach 1645
Dorothea Bosske | |
*: | UM 1611 |
oo: | 7 OKT 1645 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | NACH 7 OKT 1645 |
um 1602-um 1608
(M Detmers | |
*: | UM 1602 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1608 |
um 1606-um 1657
(M Detmers | |
*: | UM 1606 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1657 |
um 1610-um 1644
(M Detmers | |
*: | UM 1610 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | UM 1644 |
um 1611-1644
Anna Catharina Detmers | |
*: | UM 1611 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1644 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
1613-1665
Georg Detmers | |
*: | 1613 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1665 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
1573-1651
Ursula S | |
*: | 1573 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 16 MAI 1651 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
1567-1623
Georg Detmers | |
*: | 1567 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 7 Nov 1598 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 20 Jan 1623 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1550-nach 1573
Ilse Lindenberg | |
*: | UM 1550 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | NACH 1573 |
um 1528-1579
Hans VI. S | |
*: | UM 1528 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim? | |
oo: | UM 1571 |
+: | 1579 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1528-nach 1550
Anna Brandis | |
*: | UM 1528 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | NACH 1550 |
um 1507-1564
Hans Lindenberg | |
*: | UM 1507 |
oo: | UM 1547 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 1564 |
Greifswald Landkreis Ostvorpommern |
um 1499-nach 1541
Margarethe von Damm | |
*: | UM 1499 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1541 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1480-1531
Dr. jur. Johannes Brandis | |
*: | UM 1480 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
oo: | 7 Nov 1518 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim | |
+: | 3 MAI 1531 |
Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim |
um 1500-nach 1574
Katharina von Damm | |
*: | UM 1500 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1574 |
Braunschweig-Altstadt? |
um 1501-nach 1540
Anna von Damm | |
*: | UM 1501 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1540 |
Braunschweig-Altstadt? |
um 1502-nach 1556
Christoff von Damm | |
*: | UM 1502 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1556 |
Braunschweig-Altstadt? |
um 1503-um 1562
Johann von Damm | |
*: | UM 1503 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1562 |
Braunschweig-Altstadt? |
um 1504-nach 1553
Hieronymus von Damm | |
*: | UM 1504 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1553 |
Braunschweig-Altstadt? |
1558-1582
Hermann XII. von Vechelde | |
*: | 12 MAI 1558 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | ? 1582 |
Braunschweig-Altstadt |
1601-1672
Heinrich Schrader | |
*: | 9 OKT 1601 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 22 Apr 1672 |
Braunschweig-Hagen |
1653-1695
Henning Dietrich Engelbrecht | |
*: | 1653 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 23 OKT 1695 |
Halle (Saale) |
um 1654-um 1725
Dr. med. Martin Engelbrecht | |
*: | UM 1654 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1725 |
1655-um 1728
Christian Balthasar Engelbrecht | |
*: | 1655 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1728 |
1656-1703
Heinrich Georg Engelbrecht | |
*: | 15 MAI 1656 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 1703 |
um 1657-um 1720
Dorothea Margareta Engelbrecht | |
*: | UM 1657 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | UM 1720 |
1662-1701
Hedwig Catharina Engelbrecht | |
*: | 25 Jan 1662 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 14 Nov 1701 |
Hannover-Altstadt |
um 1665-vor 1686
(M Engelbrecht | |
*: | UM 1665 |
+: | VOR 1686 |
1630-1686
Anna Schrader | |
*: | 13 Sep 1630 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 11 DEZ 1686 |
