1. | Margarethe Mengershausen wurde geboren in UM 1510 in G; getauft in UM 1510 in G; gestorben in UM 1559 in G; wurde beigesetzt in UM 1559 in G. Margarethe heiratete Henrich Haken in UM 1528 in G. Henrich (Sohn von Henrich Haken und (M) wurde geboren in UM 1500 in G; getauft in UM 1500 in G; gestorben in UM 1548 in G; wurde beigesetzt in UM 1548 in G. [Familienblatt] [Familientafel]
|
2. | Catharina Haken (1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1535 in G; getauft in UM 1535 in G; gestorben in NACH 1579 in G; wurde beigesetzt in NACH 1579 in G. Catharina heiratete Henrich C in UM 1560 in G. Henrich wurde geboren in UM 1530 in Bad Homburg vor der H; getauft in UM 1530 in Bad Homburg vor der H; gestorben in UM 1574 in G; wurde beigesetzt in UM 1574 in G. [Familienblatt] [Familientafel]
|
3. | Johannes C (2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1570 in G; getauft in UM 1570 in G; gestorben in 1624 in G; wurde beigesetzt in 1624 in Kerstlingerode Landkreis G. Johannes heiratete (M Blumenroth in UM 1599. (M wurde geboren in UM 1575 in G; getauft in UM 1575 in G; gestorben in UM 1607 in Kerstlingerode Landkreis G; wurde beigesetzt in UM 1607 in Kerstlingerode Landkreis G. [Familienblatt] [Familientafel]
Johannes heiratete Margarethe Berendes in UM 1610. Margarethe wurde geboren in UM 1580; getauft in UM 1580; gestorben in NACH 1610; wurde beigesetzt in NACH 1610. [Familienblatt] [Familientafel] |
4. | Heinrich C (3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 1600 in Kerstlingerode Landkreis G; getauft in 1600 in Kerstlingerode Landkreis G; gestorben am 21 Aug 1681 in G; wurde beigesetzt in 1681 in G. Heinrich heiratete Anna Berendes in UM 1628. Anna (Tochter von Jobst Berendes alias Neteler und Anna Koch) wurde geboren in 1605 in G; getauft in 1605 in G; gestorben am 9 Apr 1676 in G; wurde beigesetzt in 1676 in G. [Familienblatt] [Familientafel]
|
5. | Otto Christoph C (4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 1637 in G; getauft am 6 Nov 1637 in G; gestorben in 1714 in G; wurde beigesetzt in 1714 in G. |
6. | Johann Wilhelm I. C (4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 1645 in G; getauft am 23 Jan 1645 in G; gestorben in 1704 in Uslar Landkreis Northeim; wurde beigesetzt in 1704. Johann heiratete Anna Catharina Meyer am 13 Sep 1670 in G. Anna (Tochter von Liborius Meyer und (M) wurde geboren in UM 1650 in Bodenfelde Landkreis Northeim; getauft in UM 1650 in Bodenfelde Landkreis Northeim; gestorben in 1725 in G; wurde beigesetzt am 19 Apr 1725 in G. [Familienblatt] [Familientafel]
|
7. | Johann Wilhelm II. C (6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 17 Jul 1671 in G; getauft am 19 Jul 1671 in G; gestorben am 8 Feb 1750 in Detern Samtgemeinde J; wurde beigesetzt in 1750 in Detern Samtgemeinde J. Johann heiratete Anna Catharina Deimann in ? 1705 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich?. Anna (Tochter von Bernhard Deimann und Anna Magdalena Grott) wurde geboren in UM 1680 in Berum Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich?; getauft in UM 1680 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; gestorben in 23 M in Detern Samtgemeinde J; wurde beigesetzt in 26 M in Detern Samtgemeinde J. [Familienblatt] [Familientafel]
|
8. | Johann Wilhelm III. C (7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 1 Aug 1706 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; getauft in 1706 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; gestorben am 23 Jul 1778 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; wurde beigesetzt am 28 Jul 1778 in Uplengen-Remels Landkreis Leer. Johann heiratete Juliane Louise Matthiae am 12 OKT 1730 in Gro. Juliane (Tochter von Matthias Matthiae und Justine Louise Valandt) wurde geboren am 26 Aug 1708 in Gro; getauft am 29 Aug 1708 in Gro; gestorben am 10 Nov 1774 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; wurde beigesetzt am 25 Nov 1774 in Uplengen-Remels Landkreis Leer. [Familienblatt] [Familientafel]
|
9. | Catharina Magdalena C (7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 18 Jan 1708 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; getauft in 1708 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; gestorben am 9 Jun 1726 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; wurde beigesetzt in 1726 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer. |
