1. | (M wurde geboren in UM 1455; getauft in UM 1455; gestorben in NACH 1491 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; wurde beigesetzt in NACH 1491 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?. (M heiratete Hans Vennekolt in UM 1484. Hans wurde geboren in UM 1453; getauft in UM 1453; gestorben in NACH 1491 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; wurde beigesetzt in NACH 1491 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?. [Familienblatt] [Familientafel]
|
2. | Anna Vennekolt (1.(M1) wurde geboren in UM 1491 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; getauft in UM 1491 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in NACH 1520 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; wurde beigesetzt in NACH 1520 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?. Anna heiratete Heinrich der Oinsem in UM 1514. Heinrich wurde geboren in UM 1486; getauft in UM 1486; gestorben in NACH 1520; wurde beigesetzt in NACH 1520. [Familienblatt] [Familientafel]
|
3. | (Knabe) Oinsem (2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1520 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; getauft in UM 1520 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; gestorben in NACH 1560; wurde beigesetzt in NACH 1560. (Knabe) heiratete (M Jordan in UM 1548. (M (Tochter von Henning Jordan und (M) wurde geboren in UM 1525 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; getauft in UM 1525 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; gestorben in NACH 1560; wurde beigesetzt in NACH 1560. [Familienblatt] [Familientafel]
|
4. | Anna Oinsem (3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1550 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; getauft in UM 1550 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; gestorben in 1625 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in 1625 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Anna heiratete Jakob Schwakehein in UM 1568. Jakob wurde geboren in UM 1540; getauft in UM 1540; gestorben in NACH 1614 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in NACH 1614 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. [Familienblatt] [Familientafel]
|
5. | Heinrich d.J. Oinsem (3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1560 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; getauft in UM 1560 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; gestorben in 1632 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?; wurde beigesetzt in 1632 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim?. |
6. | Anna Schwakehein (4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 8 OKT 1571 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1571 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben am 21 DEZ 1625 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt am 23 DEZ 1625 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Anna heiratete Hermann Wiehen am 25 OKT 1591 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Hermann wurde geboren in UM 1555; getauft in UM 1555; gestorben in VOR 17 Aug 1597 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in VOR 17 Aug 1597 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. [Familienblatt] [Familientafel] Anna heiratete Johann Leinung am 17 Aug 1597 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Johann wurde geboren in UM 1566; getauft in UM 1566; gestorben am 20 Sep 1598 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in 1598 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. [Familienblatt] [Familientafel] Anna heiratete Henning Wiehe in 1604 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Henning (Sohn von Hans Wiehen und Ilsabe Kabbus) wurde geboren in UM 1577 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1577 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben am 23 Apr 1619 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in 1619 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. [Familienblatt] [Familientafel]
|
7. | Barward Schwakehein (4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1575 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1575 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in VOR 1627 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in VOR 1627 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. |
8. | (Knabe) Wiehe (6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1605 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1605 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1672; wurde beigesetzt in UM 1672. |
9. | Anna Wiehe (6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 4 Nov 1608 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1608 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben am 2 Aug 1646 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in 1648 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Anna heiratete Doktor beider Rechte (J.U.D.) Johannes S am 21 Aug 1627 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Johannes wurde geboren am 24 Jun 1594 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1594 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben am 21 Sep 1632 in N; wurde beigesetzt in 1632. [Familienblatt] [Familientafel] Anna heiratete Johann Melchior Schrader am 20 MAI 1636 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Johann (Sohn von Melchior d. Schrader und Appolonia Peters) wurde geboren am 25 Jul 1607 in H; getauft in 1607 in H; gestorben am 27 OKT 1644 in Hannover-Altstadt; wurde beigesetzt am 3 Nov 1644 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. [Familienblatt] [Familientafel]