Pl |
1612-1675
Dr. jur. Christian Wilhelm Engelbrecht | |
*: | 13 DEZ 1612 |
Halle-Altstadt (Saale) | |
oo: | 31 Aug 1652 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 17 Jul 1675 |
Bad Pyrmont-Oesdorf Landkreis Hameln-Pyrmont |
1633-1636
Heinrich Schrader | |
*: | 21 M |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 4 Jan 1636 |
Braunschweig-Hagen |
1636-vor 1642
Margarethe Hedwig Schrader | |
*: | 17 Jan 1636 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | VOR 24 Nov 1642 |
Braunschweig-Hagen |
1639-um 1714
Dorothea Schrader | |
*: | 24 Jul 1639 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1714 |
1642-um 1699
Margarethe Hedwig Schrader | |
*: | 24 Nov 1642 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1699 |
um 1668-um 1668
(Knabe) Meyer | |
*: | UM 1668 |
+: | UM 1668 |
1644-1705
Margaretha Lucia Schrader | |
*: | 23 Nov 1644 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 16 Sep 1705 |
Hannover-Altstadt |
1613-1676
Heinrich Meyer | |
*: | 1613 |
oo: | 1 MAI 1666 |
+: | 1676 |
1707-1742
Sara Hedwig Margaretha Bacmeister | |
*: | 20 Jul 1707 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 11 MAI 1742 |
Hannover-Altstadt |
1708-1708
Antoinette Juliane Bacmeister | |
*: | 20 Jul 1708 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1708 |
Hannover-Altstadt |
1710-1739
Dorothea Louisa Bacmeister | |
*: | 14 Apr 1710 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 16 Apr 1739 |
Walsrode Landkreis Heidekreis |
1760-1814
Johann Christoph N | |
*: | 30 Sep 1760 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 18 Apr 1814 |
Suderburg Samtgemeinde Suderburg Landkreis Uelzen |
1764-1764
Heinrich Wilhelm Arnold N | |
*: | 15 MAI 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 12 Jul 1764 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg |
1765-1839
Georg Friedrich N | |
*: | 23 Jul 1765 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 17 Jun 1839 |
Weyhe-Kirchweyhe Landkreis Diepholz |
1768-1839
Heinrich Arnold N | |
*: | 11 Nov 1768 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 22 Jan 1839 |
G |
1770-1850
Ludwig Wilhelm N | |
*: | 21 Jun 1770 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 7 Aug 1850 |
L |
1805-1878
Hermann Georg Albrecht Wilhelm N | |
*: | 16 MAI 1805 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 27 Aug 1878 |
Wiedensahl Samtgemeinde Niedernw |
1807-1878
Dorothea Henriette Amalie N | |
*: | 13 Jan 1807 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 25 Sep 1878 |
B |
1808-1893
Karl Friedrich Arnold Wilhelm N | |
*: | 15 Nov 1808 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 11 DEZ 1893 |
Celle Landkreis Celle |
1810-1902
Adolf Friedrich Wilhelm N | |
*: | 25 M |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 3 MAI 1902 |
Schwerin |
1812-1871
Arnold Gustav Wilhelm N | |
*: | 18 Feb 1812 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 Nov 1871 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1813-1815
Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N | |
*: | 7 DEZ 1813 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 15 M |
Bassum Landkreis Diepholz |
1816-1818
August Wilhelm Theodor N | |
*: | 20 DEZ 1816 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 31 Jan 1818 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1819-1880
Sophie Johanna Margarete Pauline N | |
*: | 14 DEZ 1819 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 29 DEZ 1880 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1810-1892
Johann Heinrich Rabe | |
*: | 31 MAI 1810 |
Neustadt am R | |
oo: | 12 Jul 1844 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 6 Aug 1892 |
Lienen-Kattenvenne Kreis Steinfurt |
1821-1906
Hermann Karl Philipp Wilhelm N | |
*: | 21 DEZ 1821 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 2 DEZ 1906 |
Leipzig |
1772-1850
Heinrich Wilhelm N | |
*: | 16 Sep 1772 |
Hermannsburg Landkreis Celle | |
+: | 28 Jul 1850 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1786-1838