10. | Anna C (7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 1711 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; getauft in 1711 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; gestorben am 23 Jan 1767 in Detern Samtgemeinde J; wurde beigesetzt in 1767 in Detern Samtgemeinde J. |
11. | Tibethe C (7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 1717 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; getauft in 1717 in Hage Samtgemeinde Hage Landkreis Aurich; gestorben in UM 1723; wurde beigesetzt in UM 1723. |
12. | Albert C (7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 8 Aug 1722 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; getauft in 1722 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; gestorben in UM 1788; wurde beigesetzt in UM 1788. |
13. | Bernhardus C (7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1723 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; getauft in UM 1723 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; gestorben in UM 1766; wurde beigesetzt in UM 1766. |
14. | Poppo C (7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 11 Aug 1725 in Detern Samtgemeinde J; getauft in 1725 in Detern Samtgemeinde J; gestorben in UM 1801; wurde beigesetzt in UM 1801. |
15. | (M C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1731 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft in UM 1731 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben in UM 1733; wurde beigesetzt in UM 1733. |
16. | Johann Wilhelm C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 27 DEZ 1733 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft am 29 DEZ 1733 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben am 3 Apr 1796 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; wurde beigesetzt am 8 Apr 1796 in Uplengen-Remels Landkreis Leer. |
17. | (Knabe) C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1734 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft in UM 1734 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben in UM 1802; wurde beigesetzt in UM 1802. |
18. | (M C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1735 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft in UM 1735 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben in UM 1818; wurde beigesetzt in UM 1818. |
19. | (Knabe) C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1736 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft in UM 1736 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben in UM 1769; wurde beigesetzt in UM 1769. |
20. | (M C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1737 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft in UM 1737 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben in UM 1744; wurde beigesetzt in UM 1744. |
21. | (Knabe) C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1739 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft in UM 1739 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben in UM 1820; wurde beigesetzt in UM 1820. |
22. | Christian Wilhelm C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 16 Apr 1740 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft am 17 Apr 1740 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben am 6 Jul 1805 in Gro; wurde beigesetzt am 12 Jul 1805 in Gro. Christian heiratete Hilcke J in UM 1770 in Leer-Bingum Landkreis Leer. Hilcke (Tochter von J Hinrichs und Trientje Detmers) wurde geboren in 1750 in Leer-Bingum Landkreis Leer; getauft in 1750 in Leer-Bingum Landkreis Leer; gestorben am 16 Apr 1835 in S; wurde beigesetzt am 23 Apr 1835 in Aurich-Weene Landkreis Aurich. [Familienblatt] [Familientafel]
|
23. | (Knabe) C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1742 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft in UM 1742 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben in UM 1797; wurde beigesetzt in UM 1797. |
24. | (M C (8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 1745 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; getauft in UM 1745 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; gestorben in UM 1777; wurde beigesetzt in UM 1777. |
25. | Anna Catharina C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 4 Jul 1771 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; getauft am 7 Jul 1771 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; gestorben in UM 1838; wurde beigesetzt in UM 1838. |