|
10. | (Knabe) Wiehe (6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1610 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1610 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1643; wurde beigesetzt in UM 1643. |
11. | (M Wiehe (6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1612 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1612 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1664; wurde beigesetzt in UM 1664. |
12. | Dorothea Wiehe (6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1613 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1613 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in 1666; wurde beigesetzt in 1666. |
13. | (M Wiehe (6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1615 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1615 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1679; wurde beigesetzt in UM 1679. |
14. | Johannes Schrader (9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1637 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1637 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in 1703 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt am 5 Jan 1703 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Johannes heiratete Ursula Elisabeth Detmers am 29 OKT 1661 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Ursula (Tochter von Heinrich Julius Detmers und (M) wurde geboren in UM 1640 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1640 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in 1683 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt am 13 Jun 1683 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. [Familienblatt] [Familientafel]
|
15. | Magdalena Catharina Schrader (9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1638 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1638 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1710; wurde beigesetzt in UM 1710. |
16. | Melchior Schrader (9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1639 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1639 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1712; wurde beigesetzt in UM 1712. |
17. | Jobst Schrader (9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1640 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1640 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1699; wurde beigesetzt in UM 1699. |
18. | Anna Elisabeth Schrader (9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1641 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1641 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1705; wurde beigesetzt in UM 1705. |
19. | (M Schrader (9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1642 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1642 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1708; wurde beigesetzt in UM 1708. |
20. | Heinrich Julius Schrader (9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1643 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1643 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1709; wurde beigesetzt in UM 1709. |
21. | (Knabe) Schrader (9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1644 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1644 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1647; wurde beigesetzt in UM 1647. |
22. | Just Ludolf Schrader (14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1662 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1662 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1721; wurde beigesetzt in UM 1721. |
23. | Balthasar Schrader (14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1664 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1664 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1737; wurde beigesetzt in UM 1737. |
24. | (Knabe) Schrader (14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1665 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1665 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1665; wurde beigesetzt in UM 1665. |
25. | (Knabe) Schrader (14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1667 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1667 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1667; wurde beigesetzt in UM 1667. |
26. | Anna Ursula Schrader (14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1669 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 4 M in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in 3 M in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in 1748 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Anna heiratete Zacharias N am 29 OKT 1689 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. Zacharias (Sohn von August Conrad N und Dorothea Westphal) wurde geboren in UM 1664 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1664 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in VOR 1711 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; wurde beigesetzt in VOR 1711 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim. [Familienblatt] [Familientafel]
|