Johanna Sophie Antoinette Lorberg | |
*: | 3 MAI 1786 |
Neuenkirchen Samtgemeinde Schwaf | |
oo: | 13 Sep 1804 |
Bassum Landkreis Diepholz | |
+: | 7 Jun 1838 |
Bassum Landkreis Diepholz |
1735-1802
Dorothea Elisabeth Berkentin | |
*: | 20 OKT 1735 |
L | |
+: | 22 Jun 1802 |
Lehre-Essenrode Landkreis Helmstedt |
1724-1773
Johann Christoph N | |
*: | 12 Nov 1724 |
Isenb | |
oo: | 6 Jul 1758 |
Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg | |
+: | 21 OKT 1773 |
Hermannsburg Landkreis Celle |
1738-1779
Sara Luise Berkentin | |
*: | 8 Jan 1738 |
L | |
+: | 1779 |
1738-um 1801
Elisabeth Sophie Berkentin | |
*: | 19 OKT 1738 |
L | |
+: | UM 1801 |
1740-um 1814
Heinrich Arnold Berkentin | |
*: | 14 Apr 1740 |
L | |
+: | UM 1814 |
1742-um 1749
Johann Friedrich Berkentin | |
*: | 1742 |
L | |
+: | UM 1749 |
1745-1746
Sophie Charlotte Berkentin | |
*: | 18 OKT 1745 |
L | |
+: | 10 Apr 1746 |
L |
1712-1747
Sophia Charlotte Bacmeister | |
*: | 23 Aug 1712 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 17 Apr 1747 |
L |
1701-1759
Johann Heinrich Berkentin | |
*: | 22 Apr 1701 |
L | |
oo: | 22 Sep 1734 |
Walsrode Landkreis Heidekreis | |
+: | 25 Nov 1759 |
L |
1714-1775
Georg Anton I. Bacmeister | |
*: | 15 Feb 1714 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 5 Sep 1775 |
Hoya/Weser Samtgemeinde Grafschaft Hoya Landkreis Nienburg |
1716-1718
Johann Arnold Bacmeister | |
*: | 1716 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 18 Jul 1718 |
Hannover-Altstadt |
1717-1803
Dorothea Elisabeth Luise Bacmeister | |
*: | 11 Jul 1717 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 31 DEZ 1803 |
Hankensb |
1682-1720
Hedwig Elisabeth Busmann | |
*: | 1682 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 5 Nov 1720 |
Hannover-Altstadt |
1678-1736
Georg Arnold Bacmeister | |
*: | 6 Jun 1678 |
Celle-Altstadt Landkreis Celle | |
oo: | 20 Jul 1706 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 2 Feb 1736 |
Hannover-Altstadt |
um 1684-um 1688
(M Busmann | |
*: | UM 1684 |
Hannover-Altstadt | |
+: | UM 1688 |
um 1684-um 1685
(M Busmann | |
*: | UM 1684 |
Hannover-Altstadt | |
+: | UM 1685 |
1686-1770
Anton Julius II. Busmann | |
*: | 12 OKT 1686 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 12 Nov 1770 |
Hannover-Altstadt |
1646-1717
Anton Julius Busmann | |
*: | 30 Jun 1646 |
Verden (Aller) Landkreis Verden (Aller) | |
oo: | 27 Apr 1680 |
Hannover-Altstadt | |
+: | 11 Feb 1717 |
Hannover-Altstadt |
1648-um 1702
Hermann Schrader | |
*: | 18 Feb 1648 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | UM 1702 |
1605-1657
Henning Schrader | |
*: | 12 Feb 1605 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 27 Sep 1657 |
Braunschweig-Hagen |
1606-nach 1686
Hedwig Conerding | |
*: | 15 M |
B | |
oo: | 20 OKT 1629 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | NACH 11 DEZ 1686 |
1610-1649
Bruno Schrader | |
*: | 19 Apr 1610 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 15 Jul 1649 |
Braunschweig-Hagen |
1579-1651
Anna Raven | |
*: | 22 M |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
+: | 6 Apr 1651 |
Braunschweig-Hagen |
1560-1625
Henning Schrader | |
*: | 15 OKT 1560 |
Braunschweig-Hagen | |
oo: | 30 Sep 1600 |
Braunschweig-Hagen | |
+: | 11 MAI 1625 |
Braunschweig-Hagen |
1560-1600
Lucia von Vechelde | |
*: | 15 Nov 1560 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 7 OKT 1600 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim |
um 1535-1579
Bruno Raven | |
*: | UM 1535 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim | |
oo: | ? 1578 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1 Nov 1579 |
Einbeck-Altstadt Landkreis Northeim |
um 1555-um 1586
(Knabe) | |
*: | UM 1555 |
oo: | UM 1580 |
+: | UM 1586 |
1588-um 1590
Lucie von Broitzem | |
*: | 16 DEZ 1588 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1590 |
Braunschweig-Altstadt |
1590-1591
Tile von Broitzem | |
*: | 10 Jun 1590 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 30 Apr 1591 |
Braunschweig-Altstadt |
1591-1611
Luthert von Broitzem | |