26. | Juliana Louise C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 31 Aug 1772 in Gro; getauft in 1772 in Gro; gestorben am 13 Apr 1835 in Gro; wurde beigesetzt in 1835 in Gro. |
27. | Heinrich Wilhelm C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 17 Aug 1774 in Gro; getauft am 18 Aug 1774 in Gro; gestorben am 17 Aug 1844 in S; wurde beigesetzt am 23 Aug 1844 in S. Heinrich heiratete Engel Maria Brants am 18 Aug 1803 in S. Engel (Tochter von Christoffer Brants und Frauke Onnen) wurde geboren am 14 Jan 1775 in Wittmund Landkreis Wittmund; getauft am 17 Jan 1775 in Wittmund Landkreis Wittmund; gestorben am 14 Nov 1813 in S; wurde beigesetzt am 19 Nov 1813 in S. [Familienblatt] [Familientafel]
|
28. | Matthias Gottfried C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 5 Jan 1777 in Gro; getauft in 1777 in Gro; gestorben in UM 1809; wurde beigesetzt in UM 1809. |
29. | Christina Magdalena C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 13 M in Gro; getauft in 1779 in Gro; gestorben am 16 Feb 1845 in Heinitzpolder Samtgemeinde Bunde Landkreis Leer; wurde beigesetzt in 1845 in Bunde Samtgemeinde Bunde Landkreis Leer. |
30. | Johann Wilhelm C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 3 Nov 1781 in Gro; getauft in 1781 in Gro; gestorben in UM 1855; wurde beigesetzt in UM 1855. |
31. | Jurina Henriette C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 29 M in Gro; getauft in 1784 in Gro; gestorben am 28 Apr 1864 in Gro; wurde beigesetzt in 1864 in Gro. |
32. | Friederika Sophia C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 25 Jul 1786 in Gro; getauft am 26 Jul 1786 in Gro; gestorben am 14 Jul 1865 in Uplengen-Remels Landkreis Leer; wurde beigesetzt in 1865 in Uplengen-Remels Landkreis Leer. |
33. | Poppina Margaretha C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 8 Nov 1788 in Gro; getauft in 1788 in Gro; gestorben am 11 Feb 1866 in Gro; wurde beigesetzt am 17 Feb 1866 in Gro. |
34. | Wiardus Gottlieb C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 19 MAI 1791 in Gro; getauft in 1791 in Gro; gestorben in VOR 1 Jan 1835; wurde beigesetzt in VOR 1 Jan 1835. |
35. | Carl Detmer C (22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 26 Jan 1794 in Gro; getauft in 1794 in Gro; gestorben in ? 13 Jan 1828; wurde beigesetzt in ? 1828. |
36. | Hillena Friderica Johanna C (27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 19 Sep 1804 in S; getauft am 24 Sep 1804 in S; gestorben in 2 M in Norden Landkreis Aurich; wurde beigesetzt in 7 M in Norden Landkreis Aurich. Hillena heiratete Heinrich Janssen Cremer am 25 Jun 1826 in S. Heinrich (Sohn von Jan Gerjets Cremer und Gretje Hinrichs) wurde geboren am 26 Jun 1796 in Norden-Altstadt Landkreis Aurich; getauft am 29 Jun 1796 in Norden-Altstadt Landkreis Aurich; gestorben in 28 M in Leer-Altstadt Landkreis Leer; wurde beigesetzt am 3 Apr 1883 in Norden Landkreis Aurich. [Familienblatt] [Familientafel]
|
37. | Anna Christiana C (27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 28 M in S; getauft in 31 M in S; gestorben in NACH 1878 in Gro; wurde beigesetzt in NACH 1878 in Gro. |
38. | Juliane Wilhelmine C (27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 21 M in S; getauft in 28 M in S; gestorben in UM 1886; wurde beigesetzt in UM 1886. |
39. | Christoph Wilhelm C (27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in UM 25 MAI 1812 in S; getauft in UM 29 MAI 1812 in S; gestorben in UM 1813 in S; wurde beigesetzt in UM 1813 in S. |
40. | Hinrica Maria C (27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 7 Nov 1813 in S; getauft in 1813 in S; gestorben in UM 1897 in Gro; wurde beigesetzt in UM 1897 in Gro. |
41. | Margaretha gen. Meta Henriette Christiane Cremer (36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 25 Jun 1828 in Esens Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; getauft in 1828 in Esens Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; gestorben am 11 OKT 1902 in Wageningen Provinz Gelderland/Niederlande; wurde beigesetzt in 1902 in Wageningen Provinz Gelderland/Niederlande. |
42. | Engeline Marie Wilhelmine Cremer (36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 3 OKT 1830 in Esens Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; getauft in 1830 in Esens Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; gestorben am 18 Feb 1907 in Den Haag Provinz S; wurde beigesetzt in 1907 in Den Haag Provinz S. |
