um 1580-
Anna Pauer | |
*: | um 1580 |
um 1570-
Johann Schreyer | |
*: | um 1570 |
oo: | 22 Feb 1603 |
Erbendorf, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD |
um 1585-
Balthasar Pauer | |
*: | um 1585 |
um 1599-
Katharina Pauer | |
*: | um 1599 |
1641-1712
Johann Leonhard Schöpf | |
*: | 21 Jan 1641 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 8 Sep 1712 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1645-
Anna Schreyer | |
*: | um 1645 |
Kaiserhammer, Teil von Marktleuthen und Markt Thierstein, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 8 Jan 1668 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1643-1673
Johann Heinrich Schöpf | |
*: | 30 Apr 1643 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 18 Jul 1673 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1645-1646
Wolfgang Schöpf | |
*: | 31 Jan 1645 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 1646 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1647-1647
Katharina Christina Schöpf | |
*: | 6 Aug 1647 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 16 Aug 1647 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1648-
Anna Schöpf | |
*: | 26 Aug 1648 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1645-
Conrad Wagner | |
*: | um 1645 |
oo: | 26 Mai 1674 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD |
1650-1731
Paul Konrad Schöpf | |
*: | 7 Nov 1650 |
+: | 16 Mai 1731 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1655-1689
Barbara Höpfel | |
*: | 5 Jun 1655 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 24 Nov 1674 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 21 Jun 1689 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1653-1727
Johann Christoph Schöpf | |
*: | 2 Jun 1653 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 6 Okt 1727 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1660-
Katharina Höpfel | |
*: | 14 Mrz 1660 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 17 Okt 1682 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1656-1659
Johann Schöpf | |
*: | 12 Feb 1656 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 24 Apr 1659 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1656-1656
Georg Schöpf | |
*: | 12 Feb 1656 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 12 Mai 1656 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1659-1661
Anna Sibylla Schöpf | |
*: | 23 Sep 1659 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 10 Mai 1661 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1620-1694
Sibylla Taubenmerkel | |
*: | um 1620 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 10 Feb 1694 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
1614-1697
Johann Schöpf | |
*: | 13 Apr 1614 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 19 Mai 1640 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 1 Jan 1697 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1622-1658
Michael Taubenmerkel | |
*: | um 1622 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 9 Mrz 1658 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1613-1652
Barbara Nn | |
*: | um 1613 |
oo: | um 1645 |
+: | 8 Feb 1652 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1654-1654
Georg Taubenmerkel | |
*: | 15 Apr 1654 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 21 Apr 1654 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1655-1660
Barbara Taubenmerkel | |
*: | 17 Feb 1655 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 29 Jul 1660 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1656-1657
Anna Elisabetha Taubenmerkel | |
*: | 15 Sep 1656 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 15 Apr 1657 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1632-1656
Anna Margaretha Thanner | |
*: | um 1632 |
oo: | 31 Jan 1653 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 1 Okt 1656 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1645-1710
Ursula Mehler | |
*: | um 1645 |
+: | 7 Jan 1710 |
Waldershof, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD |
1639-1707
Johann Schreyer | |
*: | 22 Nov 1639 |
Pilgramsreuth, Teil der Gemeinde Pullenreuth, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD | |
oo: | um 1667 |
+: | 23 Mai 1707 |
Waldershof, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD |
um 1647-
Johann Jakob Mehler | |
*: | um 1647 |
Waldershof, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD |
um 1650-
Johann Georg Mehler | |
*: | um 1650 |
Waldershof, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD |
um 1624-1693
Margaretha Taubenmerkel | |
*: | um 1624 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 20 Okt 1693 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1620-1658
Johann Christoph Mehler | |
*: | um 1620 |
Waldershof, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD | |
oo: | um 1645 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 12 Aug 1658 |
Weiden in der Oberpfalz, Regierungsbezirk Oberpfalz, Bayern, BRD |
1608-1686
Wolfgang Schöpf | |
*: | 11 Dez 1608 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 28 Mai 1667 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 7 Jun 1686 |
Wunsiedel, Landkreis Wunsiedel, Fichtelgebirge, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1599-
Katharina Pauer | |
*: | um 1599 |
Unterlind, Teil der Gemeinde Mehlmeisel, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1595-1626
Johann Taubenmerkel | |
*: | um 1595 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 1619 |
+: | 1626 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1634-um 1688
Maria Scharff | |
*: | um 1634 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | um Nov 1688 |
Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1600-
Adam der Jüngere Scharff | |
*: | um 1600 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
oo: | 8 Jan 1628 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
um 1605-
Wolfgang Pauer | |
*: | um 1605 |
|
1558-1614
Anna Schmiedel | |
*: | 1558 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD | |
+: | 4 Sep 1614 |
Marktredwitz, Landkreis Wunsiedel, Oberfranken, Bayern, BRD |
1547-1633
Tobias Pauer | |
*: | 15 Mai 1547 |
Ebnath, Landkreis Tirschenreuth, Bayern, BRD | |
oo: | 1578 |
+: | 11 Mai 1633 |
Unterlind, Teil der Gemeinde Mehlmeisel, Landkreis Bayreuth, Oberfranken, Bayern, BRD |