*: | 7 Jun 1591 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 10 OKT 1611 |
Kopenhagen/D |
1594-1642
Dorothea von Broitzem | |
*: | 8 Feb 1594 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 15 M |
Braunschweig-Altstadt |
1595-1618
Hans von Broitzem | |
*: | 25 Apr 1595 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1618 |
Venedig/Italien |
1597-1609
Joachim von Broitzem | |
*: | 24 M |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 12 Jul 1609 |
Braunschweig-Altstadt |
1598-1598
Jobst von Broitzem | |
*: | 17 MAI 1598 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 28 Jun 1598 |
Braunschweig-Altstadt |
1556-1614
Hans von Broitzem | |
*: | 21 Jun 1556 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | ? 1587 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 7 Jan 1614 |
Braunschweig-Altstadt |
1561-1563
Cord von Vechelde | |
*: | 3 Apr 1561 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 14 M |
Braunschweig-Altstadt |
1562-1562
Philipp von Vechelde | |
*: | 7 Aug 1562 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 16 Aug 1562 |
Braunschweig-Altstadt |
1563-1618
Tile IV. von Vechelde | |
*: | 28 Aug 1563 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 13 Feb 1618 |
Braunschweig-Altstadt |
1565-1567
Anna von Vechelde | |
*: | 27 Jul 1565 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 23 MAI 1567 |
Braunschweig-Altstadt |
1567-1589
Elisabeth von Vechelde | |
*: | 1 Sep 1567 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 8 DEZ 1589 |
Braunschweig-Altstadt |
1568-1589
Bernhard V. von Vechelde | |
*: | 17 DEZ 1568 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 26 Apr 1589 |
Aachen-Altstadt |
um 1536-1568
Anna von Damm | |
*: | UM 1536 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 22 DEZ 1568 |
Braunschweig-Altstadt |
1525-1596
Tile III. von Vechelde | |
*: | 2 Nov 1525 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 3 Aug 1557 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 1 MAI 1596 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1536-vor 1587
Bertram von Damm | |
*: | UM 1536 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | VOR 5 Nov 1587 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1537-vor 1579
Lucia von Damm | |
*: | UM 1537 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | VOR 28 OKT 1579 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1537-vor 1613
Curd von Damm | |
*: | UM 1537 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | VOR 1613 |
Hannover-Altstadt |
um 1538-nach 1590
Catharina von Damm | |
*: | UM 1538 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1590 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1540-1604
Elisabeth von Damm | |
*: | UM 1540 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 24 Aug 1604 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1542-1624
Margarete von Damm | |
*: | UM 1542 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 24 Aug 1624 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1543-nach 1613
Dorothee von Damm | |
*: | UM 1543 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1613 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1545-vor 1597
Hans von Damm | |
*: | UM 1545 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | VOR 1597 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1509-1548
Cord von Damm | |
*: | UM 1509 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | 20 Aug 1548 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1515-um 1552
Anna Breier | |
*: | UM 1515 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | 1535 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | UM 1552 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1475-nach 1521
Margarete van Huddessem | |
*: | UM 1475 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1521 |
Braunschweig-Altstadt |
um 1470-nach 1525
Bertram von Damm | |
*: | UM 1470 |
Braunschweig-Altstadt | |
oo: | UM 1496 |
Braunschweig-Altstadt | |
+: | NACH 1525 |
Braunschweig-Altstadt |