27. | (Knabe) Schrader (14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1671 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1671 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1671; wurde beigesetzt in UM 1671. |
28. | (M Schrader (14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1674 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1674 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in UM 1674; wurde beigesetzt in UM 1674. |
29. | Johann Albert N (26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 26 Aug 1690 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in 1690 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben am 11 DEZ 1766 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg; wurde beigesetzt in 1766 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg. Johann heiratete Anna Eleonore Seelhorst am 16 Feb 1717 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis. Anna wurde geboren am 16 Jan 1697 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis; getauft in 1697 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis; gestorben am 20 MAI 1722 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis; wurde beigesetzt in 1722 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis. [Familienblatt] [Familientafel]
Johann heiratete Maria Dorothea B am 7 DEZ 1722 in L. Maria (Tochter von Magister Johannes B und Anna Margaretha Blech) wurde geboren in 1698 in L; getauft am 25 MAI 1698 in L; gestorben am 17 Apr 1784 in Tostedt Samtgemeinde Tostedt Landkreis Harburg; wurde beigesetzt in 1784 in Tostedt Samtgemeinde Tostedt Landkreis Harburg. [Familienblatt] [Familientafel]
|
30. | Maria Margarete N (26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1692 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; getauft in UM 1692 in Hildesheim-Altstadt Landkreis Hildesheim; gestorben in NACH 26 Apr 1763; wurde beigesetzt in NACH 26 Apr 1763. |
31. | Sophie Christine Dorothea N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 1718 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis; getauft am 16 Jan 1718 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis; gestorben am 7 MAI 1783 in Neu-Wulmstorf-Elstorf Landkreis Harburg; wurde beigesetzt am 11 MAI 1783 in Neu-Wulmstorf-Elstorf Landkreis Harburg. |
32. | Anna Eleonora N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 26 DEZ 1719 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Soltau-Fallingbostel; getauft am 28 DEZ 1719 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Soltau-Fallingbostel; gestorben in UM 1760; wurde beigesetzt in UM 1760. |
33. | Margarete Hedwig Juliane N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 9 MAI 1722 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis; getauft am 13 MAI 1722 in Walsrode-Kirchboitzen Landkreis Heidekreis; gestorben in UM 14 MAI 1733 in Isenb; wurde beigesetzt in UM 1733 in Isenb. |
34. | Margarete Katharina Gertrud N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 27 OKT 1723 in Isenb; getauft in 1723 in Isenb; gestorben am 12 Jun 1760 in Isenb; wurde beigesetzt in 1760 in Isenb. |
35. | Johann Christoph N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 12 Nov 1724 in Isenb; getauft in 1724 in Isenb; gestorben am 21 OKT 1773 in Hermannsburg Landkreis Celle; wurde beigesetzt in 1773 in Hermannsburg Landkreis Celle. Johann heiratete Dorothea Elisabeth Berkentin am 6 Jul 1758 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg. Dorothea (Tochter von Johann Heinrich Berkentin und Sophia Charlotte Bacmeister) wurde geboren am 20 OKT 1735 in L; getauft in 1735 in L; gestorben am 22 Jun 1802 in Lehre-Essenrode Landkreis Helmstedt; wurde beigesetzt in 1802 in Lehre-Essenrode Landkreis Helmstedt. [Familienblatt] [Familientafel]
|
36. | Heinrich Wilhelm N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 24 DEZ 1725 in Isenb; getauft in 1725 in Isenb; gestorben am 9 MAI 1775 in Hamburg-Altstadt; wurde beigesetzt in 1775 in Hamburg-Altstadt. |
37. | Agnes Friederike Elisabeth N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in UM 1727 in Isenb; getauft in UM 1727 in Isenb; gestorben in 1727 in Isenb; wurde beigesetzt in 1727 in Isenb. |
38. | Christine Dorothea Magdalena N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 8 Sep 1728 in Isenb; getauft in 1728 in Isenb; gestorben in NACH 11 Feb 1755 in Isenb; wurde beigesetzt in NACH 11 Feb 1755 in Isenb. |
39. | Luise Marie Friederike N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 25 MAI 1730 in Isenb; getauft in 1730 in Isenb; gestorben am 17 Nov 1790 in Hamburg-Billwerder; wurde beigesetzt in 1790 in Hamburg-Billwerder. |
40. | Ernst Georg Heinrich N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 4 Nov 1731 in Isenb; getauft in 1731 in Isenb; gestorben am 13 Nov 1815 in Hamburg-Altstadt; wurde beigesetzt in 1815 in Hamburg-Altstadt. |
41. | Johanne Henriette Philippine N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 22 Nov 1733 in Isenb; getauft in 1733 in Isenb; gestorben am 20 Sep 1762 in Neu-Wulmstorf-Elstorf Landkreis Harburg; wurde beigesetzt in 1762 in Neu-Wulmstorf-Elstorf Landkreis Harburg. |
42. | Henning Ludwig Just N (29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 8 Jan 1736 in Isenb; getauft in 1736 in Isenb; gestorben am 6 MAI 1808 in L; wurde beigesetzt in 1808 in L. |