43. | Christiane Johanne Cremer (36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 10 Nov 1834 in Esens Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; getauft in 1834 in Esens Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; gestorben am 27 MAI 1905 in Emden; wurde beigesetzt in 1905 in Emden. |
44. | Anna Helene Juliane Cremer (36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 24 DEZ 1838 in Norden Landkreis Aurich; getauft am 30 Jan 1839 in Norden Landkreis Aurich; gestorben in 10 M in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich; wurde beigesetzt in 1889 in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich. Anna heiratete Julius Carl Diedrich Adolf Elster am 30 MAI 1861 in Norden Landkreis Aurich. Julius (Sohn von Anton Julius Georg Heinrich Elster und Johanna Elisabeth Knobbe) wurde geboren am 28 Jun 1833 in Barsinghausen-Stemmen Region Hannover; getauft am 4 Aug 1833 in Barsinghausen-Stemmen Region Hannover; gestorben am 17 Nov 1905 in Barsinghausen-Stemmen Region Hannover; wurde beigesetzt am 22 Nov 1905 in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich. [Familienblatt] [Familientafel]
|
45. | Ida Elise Antonie Cremer (36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 31 Jul 1841 in Norden Landkreis Aurich; getauft am 1 Sep 1841 in Norden Landkreis Aurich; gestorben am 13 Feb 1905 in Leer Landkreis Leer; wurde beigesetzt am 16 Feb 1905 in Leer Landkreis Leer. Ida heiratete Martin Christian Daniel Hafermann am 30 MAI 1861 in Norden Landkreis Aurich. Martin (Sohn von Egge Eggen Hafermann und Catharina Margaretha Kettwich) wurde geboren am 27 Aug 1833 in Westoverledigen-V; getauft in 1833 in Westoverledigen-V; gestorben am 17 Jul 1899 in Leer Landkreis Leer; wurde beigesetzt am 20 Jul 1899 in Leer Landkreis Leer. [Familienblatt] [Familientafel]
|
46. | Georg Julius Anton Heinrich Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 27 Feb 1863 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; getauft in 1863 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; gestorben am 2 MAI 1953 in Aurich Landkreis Aurich; wurde beigesetzt in 1953. |
47. | Helene Friederike Johanne Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 29 MAI 1864 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; getauft in 1864 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; gestorben am 30 MAI 1950 in Aurich Landkreis Aurich; wurde beigesetzt in 1950. |
48. | Johanne Elisabeth Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 25 Sep 1865 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; getauft in 1865 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; gestorben am 14 Jul 1947 in Norden Landkreis Aurich; wurde beigesetzt in 1947. |
49. | Dr.h.c. Heinrich Albert Martin Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 14 Jan 1867 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; getauft in 1867 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; gestorben am 25 Aug 1938 in Enderlin, North Dakota/U.S.A.; wurde beigesetzt in 1938 in Enderlin, North Dakota/U.S.A.. |
50. | Johannes Eberhard Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 13 DEZ 1869 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; getauft in 1869 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; gestorben am 30 MAI 1952 in Aurich Landkreis Aurich; wurde beigesetzt in 1952. |
51. | Menko Onno Gerhard Rudolf Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 13 MAI 1871 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; getauft in 1871 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; gestorben am 2 Feb 1928 in Hesel Samtgemeinde Hesel Landkreis Leer; wurde beigesetzt in 1928 in Hesel Samtgemeinde Hesel Landkreis Leer. Menko heiratete Ida Anna Elisabeth Hafermann am 25 Apr 1900 in Leer Landkreis Leer. Ida (Tochter von Martin Christian Daniel Hafermann und Ida Elise Antonie Cremer) wurde geboren am 3 DEZ 1877 in S; getauft am 6 Jan 1878 in S; gestorben am 30 Nov 1954 in Leer Landkreis Leer; wurde beigesetzt am 4 DEZ 1954 in Hesel Samtgemeinde Hesel Landkreis Leer. [Familienblatt] [Familientafel]
|
52. | Julius Georg Christian Wilhelm Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 9 MAI 1874 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; getauft in 1874 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; gestorben am 3 Jul 1947 in Nordholz Landkreis Cuxhaven; wurde beigesetzt in 1947 in Cappel Landkreis Cuxhaven. |