43. | Johann Christoph N (35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 30 Sep 1760 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg; getauft in 1760 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg; gestorben am 18 Apr 1814 in Suderburg Samtgemeinde Suderburg Landkreis Uelzen; wurde beigesetzt in 1814 in Suderburg Samtgemeinde Suderburg Landkreis Uelzen. |
44. | Heinrich Wilhelm Arnold N (35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 15 MAI 1764 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg; getauft in 1764 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg; gestorben am 12 Jul 1764 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg; wurde beigesetzt in 1764 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg. |
45. | Georg Friedrich N (35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 23 Jul 1765 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg; getauft in 1765 in Hollenstedt Samtgemeinde Hollenstedt Landkreis Harburg; gestorben am 17 Jun 1839 in Weyhe-Kirchweyhe Landkreis Diepholz; wurde beigesetzt in 1839 in Weyhe-Kirchweyhe Landkreis Diepholz. |
46. | Heinrich Arnold N (35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 11 Nov 1768 in Hermannsburg Landkreis Celle; getauft in 1768 in Hermannsburg Landkreis Celle; gestorben am 22 Jan 1839 in G; wurde beigesetzt in 1839 in G. |
47. | Ludwig Wilhelm N (35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 21 Jun 1770 in Hermannsburg Landkreis Celle; getauft in 1770 in Hermannsburg Landkreis Celle; gestorben am 7 Aug 1850 in L; wurde beigesetzt in 1850 in L. |
48. | Heinrich Wilhelm N (35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 16 Sep 1772 in Hermannsburg Landkreis Celle; getauft in 1772 in Hermannsburg Landkreis Celle; gestorben am 28 Jul 1850 in Bassum Landkreis Diepholz; wurde beigesetzt in 1850 in Bassum Landkreis Diepholz. Heinrich heiratete Johanna Sophie Antoinette Lorberg am 13 Sep 1804 in Bassum Landkreis Diepholz. Johanna (Tochter von Georg Christian Philipp Lorberg und Marie Eleonore Henriette Barckhausen) wurde geboren am 3 MAI 1786 in Neuenkirchen Samtgemeinde Schwaf; getauft am 9 MAI 1786 in Neuenkirchen Samtgemeinde Schwaf; gestorben am 7 Jun 1838 in Bassum Landkreis Diepholz; wurde beigesetzt in 1838 in Bassum Landkreis Diepholz. [Familienblatt] [Familientafel]
|
49. | Hermann Georg Albrecht Wilhelm N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 16 MAI 1805 in Bassum Landkreis Diepholz; getauft in 1805 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben am 27 Aug 1878 in Wiedensahl Samtgemeinde Niedernw; wurde beigesetzt in 1878 in Wiedensahl Samtgemeinde Niedernw. |
50. | Dorothea Henriette Amalie N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 13 Jan 1807 in Bassum Landkreis Diepholz; getauft in 1807 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben am 25 Sep 1878 in B; wurde beigesetzt in 1878 in B. |
51. | Karl Friedrich Arnold Wilhelm N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 15 Nov 1808 in Bassum Landkreis Diepholz; getauft in 1808 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben am 11 DEZ 1893 in Celle Landkreis Celle; wurde beigesetzt in 1893 in Celle Landkreis Celle. |
52. | Adolf Friedrich Wilhelm N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren in 25 M in Bassum Landkreis Diepholz; getauft in 1810 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben am 3 MAI 1902 in Schwerin; wurde beigesetzt in 1902 in Schwerin. |
53. | Arnold Gustav Wilhelm N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 18 Feb 1812 in Bassum Landkreis Diepholz; getauft in 1812 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben am 29 Nov 1871 in Bassum Landkreis Diepholz; wurde beigesetzt in 1871 in Bassum Landkreis Diepholz. |
54. | Georg Alexander Karl Julius Wilhelm N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 7 DEZ 1813 in Bassum Landkreis Diepholz; getauft in 1813 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben in 15 M in Bassum Landkreis Diepholz; wurde beigesetzt in 1815 in Bassum Landkreis Diepholz. |
55. | August Wilhelm Theodor N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 20 DEZ 1816 in Bassum Landkreis Diepholz; getauft in 1816 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben am 31 Jan 1818 in Bassum Landkreis Diepholz; wurde beigesetzt in 1818 in Bassum Landkreis Diepholz. |
56. | Sophie Johanna Margarete Pauline N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 14 DEZ 1819 in Bassum Landkreis Diepholz; getauft am 30 DEZ 1819 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben am 29 DEZ 1880 in Bassum Landkreis Diepholz; wurde beigesetzt in 1881 in Bassum Landkreis Diepholz. Sophie heiratete Johann Heinrich Rabe am 12 Jul 1844 in Bassum Landkreis Diepholz. Johann (Sohn von Johann Heinrich Rabe und Catharina Maria Rabe) wurde geboren am 31 MAI 1810 in Neustadt am R; getauft am 10 Jun 1810 in Neustadt am R; gestorben am 6 Aug 1892 in Lienen-Kattenvenne Kreis Steinfurt; wurde beigesetzt in 1892. [Familienblatt] [Familientafel]
|
57. | Hermann Karl Philipp Wilhelm N (48.Heinrich11, 35.Johann10, 29.Johann9, 26.Anna8, 14.Johannes7, 9.Anna6, 6.Anna5, 4.Anna4, 3.(Knabe)3, 2.Anna2, 1.(M1) wurde geboren am 21 DEZ 1821 in Bassum Landkreis Diepholz; getauft in 1821 in Bassum Landkreis Diepholz; gestorben am 2 DEZ 1906 in Leipzig; wurde beigesetzt in 1906 in Leipzig. |