53. | Carl Theodor Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 17 Jul 1876 in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich; getauft am 30 Jul 1876 in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich; gestorben am 5 DEZ 1961 in Leer-Loga Landkreis Leer; wurde beigesetzt in 1961 in Leer-Loga Landkreis Leer. |
54. | Adolf Georg Heinrich Elster (44.Anna11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 21 Jan 1879 in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich; getauft in 1879 in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich; gestorben am 21 Sep 1882 in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich; wurde beigesetzt in 1882 in Ihlow-Riepe Landkreis Aurich. |
55. | Catharina Margareta (Meta) Henriette Christiane Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 28 DEZ 1862 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; getauft am 18 Jan 1863 in Jemgum-Pogum Landkreis Leer; gestorben am 5 Apr 1928 in Stedesdorf Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; wurde beigesetzt in 1928 in Stedesdorf Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund. |
56. | Helene Friederike Johanne Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 31 OKT 1864 in S; getauft am 10 Nov 1864 in S; gestorben am 27 Jan 1934 in Leer Landkreis Leer; wurde beigesetzt in 1934 in Leer Landkreis Leer. |
57. | Edzard Ulrich Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 4 Aug 1866 in S; getauft am 19 Aug 1866 in S; gestorben in UM 1941; wurde beigesetzt in UM 1941. |
58. | Heinrich Johannes Gottlieb Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 1 Jun 1868 in S; getauft am 21 Jun 1868 in S; gestorben am 24 DEZ 1921 in Royal/Illinois, U.S.A; wurde beigesetzt in 1921 in Royal/Illinois, U.S.A. |
59. | Martin Christian Daniel Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 8 Apr 1870 in S; getauft am 4 MAI 1870 in S; gestorben am 3 Jul 1929 in Clara-City/Minnesota, U.S.A.; wurde beigesetzt in 1929 in Clara-City/Minnesota, U.S.A.. |
60. | Albrecht Julius Emanuel Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 19 Feb 1872 in S; getauft in 12 M in S; gestorben in UM 1955; wurde beigesetzt in UM 1955. |
61. | Sophia Maria Gesina Helene Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 22 M in S; getauft am 14 Apr 1874 in S; gestorben am 29 Nov 1934 in G; wurde beigesetzt in 1934 in G. |
62. | Johannes Wilhelm Christoph Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 14 Apr 1876 in S; getauft am 7 MAI 1876 in S; gestorben in UM 1937; wurde beigesetzt in UM 1937. |
63. | Ida Anna Elisabeth Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 3 DEZ 1877 in S; getauft am 6 Jan 1878 in S; gestorben am 30 Nov 1954 in Leer Landkreis Leer; wurde beigesetzt am 4 DEZ 1954 in Hesel Samtgemeinde Hesel Landkreis Leer. Ida heiratete Menko Onno Gerhard Rudolf Elster am 25 Apr 1900 in Leer Landkreis Leer. Menko (Sohn von Julius Carl Diedrich Adolf Elster und Anna Helene Juliane Cremer) wurde geboren am 13 MAI 1871 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; getauft in 1871 in Westoverledigen-Steenfelde Landkreis Leer; gestorben am 2 Feb 1928 in Hesel Samtgemeinde Hesel Landkreis Leer; wurde beigesetzt in 1928 in Hesel Samtgemeinde Hesel Landkreis Leer. [Familienblatt] [Familientafel]
|
64. | Siegfried Christian Eberhard Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren in 6 M in Werdum Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; getauft in 1880 in Werdum Samtgemeinde Esens Landkreis Wittmund; gestorben am 15 DEZ 1929 in L; wurde beigesetzt in 1929 in L. |
65. | Carl Bruno Erich Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 28 Aug 1881 in Leer Landkreis Leer; getauft am 29 Sep 1881 in Leer Landkreis Leer; gestorben in UM 1957; wurde beigesetzt in UM 1957. |
66. | Anna Christiane Wilhelmine Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 6 MAI 1883 in Leer Landkreis Leer; getauft am 20 MAI 1883 in Leer Landkreis Leer; gestorben in UM 1970; wurde beigesetzt in UM 1970. |
67. | Christian Eberhard Diedrich Hafermann (45.Ida11, 36.Hillena10, 27.Heinrich9, 22.Christian8, 8.Johann7, 7.Johann6, 6.Johann5, 4.Heinrich4, 3.Johannes3, 2.Catharina2, 1.Margarethe1) wurde geboren am 6 Feb 1885 in Leer Landkreis Leer; getauft in 3 M in Leer Landkreis Leer; gestorben in UM 1968; wurde beigesetzt in UM 1968. |